Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Евангелие онлайн
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Евангелие онлайн  (Прочитано 6364 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 03 Июня 2012, 12:27:40 »

Четыре Евангелия.Чтение Евангелия сопровождается духовными песнопениями и видеорядом-духовная живопись,иконы и святые места.

Евангелие от Матвея
http://www.youtube.com/watch?v=0DInBjdiO0I&feature=related


Евангелие от Марка
http://www.youtube.com/watch?v=wM9t4jyZqZg&feature=watch_response_rev


Евангелие от Луки
http://www.youtube.com/watch?v=lhgBUb1s8mk


Евангелие от Иоанна
http://www.youtube.com/watch?v=TtUe0SWUtCo&feature=watch_response


Слушаю,и удивительно умиротворяет Слово Божие.Лечит душу.Сегодня день какой-то неудачный-неожиданно сразу несколько дел в разных местах.Ничего не осуществила...-расстроилась.А включила,стала слушать,смотреть немного-и на душе стало тихо,хорошо.Слава Богу!



« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 12:50:37 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1 : 03 Июня 2012, 13:57:41 »

Лена, Спасибо за ссылки! Еще раз поздравляю тебя  со Святыми именинами!

«Пион» на Яндекс.Фотках
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2 : 03 Июня 2012, 15:11:46 »

Спасибо за ссылки.Лена, дай Бог тебе здоровья!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3 : 03 Июня 2012, 16:52:40 »

Лена, как всегда молодцом, такие хорошие ссылки выдала! Спаси, Господи! А Наташе спасибо за куст пионов! Классная фотография! 
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #4 : 03 Июня 2012, 20:05:19 »

Считаю, нужно находить возможность Евангелие читать. А не умиляться над видеорядом и духовными песнопениями, чтобы не "фоном проходило".
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 03 Июня 2012, 20:11:58 »

Да,читать конечно важнее,я согласна.Но бывает полоса,когда ничего не хочешь, и не заставишь себя ни молиться,ни читать.Тогда лучше уж смотреть и слушать Евангелие.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #6 : 03 Июня 2012, 20:12:09 »

Павел, ты конечно прав! Нужно читать! Но иногда и слушать и смотреть можно, и умиляться. Мы же в Храме тоже слушаем как поет хор, и умиляемся, а значит струнки души задеваются, и душа поет вместе с хором.
Просто все должно быть в меру, и человек должен чувствовать ту грань, за которой "фоном проходит". Ведь и читая, можно мыслями быть далеко...
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 04 Июня 2012, 12:25:14 »

Павел верно сказал по поводу необходимости чтения, но не менее справедливое замечание у Наташи. Вот именно, во всем должна быть своя мера! Спаси всех Господь!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Евангелие онлайн
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines