Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Маленькие детки - маленькие бедки
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие детки - маленькие бедки  (Прочитано 82139 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #75 : 15 Апреля 2008, 23:03:04 »

Так ты что, Оля, революцию предлагаешь, или зуб за зуб? 

Не, ни то и не другое.
Но и не "тусоваться" (простите за вульгаризм, но в этой ситуации именно это слово приходит на ум) только среди своих, понимающих цель жизни, видящим ее глобальный смысл, готовым прощать.
Сколько этих, с бутылками, вообще разных - не нашли в свое время минутки "свободных ушей", доброго совета.
Знаете, конечно, все это попахивает утопией, простите меня, но не всем повезло прийти к этому самостоятельно. Не знаю, не могу, вернее сформулировать, но очень хочется какой-то адресной помощи, словом ли, делом. А вокруг благополучные (может только внешне?) люди. Я к тому, что даже захочешь порой, фиг найдешь. Я вот тут недавно искала, куда книги отдать, все справочные обзвонила , хотела найти телефон благотворительной организациии - ноль.
Еще раз простите, не хочу , чтобы создавалось впечатление "Оля - Я-кина", хлальбуша и выбражуля. Но просто рассуждать - мало, хочется делать.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #76 : 15 Апреля 2008, 23:08:46 »

Еще раз простите, не хочу , чтобы создавалось впечатление "Оля - Я-кина", хлальбуша и выбражуля. Но просто рассуждать - мало, хочется делать.

Я то-же считаю, что нужно что то делать, но что именно?
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #77 : 15 Апреля 2008, 23:11:35 »

Так ты что, Оля, революцию предлагаешь, или зуб за зуб? 

Не, ни то и не другое.
Но и не "тусоваться" (простите за вульгаризм, но в этой ситуации именно это слово приходит на ум) только среди своих, понимающих цель жизни, видящим ее глобальный смысл, готовым прощать.
Сколько этих, с бутылками, вообще разных - не нашли в свое время минутки "свободных ушей", доброго совета.
Знаете, конечно, все это попахивает утопией, простите меня, но не всем повезло прийти к этому самостоятельно. Не знаю, не могу, вернее сформулировать, но очень хочется какой-то адресной помощи, словом ли, делом. А вокруг благополучные (может только внешне?) люди. Я к тому, что даже захочешь порой, фиг найдешь. Я вот тут недавно искала, куда книги отдать, все справочные обзвонила , хотела найти телефон благотворительной организациии - ноль.
Еще раз простите, не хочу , чтобы создавалось впечатление "Оля - Я-кина", хлальбуша и выбражуля. Но просто рассуждать - мало, хочется делать.
А самостоятельно ты к этому и не придешь. Не тот приходит, кому хочется, а кому дано (от Бога). Ну и + конечно, когда толчек дан, твои собственные усилия и старания. И, если ты действительно стараешься, Господь обязательно посылает нужных людей и в нужное время.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #78 : 15 Апреля 2008, 23:14:04 »

Но просто рассуждать - мало, хочется делать.

Я то-же считаю, что нужно что то делать, но что именно?

На приходе - люди разных профессий, социальные работники в том числе. Наверное, это можно сделать общиной. Кто-то даст оринтировку, где беда, а там уже по ситуации. Не грузить только на батюшку, и людей, которые с ним работат, у них наверняка тьма-тьмущая работы.
Но нам, вместе, ну и с благословением, конечно.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #79 : 15 Апреля 2008, 23:15:30 »


Цитировать
А самостоятельно ты к этому и не придешь. Не тот приходит, кому хочется, а кому дано (от Бога). Ну и + конечно, когда толчек дан, твои собственные усилия и старания. И, если ты действительно стараешься, Господь обязательно посылает нужных людей и в нужное время.

Ну вот не повезло ему,не смог он расстараться, и что, в шлак?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 06:31:26 от Olga » Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #80 : 15 Апреля 2008, 23:15:54 »

Я то-же считаю, что нужно что то делать, но что именно?
Я вот знаю девочку, она собирает помощь детям отказникам которые лежат в больницах... памперсы, игрушки, одежду... она столько сделала для детишек!!! Я просто восхищаюсь такими людьми!!!
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #81 : 15 Апреля 2008, 23:29:10 »


Цитировать
Я то-же считаю, что нужно что то делать, но что именно?

Оля, не каждый же человек может взять инициативу на себя! А кто-то может быть и не хочет - это его право. Если у вас возникли какие-то идеи - предлагайте.  Я думаю большинство вас поддержит. И я в том числе.

На приходе - люди разных профессий, социальные работники в том числе. Наверное, это можно сделать общиной. Кто-то даст оринтировку, где беда, а там уже по ситуации. Не грузить только на батюшку, и людей, которые с ним работат, у них наверняка тьма-тьмущая работы.
Но нам, вместе, ну и с благословением, конечно.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 06:30:28 от Olga » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #82 : 15 Апреля 2008, 23:31:38 »

Договорились. Буду обдумывать варианты.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #83 : 15 Апреля 2008, 23:42:52 »

Предлагаю создать рыбную ферму, а прибыль на благотворительность. Ни какая помошь на постоянной основе не получится без стабильного финансирования проекта.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #84 : 15 Апреля 2008, 23:46:57 »

Предлагаю создать рыбную ферму, а прибыль на благотворительность. Ни какая помошь на постоянной основе не получится без стабильного финансирования проекта.
Почему рыбную? Есть наработки?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #85 : 15 Апреля 2008, 23:48:23 »

Почему рыбную? Есть наработки?

Рыба - знак христиан.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #86 : 15 Апреля 2008, 23:53:33 »

Думаю, это очень хлопотное дело. К тому же без наработок... Хотя кто знает?...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #87 : 15 Апреля 2008, 23:57:16 »

Думаю, это очень хлопотное дело. К тому же без наработок... Хотя кто знает?...

А без трудностей в любом деле не обойтись.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #88 : 16 Апреля 2008, 15:13:41 »

Однажды я была свидетелем на суде. Жнщину лишали родительских прав. 5 детей. Старшая дочь занималась проституцией. Потом родила от индуса. Внук тоже с ними жил. Мать пьет. Дети живут как трава. Бытовые условия - не сахар. Но все они были против. За мать стояли горой. Я - тоже. Не лишили.
Только мальчик этот, Рома, чью сторону я косвенным образом представляла, 14 летний отрок с очень мутными глазами, совершил потом такое - что повергло меня в жуткую хандру на долгое время. Я ведь, как дура защищала, слова лепетала от всего сердца. Он со своим дружком, таким же оболтусом поймали мальчишку 6-летнего, начали отбирать велосипед, сначала мирно, дай покататься. А потом в раж вошли. И принудили его, ребенка, сами дети к ___________, одному непотребству, не самому, может ранящему тело, но психику ребенка точно. Мать потом мальчишку лечила, но тот замороженным и остался. А этим подонкам ничего, 14 только через несколько месяцев исполнилось.
Я тогда отупевшая ходила, этого Рому знала, и придушить хотела своими руками, мать пацана маленького сказала, я его потом кастрирую, время придет, и я сделаю это. раз правосудие молчит, я буду этим самым правосудием. И вот тут я не знаю, чего сказать.

правильно сказала
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #89 : 07 Мая 2008, 22:07:15 »

Мой хлопец в очередной раз меня нокаутировал. Почитали, пошептались, наобнимались, и в последнюю минуту чего-то замялся. А ты не будешь ругаться? Точно? Ты знаешь, я знаю, как у мальчиков писюлька выглядит, а у девочек нет. Мне так хочется узнать.
Я в ауте поначалу. Что сказать?! Говорю, ну вы же в группе вместе писать ходите.
Да ты знаешь, они все ногами прикрывают.
Я так осторожненько, бэкая и мэкая ответила, что это все.
Он заснул, а я думки думаю, не рано ли? И как разъяснить? И что делать?
Вот блин.
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Маленькие детки - маленькие бедки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines