Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Маленькие детки - маленькие бедки
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие детки - маленькие бедки  (Прочитано 82122 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« : 24 Марта 2008, 23:34:51 »

Пришел ребенок из детского сада - взвинчен, но держался до упора. И только, когда стали читать Закон Божий, где слова про пророка Исаию :"как овечку ведут его на заколение и как ягненок стоит молча..." начал плакать в плечо мне. "Я терпел, терпел, а они. Прощал их. Всё, кругом одни враги. Не пойду больше в сад". После утешений выяснилось, что девочки  (а у нас они на редкость рослые в группе) дразнят, щиплют.
Вроде ерунда для взрослого, а для ребенка горести. И чего-то грустно стало, что впереди, во взрослой жизни ждет?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #1 : 24 Марта 2008, 23:37:33 »

что- нибудь ждет, а с девочками чем позже мальчики встречаются тем лучше. особенно с крупными
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #2 : 24 Марта 2008, 23:38:35 »

А кто за раздельное обучение?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #3 : 24 Марта 2008, 23:41:37 »

Я. Что ни говори, а это только отвлекает, мне кажется.
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #4 : 24 Марта 2008, 23:42:20 »

Олечка, вот поэтому-то дети, выросшие дома, в родительской любви и опеке, в жизни более спокойны и уверены и адекватны. МИФ о необходимости взращивать ребенка в "обществе" или общении, очень просто разбивается о вот такие мелочи(если, конечно, сам ребенок не обижает всех подряд)
Записан
Irina
Гость
« Ответ #5 : 24 Марта 2008, 23:46:29 »

А кто за раздельное обучение?
Я. Мои старшие дети учились в старших классах в школах, где только мальчики и только девочки. Результат безоговорочно в 1000 раз лучше, чем в смешанных классах.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 24 Марта 2008, 23:47:06 »

А кто за раздельное обучение?

я за раздельное. Оля береги сына, когда будет постарше, от преждевременного женского влияния, а то потом трудно остаться благородным мужчиной.

как можно хорошо учиться, когда перед тобой вечно мелькают хвостики, а в старших классах учительницы одетые как на панель. а потом все девчонки отличницы, а мальчишки троишники.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #7 : 25 Марта 2008, 00:06:33 »

А кто за раздельное обучение?

я за раздельное. Оля береги сына, когда будет постарше, от преждевременного женского влияния, а то потом трудно остаться благородным мужчиной.


Как?
А по поводу учительниц. В восьмом классе нам прислали учительницу химии. Девочка совсем, только после института. А класс был не из легких. Она, тщетно пытаясь объяснить химию (в это время каждый занимался своим делом: на галерке играли в карты, кто-то спал, и т.д.) пошла ва-банк. Стала носить статьи об отношениях мужчин и женщин. Что убило ее авторитет окончательно. Жаль только, что химию я не знаю совсем.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 17:31:17 от Olga » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 25 Марта 2008, 00:12:11 »

я когда учился там где у нас были все одни мужчины и преподаватели в том числе, так не успевающими были единицы, в красную книгу можно было заносить. я слышал такое, что у мужчин вообще плохо усваивается учебная информация с женского голоса.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #9 : 25 Марта 2008, 00:21:58 »

Помните, в теме Эмансипация я писала о исследовании BBC. Так вот, вспомнила еще один факт.
Мужчинам и женщинам читали новости дикторы разнополые. Все мужчины восприняли на ура даже сложные финансовые сводки из уст мужчины-диктора, и никто вообще ничего не помнил из слов диктора-женщины. Они просто отключались на визуальное. Так что все сходится.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #10 : 25 Марта 2008, 00:27:09 »

А у нас не планируется школ с раздельным обучением? Мой сын идет в 15 школу, там, к сожалению, пока нет. И в классе будет больше девочек.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #11 : 25 Марта 2008, 00:29:14 »

А у нас не планируется школ с раздельным обучением? Мой сын идет в 15 школу, там, к сожалению, пока нет. И в классе будет больше девочек.

Слышал, что на ул. Леона Поземского со временем будет православная школа.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #12 : 25 Марта 2008, 10:08:35 »

А кто за раздельное обучение?

А я даже не задумывалась над этим вопросом... хотя чего задумываться все равно в нашем городе никогда раздельного обучения не будет...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #13 : 25 Марта 2008, 10:20:57 »

А у нас не планируется школ с раздельным обучением? Мой сын идет в 15 школу, там, к сожалению, пока нет. И в классе будет больше девочек.

даже близко нигде не планируется, а жаль.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 20:31:56 от Olga » Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #14 : 26 Марта 2008, 00:25:30 »

Привожу пример из практики..
Моя ученица говорит мне, а знаете меня мальчик один, он драчун у нас, каждый день бъёт, и я в садик идти не хочу!
А воспитатели что? Не обращают внимания! А мама его? Ей не когда, она беременна, говорит её нельзя растраиваться!
Да не хорошая ситуация, не гоже девчонок обижать, не по Божьему это! Раз у него такая жестокость поселилась надо бы её добротой умягчить! А как это спрашивает?
У тебя есть дома конфеты? Да! Положи в карман и когда придёшь в сад, он подбежит к тебе, а ты в это время быстро конфеты на ладожке покажи и скажи: Давай дружить! Давай!
На следующий раз встречаемся, радостная летит с криком, а знаете мне помогло, помогло это! Он сказал давай и забрал все конфеты и больше меня не обижает, а теперь встечает только!
Вот мы вместе-то и порадовались, а мне особенно радостно стало, седце-то умягчилось! Слава Богу!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Маленькие детки - маленькие бедки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines