Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Больные раком
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 69 Вниз Печать
Автор Тема: Больные раком  (Прочитано 549438 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #45 : 24 Января 2011, 22:21:07 »

Господи, спаси, сохрани и исцели млд Марию!Господи, помоги ей!! На выходные пойду в храм. Подам записку на молебен Богородице, пред Ее иконою "Всецарица". Все, кому нужно, пишите! За всех подам.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 00:40:06 от Olga » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #46 : 25 Января 2011, 09:37:40 »

Господи, спаси, сохрани,исцели млд. Марию. Подай ее  родителям, духовных сил и терпение.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #47 : 25 Января 2011, 09:48:42 »

Господи, спаси, сохрани и исцели мл. Марию!

P.S. Рекомендую всем приобрести книгу "Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака". Протоиерей Михаил Овчинников.
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=1749

Её автор, отец Михаил, рассказывает, как он победил рак.
Записан
sasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #48 : 04 Февраля 2011, 10:30:26 »

Господи, спаси, сохрани и исцели млд Марию!Господи, помоги ей!! На выходные пойду в храм. Подам записку на молебен Богородице, пред Ее иконою "Всецарица". Все, кому нужно, пишите! За всех подам.

Марина пожалуйста подайте записку об исцелении р Б Дмитрии. Спасибо большое.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #49 : 04 Февраля 2011, 11:02:19 »

P.S. Рекомендую всем приобрести книгу "Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака". Протоиерей Михаил Овчинников.
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=1749
Её автор, отец Михаил, рассказывает, как он победил рак.
Николай, а ты читал эту книгу?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #50 : 04 Февраля 2011, 11:05:11 »

Не полностью. Но вижу, что книга полезная, и планирую прочитать её всю.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #51 : 04 Февраля 2011, 11:12:29 »

Мне недавно дали посмотреть книгу "Давайте лечить рак", почитала некоторые методы и пришла в ужас, один из них начать  принимать очищенный керосин , начинать с небольшого количества и постепенно увеличивать прием керосина.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 04 Февраля 2011, 11:20:27 »

Юлия, это народное средство, мне бабушка рассказывала.
Сейчас еще онкологию пытаются перекисью водорода лечить. У меня даже брошюрка такая есть, со схемами приема.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #53 : 04 Февраля 2011, 11:25:07 »

Алла, ты видела случаи исцеления от рака такими народными средствами?
Просто я не могу монять как можно принимать керосин, можно сжечь желудок, горло и т.д.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #54 : 04 Февраля 2011, 11:27:25 »

Юлия, а что это за книга? Хоть Православная? В той, что написал батюшка, такой чепухи, конечно, нет. Во всяком случае, я не увидел. Надо прочитеть её полностью, но вряд ли там написано что-нибудь подобное. В книге "Терновый венец болезни" батюшка рассказывает как он преодолел свой недуг в основном духовными средствами - молитвою, причащался каждый день и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 11:45:21 от Николай Ф » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #55 : 04 Февраля 2011, 11:34:03 »

В книге, которую мне давали, с такими методами, ссылались на священника, который якобы  исцелился. К Православию, она конечно не имеет никакого отношения, а вот многие люди верят и готовы пройти все курсы лечения. Единственное, что полезного я видела, что людям, больным раком нужно обязательно соблюдать пост, чтобы не "кормить" раковую опухоль.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 04 Февраля 2011, 11:45:19 »

Никаких исцелений такого рода я не видела, правда, и общения с такими больными у меня почти нет.
Зато я  говорила с женщиной, у которой исчезла опухоль головного мозга (!) после молитвы у иконы Иоанна Предтечи в Иоанно-Предтеченском монастыре. По-моему, я здесь на форуме об этом писала. У нее прямо около иконы было очень сильное ощущение, как некая сила "вытягивает" опухоль из головы. Сразу прекратилась головная боль. На след.день пошла обследоваться перед больницей - а опухоли нет. Теперь ездит в монастырь регулярно, благодарит.
У моей крестной мама лежала в б-це с онкологией, метастазы уже везде, и врачи сказали, что шансов никаких. Это уже давно было, мама ее жива до сих пор. А помогли молитвы, за один день крестная объездила много храмов, везде сорокоусты заказывала, молилась, как никогда. Господь услышал. На след.день - снимок, врачи в шоке, вообще ВСЁ исчезло. Настоящее ЧУДО по молитвам простого смертного грешного человека. Божия помощь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #57 : 04 Февраля 2011, 11:48:58 »

Вот и мой здравый смысл говорит о том, что только с  Божией помощью и помощью святых возможно исцеление от таких страшных недугов.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #58 : 04 Февраля 2011, 11:53:24 »

Вот видите, как бывает?

Немного отклонюсь, но это о вере в Бога. Я сегодня нашёл интервью с протоиереем Владимиром Волгиным, который часто выступает в программе "Пастырские беседы" на Радио России по воскресеньям в 18.30. Вот это интервью.

http://www.nsad.ru/?issue=51&section=9999&article=1105

Обратите внимание на последний вопрос.

сегодня, в разгар общемирового кризиса, в Лондоне объявлено о начале рекламной кампании, направленной на убеждение людей отказаться от веры в Бога. Сбор дотаций на оплату баннеров уже начался, и вскоре надписи «Бога, похоже, не существует. Расслабься и получай удовольствие!» появятся на бортах знаменитых лондонских двухэтажных автобусов. За два дня на устроение акции было собрано 20 000 евро.

По-моему, совсем сдурели.

И если интересно, ещё одно интервью с отцом Владимиром.

http://www.pravoslavie.ru/guest/30024.htm
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 11:55:26 от Николай Ф » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #59 : 04 Февраля 2011, 12:10:49 »

Николай, спасибо, особенно за интервью с о.Владмиром, прочитала и вспомнила сразу про архиминдрита Иоанна (Крестьянкина), а  у него завтра годовщина смерти, 5 лет со дня его смерти.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 69 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Больные раком
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines