Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Сомнения в поступках  (Прочитано 186453 раз)
Павел Малый
Гость
« Ответ #30 : 21 Сентября 2012, 20:20:07 »

Братья и сестры, дорогие мои! Отзовитесь! Очень нужны ваши отзывы по одному поводу: сегодня меня с подругой Ольгой наш священник отлучил от церкви и причастия!!! Сказал, что, если мы будем где-то в другом месте причащаться, то тут же помрем и пойдем в ад.......Если кто с нами будет общаться, то анафема ему да будет!
Это за то, что мы ездим в другой храм окормляться. Более того, что, якобы, мы и других настраиваем против нашего храма, чего в действительности, конечно, нет.
Что делать?

Сначала попробуйте на месте выяснить его мотивацию. Отлучить от Церкви ни один поп самолично не может. За хождение в другой приход нет никакого наказания, да и быть не предусмотрено.

Если ничего не проясните таким образом, тогда придется обращаться к благочинному вашего округа.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #31 : 21 Сентября 2012, 20:26:17 »

Пастырь должен быть мягкосердечным, великодушно переносить, если кто по неопытности не выполнит какой-либо своей обязанности; не потакать грехам, но с кротостью терпеть непослушных и со всем мягкосердечием и с умеренностью давать им лекарства. Он должен быть способным изобрести способ врачевания собственной немощи. Нужно не с высокомерием делать выговор, но с кротостью увещевая и наказывая (2 Тим. 2, 25). Быть рассудительным в делах настоящих, предусмотрительным в будущих, иметь силу подвизаться вместе с крепкими, носить немощи бессильных, быть в состоянии все делать и говорить к усовершенствованию живущих с ним. Святитель Василий Великий
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 21 Сентября 2012, 20:36:29 »

Не ходите туда.Лучше реже да лучше.Он у вас странный какой-то.Ждите когда Сам Бог всё управит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #33 : 21 Сентября 2012, 20:38:36 »

Причина в том, что помимо нас к нему, другому, стали обращаться все больше и больше наших односельчан. Он всегда доступен, в любое время дня и ночи.
Ирина сегодня писала обо мне. Это наша ситуация.
Чего-то плохо соображаю. Завтра обещаны разборки. С нами! В присутствии Владыки.
Хоть бы помереть сегодня!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #34 : 21 Сентября 2012, 20:44:02 »

Завтра обещаны разборки. С нами! В присутствии Владыки.
Хоть бы помереть сегодня!

Вот дурёха!!! Ну-ка собирайся духом!Ты умная женщина, знаешь ЧТО , КАК и ГДЕ сказать! Господь тебя не оставит! Жалко только, что такое испытание тебе выпало.

Сестрёнки мои дорогие, давайте помолимя о нашей Лене по соглашению!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 21 Сентября 2012, 20:46:35 »

Леночка, тебе помереть сегодня ну никак нельзя! У этой истории должен быть конец. Надо разобраться и расставить точки над i. Если не ты одна обращаешься к другому батюшке, значит это не только твоя проблема. Может быть, другие не смогут найти верные слова, растеряются, испугаются. На тебя, быть может, у них одна надежда.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #36 : 21 Сентября 2012, 20:47:12 »

Что-то я совсем ничего не понимаю.  Только за то, что выбрали себе другого пастыря? Более никаких причин нет? 
Лена, успокойся и уповай на Бога. Он все управит.
Я о таком еще не слышала ни разу, чтобы прихожан закрепляли по принципу крепостного права за пастырем. Завтра в какое время "разбор"? Помолимся о вас.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #37 : 21 Сентября 2012, 20:48:12 »

Леночка, тебе помереть сегодня ну никак нельзя! У этой истории должен быть конец. Надо разобраться и расставить точки над i. Если не ты одна обращаешься к другому батюшке, значит это не только твоя проблема. Может быть, другие не смогут найти верные слова, растеряются, испугаются. На тебя, быть может, у них одна надежда.  

Вот ну очень хорошо сказала Алла!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #38 : 21 Сентября 2012, 20:48:52 »

Елена, не переживай, помолись, и будь с миром в душе.
Проси у Господа помощи.
Ситуация, что у меня даже слов нет. Я думаю Владыка, примет правильное решение. Ты зачем так сокрушаешься? Ведь преступления нет, в том , что вы обращались к другому батюшке. Успокойся, и молись.
Господи, помоги рабе Твоей Елене!Вложи в сердца рабов Твоих любовь друг ко другу, разреши все разногласия и споры миром и любовию, спаси и сохрани их!Да будет воля Твоя, во всем!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 21 Сентября 2012, 20:50:22 »

Склоки в православной среде часты.Увы...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #40 : 21 Сентября 2012, 21:05:04 »

Не укладывается в голове...
Лена,главное-не отчаивайся,не унывай и верь,Господь не оставит!
Ну,а мы помолимся.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 22 Сентября 2012, 09:07:44 »

Лена, доброе утро! ну рассказывай, какие дела?
Мы переживаем за тебя.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #42 : 22 Сентября 2012, 09:11:03 »

Как настроение, Ленок?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #43 : 22 Сентября 2012, 09:16:04 »

Спаси всех вас Господь!!! Дорогие мои, очень важна сейчас ваша поддержка.

Спаси Господь и помилуй нашего настоятеля: ведь конкретно мучается сам и мучает всех вокруг себя. Понимаю, что ему тяжело, но ведь надо что-то еще самому предпринимать в этом отношении?!

 Нельзя осуждать священников, но здесь он каждый раз сам провоцирует сие.

 Каждый раз себя лично уговариваю, ищу в нем положительные качества, которые обязательно есть: вон как наш храм отделал, как игрушку!!! Честь ему за это и хвала!!!Уговорю так себя, приду на службу....К концу службы ничего не остается от всей моей "подготовки".....

..... В нашем храме напрочь отсутствует ЛЮБОВЬ. Зато уже конкретно прописались лицемерие, наушничество, сплетничество....Хуже еще то, что все это аккуратно собирается и потом с амвона оглашается частым криком, угрозами и анафематствами. Это мы здесь слушаем практически каждую службу...

Народ его боится. Очень. Вот и вчера, как нам с Ольгой сообщили, все выходили с прискорбными лицами (это у нас уже в порядке вещей: в праздник скорбеть), нас жалеючи, но ведь на этом все и кончится: ни один не встанет на защиту! Уже проверено.

Очень хорошо вчера поддержал духовник. Дай Бог ему здоровья! Сказал только, чтоб ожидали большую заворушку, так как уже пущен механизм.... Ох, помоги нам всем Господь!

Очень-очень благодарна за молитвы! Это самое ценное, вообще, что есть!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #44 : 22 Сентября 2012, 09:20:23 »

Леночка, держись, дорогая!!! Мы с тобой.   Мне кажется, нужно обо всем этом говорить, как ты написала. Спокойно, без эмоций, с любовью. Помоги тебе Господь!!!

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 09:24:13 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Сомнения в поступках
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines