Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Духовные вопросы.Ответы и советы.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 55 Вниз Печать
Автор Тема: Духовные вопросы.Ответы и советы.  (Прочитано 824585 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #735 : 04 Февраля 2018, 17:12:22 »

Что такое Сэнсэй?Секта?Сектанское учение?В чём заключается,кто знает в трёх словах,чтобы сформулировать?Спрашивают-ищу ответ
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 17:21:50 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #736 : 04 Февраля 2018, 19:42:03 »

Ну, вообще-то, это обращение к старшему, уважаемому человеку. Или ты о чем-то другом?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #737 : 04 Февраля 2018, 23:09:17 »

Сама не знаю.В общем,есть какое-то сектанское учение,где нечто такое фигурирует.
Ладно,что-нибудь напишу,что знаю.Сама не очень поняла его.
Иногда такого понапишут.Я иногда их русского языка не понимаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #738 : 05 Февраля 2018, 10:10:55 »

Сенсэй-это учитель. Секта сенсэй-это какая то виртуальная фигня. У заключенного к этому доступа нет.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #739 : 05 Февраля 2018, 10:49:12 »

Сенсэй- учитель, насколько я знаю....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #740 : 05 Февраля 2018, 11:47:52 »

Для тех, кого в википедии забанили

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8D%D0%BD%D1%81%D1%8D%D0%B9 
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #741 : 05 Февраля 2018, 12:01:53 »

Сенсэй-он же фншуй, он же дзюдо. Она же - икебана.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #742 : 14 Марта 2018, 05:27:21 »

Спрашивает человек,вставший на христианский путь:

"Можно ли в камере в СУОН заключённому постоянно держать на своей тумбочке иконы?Некоторые считают,что там и курят,и матерятся,мол,негоже так перед иконами. Осквернение,грех. Поэтому надо их убирать и доставать только перед молитвой,затем снова убирать в ящик."

Как ответить правильно?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #743 : 14 Марта 2018, 11:29:43 »

Поставить и не убирать. Пусть стоят спокойно. Хорошо, что своя тумбочка есть. Самому не материться, конечно. Никогда.
Это не перед иконами. Перед Богом курят и матерятся. А молиться надо чаще. Постоянно.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #744 : 14 Марта 2018, 14:58:54 »

Екатерина права, с иконами или без них - Бог вездесущ и все видит. И надвратные иконы существуют, хотя на улице тоже теоретически может произойти всякое нехорошее.

Насколько я знаю, священники благословляют держать иконочки в камере. Может быть, это будет свидетельством о вере. Да и просто присутствие святыни благотворно.

Однако могут быть нюансы, вдруг в камере есть ярый богоборец. Поругания иконы допустить нельзя. И придется пострадать за икону. Готов ли человек к этому, кто знает. Или начальство не разрешит - тогда нечего и думать, придется держать не на виду. Если таких крайностей нет, то иконочки размещают люди.

Помоги Господь тебе, Елена!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #745 : 16 Мая 2018, 02:54:33 »

Напомните,пожалуйста,почему на некоторых храмах на кресте снизу как бы месяц?Что это?Желательно небольшой исторический экскурс,ссылочка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #746 : 16 Мая 2018, 07:26:52 »

http://www.pravmir.ru/polumesyac-v-osnovanii-kresta/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #747 : 03 Июля 2018, 11:08:30 »

Кто мне скажет-почему вчера ,2-го июля,на вечерне в церкви пели тропарь свт. Иову,патриарху Московскому и всея России,когда память свт.Иова была с утра-2 июля,а не 3-го июля.Или на вечерне молятся святым дня,который уже на исходе?А на утрени уже святым дня следующего?
Просветите меня и несведущих!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #748 : 03 Июля 2018, 15:15:20 »

Кто мне скажет-почему вчера ,2-го июля,на вечерне в церкви пели тропарь свт. Иову,патриарху Московскому и всея России,когда память свт.Иова была с утра-2 июля,а не 3-го июля.Или на вечерне молятся святым дня,который уже на исходе?А на утрени уже святым дня следующего?
Просветите меня и несведущих!
Может на 9 часе пропели?  На 9 часе читается тропарь и кондак предыдущего дня.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #749 : 03 Июля 2018, 22:04:33 »

Не помню.Мне кажется даже что-то читали..Не первый раз с этим встретилась.Всё на вечерне.Мы на утреню не остались
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 55 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Духовные вопросы.Ответы и советы.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines