Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Православие в Китае
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Православие в Китае  (Прочитано 5449 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 26 Июня 2012, 13:37:37 »

http://rusk.ru/st.php?idar=55644

Давно хотела прочитать про китайских мучеников.Даже такая книга продавалась-я хотела купить.У моих двух подруг дедушки китайцы.Но потом её раскупили,и я больше ничего про православных китайцев не встречала.В Китае и сейчас совсем мало православных храмов.А между тем,кажется,каждый третий в мире -китаец.

И тут:

http://www.pravmir.ru/222-kitajskix-muchenika-za-xrista-stradat-ne-bolno/

http://www.pravmir.ru/odinokij-apostol-kitaya/
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 13:39:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 26 Июня 2012, 13:45:44 »

О, тогда вот это послушайте.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 13:54:11 »

У нас был друг китаец-художник.Лао Су.Мы с ним на тепоходе познакомились.Он за три месяца до отъезда в Москву(стажировался в Строгановке)начал учить русский язык.
     Прилетел сюда,и в течении лета успел побывать во многих русских городах-это с его-то знанием руского языка!И даже съездил в Италию(она территориально близка к России ,в отличии от Китая!).
         Мы в общежитие к нему ходили в гости.Был накрыт стол.Лао Су кормил нас какими-то древесными грибами с рисом и овощами-готовил сам:
-Халоса водка!-приговаривал.
А потом :
-Я вас люблю!Так мозна гавалить?Эта не абидна для зенсины?

К нему в комнату зашёл негр-студент Строгановки.Было очень забавно слушать как китаец и негр разговаривают друг с другом по-русски.Негр не знал китайского,а китаец негритянского языка.
Потом Лао Су уехал в Пекин.
Наверное он хотел жениться-на моей  сестре или на мне-уж не знаю.
  Ладно,почитайте,потом удалю.К православию в Китае это не относится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 13:56:04 »

О, тогда вот это послушайте.
Распев,кажется,греческий.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 13:58:37 »

Ещё интересно - наш священник-миссионер рассказывает о Китае.

http://www.pravmir.ru/kak-kitaj-obrashhaetsya-v-xristianstvo-foto/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Православие в Китае
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines