Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Маленькие детки - маленькие бедки
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие детки - маленькие бедки  (Прочитано 82123 раз)
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #60 : 13 Апреля 2008, 01:00:18 »

А я зарекалась... особенно когда видела как мамы шлепают малышей на улице... эх, теперь я их начинаю понимать.

Спокойная мама = спокойный ребёнок!
Это однозначно! Но что делать тем мамам, которые не спокойные? Детей не рожать?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #61 : 13 Апреля 2008, 01:00:28 »

Спокойная мама = спокойный ребёнок!
Это конечно так, просто когда опасно (например дите на дорогу выбегает или убегает от мамы) или дома головой об пол бъется....и НИ КАКИЕ разговоры - уговоры и т.д. не помогают есть один чудо действенный способ...главное им не часто пользоваться, а то чудодейственная сила пропадает  
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #62 : 13 Апреля 2008, 17:18:13 »

Это однозначно! Но что делать тем мамам, которые не спокойные? Детей не рожать?

А как же мир в душе?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #63 : 13 Апреля 2008, 21:35:04 »

Это однозначно! Но что делать тем мамам, которые не спокойные? Детей не рожать?

А как же мир в душе?

тогда это уже будет не мир, а безразличие. Гнев природное свойство души. Он необходим для противодействия злу.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #64 : 13 Апреля 2008, 22:38:18 »


тогда это уже будет не мир, а безразличие.

Безразличие это когда ребёнок в три месяца весит 3 300 г. Родившись с весом 3 200 г.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #65 : 13 Апреля 2008, 22:54:36 »

Между прочим, дети после рождения теряют в среднем 700 гр. И только потом начинают набирать вес. Так что. думаю, это не так уж страшно.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #66 : 13 Апреля 2008, 22:59:09 »

Между прочим, дети после рождения теряют в среднем 700 гр. И только потом начинают набирать вес. Так что. думаю, это не так уж страшно.

Да это не страшно при условии, что родители его кормят. В разделе события в мире размещена статья от 10.04.08 по этому поводу.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #67 : 13 Апреля 2008, 23:01:41 »

А что, не кормили?!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #68 : 13 Апреля 2008, 23:02:26 »

Между прочим, дети после рождения теряют в среднем 700 гр. И только потом начинают набирать вес. Так что. думаю, это не так уж страшно.

Да это не страшно при условии, что родители его кормят. В разделе события в мире размещена статья от 10.04.08 по этому поводу.

и здесь гнев необходим.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #69 : 15 Апреля 2008, 22:26:04 »

Однажды я была свидетелем на суде. Жнщину лишали родительских прав. 5 детей. Старшая дочь занималась проституцией. Потом родила от индуса. Внук тоже с ними жил. Мать пьет. Дети живут как трава. Бытовые условия - не сахар. Но все они были против. За мать стояли горой. Я - тоже. Не лишили.
Только мальчик этот, Рома, чью сторону я косвенным образом представляла, 14 летний отрок с очень мутными глазами, совершил потом такое - что повергло меня в жуткую хандру на долгое время. Я ведь, как дура защищала, слова лепетала от всего сердца. Он со своим дружком, таким же оболтусом поймали мальчишку 6-летнего, начали отбирать велосипед, сначала мирно, дай покататься. А потом в раж вошли. И принудили его, ребенка, сами дети к ___________, одному непотребству, не самому, может ранящему тело, но психику ребенка точно. Мать потом мальчишку лечила, но тот замороженным и остался. А этим подонкам ничего, 14 только через несколько месяцев исполнилось.
Я тогда отупевшая ходила, этого Рому знала, и придушить хотела своими руками, мать пацана маленького сказала, я его потом кастрирую, время придет, и я сделаю это. раз правосудие молчит, я буду этим самым правосудием. И вот тут я не знаю, чего сказать.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #70 : 15 Апреля 2008, 22:40:02 »

И вот тут я не знаю, чего сказать.

А что тут скажешь. Похоже отсутстввие морали, нравственности, в современном обществе это диагноз. Общество больно и как долго ему осталось покажет время.

В связи с этим у меня возникает вопрос, неужели ни кто не может с этой болезнью ни чего поделать? Если не лечить, то всё конец. Интересно то самое поколение 90-х, (потерянное поколение), кого оно сможет вырастить. Соэдаётся впечатление, что в след за кратким всплеском рождаемости, последует вертикальная прямая в пропасть бездетности.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 22:41:36 от ЭНДРЮ » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #71 : 15 Апреля 2008, 22:43:58 »

Подожди, Эндрю, но ведь так нельзя жить. Или прикрыться ото всего окружающего ширмочкой, ничего не вижу, ничего не знаю.?!?! Мы можем сколько угодно рассуждать, что те, плохие дяди и тети, похерили (это не ругательство) все доброе в стране, разворовали, обесчестили. А мы с тобой, мы все? Это бездействие наше меня убивает просто. Пассивное наблюдение - не по мне. Хочется тогда в скит какой-нибудь. Но - это из области фантастики. Ведь в том же 19 веке что-то делали.
Записан

Надейся и верь
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #72 : 15 Апреля 2008, 22:51:13 »

Так ты что, Оля, революцию предлагаешь, или зуб за зуб? 
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #73 : 15 Апреля 2008, 22:53:38 »

Хочется тогда в скит какой-нибудь. Но - это из области фантастики. Ведь в том же 19 веке что-то делали.

Нам нельзя в скит у нас семьи, т.е. обязательства, поэтому всё бросить и сбежать мы не можем.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #74 : 15 Апреля 2008, 22:57:53 »

Хочется тогда в скит какой-нибудь. Но - это из области фантастики. Ведь в том же 19 веке что-то делали.

Нам нельзя в скит у нас семьи, т.е. обязательства, поэтому всё бросить и сбежать мы не можем.
Ко мне тоже приходили мысли о монастыре. Но туда нельзя "сбегать" от проблем и забот и от самих себя тоже. Туда нужно идти от большой любви к Богу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Маленькие детки - маленькие бедки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines