Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Re: Иринарховский крестный ход
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Re: Иринарховский крестный ход  (Прочитано 25899 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 03 Июля 2012, 20:13:06 »

Собирайтесь, не пожалеете! Там потрясающее место, я уже писала. А! Теперь наша новая форумчанка Верочка подтвердит мои слова: невероятная благодать! Заодно своими глазами увидите наше Давыдово!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 03 Июля 2012, 20:31:01 »

Нет, я не участвовала. Просто в Давыдово каждую субботу ходят на этот источник. Он в 7-8-ми км от села находится. Поэтому в Давыдово и останавливаются паломники перед последним рывком. На улицу выносят столы, угощают паломников чем Бог послал.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 03 Июля 2012, 20:35:36 »

Вот нашла видео про этот источник.

И еще фотографии.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 20:42:50 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 15:17:13 »

Мне очень понравились эти фотографии. Какие лица прекрасные!
Когда мы были в лагере в Давыдово, образовалась возможность поехать к веригам св Иринарха в Борисоглебский монастырь. И встречал нас игумен Иоанн. Он на фотографиях есть. У него такой внимательный и теплый взгляд, что-то от греческого монашества в нем есть.
Интересно, как Наташина знакомая Елена, которая прошла этим летом Иринарховским крестным ходом. Из Давыдово мне сообщили, что 2000 человек прошло. Всех встречали-кормили-поили. В Давыдово последний привал перед источником. Часа полтора идти остается. КАКАЯ же там благодать!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 15:20:07 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 15:42:12 »

Аж дух захватило! До чего же здорово! Лица, даже если и уставшие, но такие светлые, чистые, что невольно хочется каждому поклониться в ноги за его святое дело.
Аллочка, спаси Тя Христос!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 18:57:31 »

Да, у иеромонахов действительно греческие лица. Хорошие фотографии, по ним можно представить, как проходили крестные ходы в 19 веке.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 29 Сентября 2012, 19:43:18 »

Это газета "Преображение", которая издается в с.Давыдово. В этом номере много фотографий с Иринарховского крестного хода. И небольшой комментарий.
А вообще, кому интересно, посмотрите газету. Там есть, что почитать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 29 Сентября 2012, 19:54:31 »

Не полностью открылась, но все равно даже этого достаточно для обзора. Спаси Тя Христос, Аллочка, за сей материал!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #8 : 29 Сентября 2012, 20:12:12 »

У меня никак загрузиться не хочет.Сколько сижу-всего двестранички..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #9 : 29 Сентября 2012, 20:23:07 »

У меня никак загрузиться не хочет.Сколько сижу-всего двестранички..
Очень сочувствую....и помочь-то нечем здесь 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 29 Сентября 2012, 20:25:39 »

Люд, ты обязательно всё прочитай. Там про наших деток разговор с психологом, которая во второй смене работала. Тебе точно интересно будет. Да и вообще - ПОЕХАЛИ, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ, В ДАВЫДОВО!
Мы на осенние каникулы собираемся, если Бог даст.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #11 : 29 Сентября 2012, 20:32:18 »

Я, что пока загрузилось, посмотрела уже! Снимки сильные, я плакала.Про "осенние каникулы" помню Ждём-с! Если Бог даст.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 29 Сентября 2012, 20:35:18 »

Людок, дай Бог, чтоб у тебя получилось! От души желаю!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #13 : 29 Сентября 2012, 20:37:50 »

Ох, Лен, тяжела я на подъём! ... СпасиБО!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Laku
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Слава Богу за все!


« Ответ #14 : 14 Июля 2013, 22:25:23 »

Дорогие форумчане! Новый сайт Иринарховского крестного хода http://www.икх.рф. С 24 по 28 июля. Уже скоро!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 22:27:19 от Laku » Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Re: Иринарховский крестный ход
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines