Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Почему болеют дети?
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Почему болеют дети?  (Прочитано 23094 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« : 16 Мая 2012, 19:16:05 »

http://rusk.ru/st.php?idar=54872

Дети болеют потому, что приносят себя в жертву. По этой же причине они умирают. И это жертва любви. И не нужно спрашивать, почему так происходит, и «куда смотрит ваш Бог», достаточно просто всмотреться в свое сердце. То, как мы живем, какие грехи совершаем, – все это зло ведь не может испариться бесследно, уйти в никуда. Нет, оно бьет рикошетом по самым маленьким и невинным, потому что грешим мы, а страдают за нас они. Как страдал за нас Христос. И в этом страдании нет насилия, оно глубоко добровольно.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 19:20:59 от Капитошка » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1 : 16 Мая 2012, 20:15:38 »

прочитала   
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2 : 16 Мая 2012, 21:02:47 »

Я считаю,эту тему нельзя затрагивать.
 У всех будет поверхностное суждение, кроме тех, кто это пережил. Неужели Вы думаете, что семья не будет искушаема, если такое случилось?
Неужели Вы думаете, что не будет личного отношения к этому со стороны, будь то конкретная помощь или пересуды.
Когда при мне заговаривают про онкологию, я говорю:-"Замолчите.  Давайте не будем об этом говорить."
Все в руках Божьих, а не в словах наших.

Наташа, имеются ввиду не те семьи конкретно, где дети больны, а вообще все мы люди. В статье же четко об этом говорится.  Господь так всех нас вразумляет.
Я думаю усыновить или удочерить такого ребенка, буду готовить к этому мужа. Меня эта статья потрясла, мне всегда было больно за таких детей.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 16 Мая 2012, 21:16:57 »

Очень высокая планка. Прежде всего в духовном отношении.
Позволю себе дать совет, Ксения, как человек, знающий проблему изнутри. Прежде чем принять решение, можно попробовать оказать волонтерскую помощь в больнице, интернате, любом месте, где есть такие дети. Это очень тяжелый крест во всех отношениях. Но и благодатный.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #4 : 16 Мая 2012, 21:21:00 »

Господи,помилуй!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Dlmovenok
Гость
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 21:51:24 »

непростая статья...
спасибо!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 17 Мая 2012, 09:22:08 »

Очень хорошая статья. Считаю нужным не только говорить об этом, но, при возможности, оказывать любую посильную помощь. В жизни мало приятного с изнанки. И, если делать вид, что этого нет, совсем не значит, что оно не существует. Господь каждому из нас "раздал" только ему посильный крест. Насколько тяжел он, настолько- и ожидаемая награда. Совсем иное, когда кто-то добровольно хочет взвалить на себя дополнительный крест. Тут надо ,что называется, семь раз отмерить, и только затем отрезать. Шаг очень серьезный. Хуже, гораздо хуже, если потом, не выдержав, будешь снимать этот крест с себя, но уже , причиняя боль и другому. Помоги всем Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 21 Июля 2012, 10:31:09 »

К вопросу о духовной инвалидности и духовном здоровье. Комменты почитайте.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #8 : 21 Июля 2012, 12:36:05 »

Мой комп не открывает твою ссылку, Алла. Если можно: кратко изложи суть, пожалуйста.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 21 Июля 2012, 12:45:43 »

Еленочка, в личке посмотри.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 21 Июля 2012, 12:57:50 »

Цитировать
Рожать или не рожать такого ребенка — личное дело каждого, а то в моем кругу слишком много осуждающих, мол, зачем плодить уродов...
Прости меня ,грешную, Господи, но сколько цинизма в поставленном вопросе! Дожились : мы распоряжаемся чужой жизнью - рожать или не рожать! Господи, прости нам наше безрассудство! Все пытаемся Божий промысел исправить. А, если вдруг и решилась родить, то чуть не медаль "за отвагу"!...Как нас еще терпит Господь?!!!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #11 : 21 Июля 2012, 13:21:45 »

Алла, спасибо за статью! Некоторые комменты просто убивают!!!Увы,очень больно общество, где многодетность порицается и аргумент:"Зачем плодить голодающих поволжья?!" считается железным. Родить-полдела!Дай Господь крепости Эвелине достойно(с христианской точки зрения )растить ребёнка!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 21 Июля 2012, 13:22:56 »

Почему, собственно, все мои знакомые с больными детьми, кто имеет возможность отдыхать заграницей, выбирают отели, где нет русских (= СНГ). Разница в отношении к болящим у них и у нас огромная.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 21 Июля 2012, 13:28:06 »

Наверно, к большому сожалению для нас, но это факт!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #14 : 21 Июля 2012, 13:30:05 »

Почему, собственно, все мои знакомые с больными детьми, кто имеет возможность отдыхать заграницей, выбирают отели, где нет русских (= СНГ). Разница в отношении к болящим у них и у нас огромная.
Я этого даже представить не могу, пройтись с сыном по улице и чтоб не поймать косых взглядов.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Почему болеют дети?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines