Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Брачное агентство
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Брачное агентство  (Прочитано 18050 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #15 : 26 Мая 2012, 08:22:12 »

Нормальное явление. Лично я не вижу здесь вообще ничего плохого.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #16 : 26 Мая 2012, 08:34:16 »

Ничего дурного в этом нет. Всегда свахи существовали. Главное, чтоб корысти не было в данном предприятии, как у многих тех старых свах. Однозначно - дело благое. Благословение, разумеется, надо взять. И, с Божьей помощью,- вперед! Молодец, что возникла такая идея! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 26 Мая 2012, 09:00:49 »

Однажды,когда у меня была высокая температура и пропал голос,я решила стать свахой.
 Одна подружка всё искала себе жениха.
В то же время мне в храме встретилась одна знакомая,она сказала мне:
-Есть такой здесь хороший парень ,Володя.На заводе работает.Хочет жениться,надо ему невесту найти,он такой стеснительный.
 Сказала и сказала.Я же приняла это как указание к делу.
 Володю этого я знала заочно.Подошла к нему,и хрипя,сипя,кашляя,и извиняясь  за свою несостоятельную речь,прикрываясь рукой,чтобы Володю не заразить,сказала ему:
- У меня есть подружка...Маша её зовут...Она похожа на Снегурочку...
Володя замялся.Решил  со стороны на неё посмотреть:
-Пусть приходит к нам на молодёжное собрание...
А я ещё советовать стала(вот наглая-то.Но впрочем,это температура виновата,так -то я ни за что бы не полезла)
-Ты,-говорю(человек малознакомый,а я сразу "на ты"),-позови её куда-нибудь в театр,в музей,куда-нибудь вдвоём надо поехать,понимаешь?А то что она придёт на молодёжное собрание?Так не правильно...
Володя снова замялся,но как настоящий мужчинав настаивал на своём:
-Пусть приходит к нам на молодёжное собрание...
Да ну его!Сама позвоню Маше,скажу,что есть такой Володя,который хочет жениться.
 А надо сказать,что хотя у меня и был телефон Маши,но я никогда ей не звонила,а часто встречала её на улице,где мы с ней  и общались.
 В то утро у меня снова поднялась температура и совершенно пропал голос.Едва пробивался хриплый бас.Я позвонила Маше.Она взяла трубку.И я ей ,хрипя,аки Владимир Высоцкий, говорю:
-Маша,здравствуй,это я!Маша,тут для тебя жених есть...
-Не туда попали!-испуганно ответила Маша и повесила трубку.
Больше трубку она так и не подняла,очевидно сочтя меня за  какого-то хулигана.А я совсем захрипела, передумала звонить.
Так сватовство и не состоялось.Безнадёжная я сватья!

« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 09:24:40 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 26 Мая 2012, 09:09:37 »

Лена, спасибо, за реальный рассказ: от души посмеялась! Надо же, какая предприимчивая! 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #19 : 26 Мая 2012, 09:10:05 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 26 Мая 2012, 09:28:20 »

К брачным агенствам я отношусь хорошо.По интернету же тоже сейчас знакомятся,и женятся,замуж выходят.
   Мы когда были в Германии,жили у Карла,берлинца,он со своей женой из Дрездена познакомился тоже через брачное агенство.У них родился сын.Тогда он был уже подростком,чуть постарше меня.И жили все они очень хорошо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #21 : 26 Мая 2012, 11:25:04 »

А из меня уж и не знаю какая сваха может получиться, не пробовала ни разу, да и не знаю как это делается. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #22 : 26 Мая 2012, 11:26:55 »

 Люда, я очень надеюсь, что сваха из тебя получится очень хорошая
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #23 : 26 Мая 2012, 12:27:10 »

Желание - это уже полдела. Осталось приложить только действие.  С Божьей помощью обязательно получится! Ведь семейные отношения Им Самим благословлены, поэтому ДЕРЗАЙ ДЩЕРЬ! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 07 Июня 2012, 14:57:21 »

Чой-то Людмилка недавно пропадала: неужто кого засватала? 
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #25 : 28 Июля 2012, 18:23:02 »

вот почему-то не верю в "чистоту намерений"брачных агентств.свахи и агентства-как мне кажется,"две большие разницы".так и стоит перед глазами светлый образ Свахи из "Женитьбы Бальзаминова"
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #26 : 01 Августа 2012, 20:04:43 »

меня какое-то время "доставали" с предложениями обратиться в местное брачное агентство.как я писала выше, в агентства не верю - да и клиенты - половина гастарбайтеров, другая половина - ....более того, не уверена, что хочу замуж.на приходе выбирать не из кого.и даже не молюсь.если только так: "аще воля Божия".в общем, живу как живется.
ваше мнение?
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Брачное агентство
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines