Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Духовные вопросы.Ответы и советы.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Духовные вопросы.Ответы и советы.  (Прочитано 826704 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #675 : 28 Июня 2017, 19:59:11 »

Аверкий Таушев все таки это курс Джорданвильской семинарии, уже для мало-мало подготовленных.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #676 : 28 Июня 2017, 21:21:36 »

Есть ещё Толкования сщмч. Василия Кинешемского, о. Даниила Сысоева, Евфимия Зигабена, свт. Феофана Затворника, прп. Ефрема Спирина (на Четвероевангелие), свт. Иоанна Златоуста, сщмч. Григория Лебедева. А уж что посоветовать - даже не знаю. Все хороши, знай читай
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #677 : 29 Июня 2017, 11:23:59 »

Надо что более доступно.
Сейчас они читают всё,что имеется.Старца Паисия читают.
Это СУС-тюрьма в тюрьме.Таких в церковь и в молитвенную комнату не выпускают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #678 : 30 Июня 2017, 11:30:59 »

Павел, спасибо за ссылку. Сделала закладку, как провожу гостей, почитаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #679 : 30 Июня 2017, 16:38:03 »

А меня всегда вопрос мучает: неужели , пусть и в тюрьме, нет мужчины, который более сведущий в духовных вопросах? Если у нас, в Казахстане, пускают священников в такие места, то тем более, в России должны это делать!

Представила вдруг, что меня кто-то просит о духовном просвещении..
Вроде и знаю что-то, но это что-то так мизерно для охватывания подобных тем!

Лена, прости, но, возможно, тебя духовник благословил на сие?
Иначе - как?!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #680 : 30 Июня 2017, 22:22:20 »

Есть,но именно в СУС-нет;
Благословение есть,иначе не берусь.
Искушений от этого делания полно.Ни одно письмо просто так не проходит.Впрочем,понятно почему.Прошу о себе молитв;
Там совсем новоначальная духовная стадия,азы православия.Я иногда сама развиваю темы,исходя из-за их интересов и уровня.
Писем с духовными вопросами,увы,мало.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #681 : 03 Июля 2017, 20:05:29 »

Понятно. Но, чесслово, от души тебе сочувствую.
Помоги тебе Господь!!!
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #682 : 04 Июля 2017, 08:52:50 »

Есть,но именно в СУС-нет;
Благословение есть,иначе не берусь.
Искушений от этого делания полно.Ни одно письмо просто так не проходит.Впрочем,понятно почему.Прошу о себе молитв;
Там совсем новоначальная духовная стадия,азы православия.Я иногда сама развиваю темы,исходя из-за их интересов и уровня.
Писем с духовными вопросами,увы,мало.

Лена, помоги тебе Господь.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #683 : 28 Сентября 2017, 14:25:46 »

1.
Напишите мне про баптистов.Или ссылочку найдите,дайте,пожалуйста.
Мне надо вкратце,ёмко.А то буду долго читать,а мне ещё и писать надо.


2
Человек спрашивает-как избавиться от гнева и ярости?
Что написать?Я знаю только про горшок,которым накрывают горящие угли - и он гаснет.Так и с гневом поступать надо.

А что есть ещё?Мне всего несколько фраз.

3.Как измениться-например,общаясь с людьми.Ведь невольно всплывает лукавство,осуждение,опять тот же самый гнев.

Спасибо за неоценимую помощь!


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #684 : 28 Сентября 2017, 14:37:08 »

Тут, мне кажется, и про 2, и про 3.
http://www.pravoslavie.ru/58095.html

А это про 1
http://womanadvice.ru/kto-takie-baptisty-i-chem-oni-otlichayutsya-ot-pravoslavnyh

Недавно слышала про новомученика, которого в камере забили уголовники.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 14:39:19 от Наталья 1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #685 : 28 Сентября 2017, 14:38:19 »

Спасибо,Наташа.Сейчас посмотрю.

 Англиканская церковь-протестанская или какая-то сама по себе?Она и не католическая.Какая номинация?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #686 : 28 Сентября 2017, 14:41:28 »

Для некоторых исследователей оно являет собой форму протестантизма[2], однако без доминантной руководящей фигуры, какими были Мартин Лютер, Джон Нокс, Жан Кальвин. Некоторые считают его самостоятельным течением в христианстве[3]. В рамках англиканства существует несколько направлений: евангелизм, либеральные христиане и англо-католицизм.
Вики
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #687 : 28 Сентября 2017, 14:49:40 »

Джона Нокса не знаю
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #688 : 28 Сентября 2017, 15:48:24 »

Наташа,спасибо за "гнев"-очень ценно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #689 : 28 Сентября 2017, 16:20:55 »

Англиканская церковь-протестанская или какая-то сама по себе?

Протестантская. Отличительная особенность - король Англии является главой англиканской церкви. Сейчас королева.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Духовные вопросы.Ответы и советы.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines