Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Православие Ру?  (Прочитано 210664 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #105 : 16 Июля 2012, 21:45:10 »

 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #106 : 16 Июля 2012, 22:08:43 »

есть же дети у людей! , мой Илья тяжело учится
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #107 : 16 Июля 2012, 22:40:17 »

есть же дети у людей! , мой Илья тяжело учится
Евгения! Ты не одинока!
Иоанну Кронштадтскому тоже учение в начале не легко давалось - так что на Всё Воля Божия...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #108 : 16 Июля 2012, 22:50:12 »

есть же дети у людей! , мой Илья тяжело учится

И мой Владимир!!! Мама -учитель немецкого, а сын-"сапожник без сапог"! Никак учить не могла заставить язык!!Сейчас в универе тяжело немецкий даётся.Зато по философии-"автомат". Социология, философия и проч.предметы -любимые. А вот историю учил через "пень-колоду".Забавный случай! Сидит , зачет по истории сдаёт. Преподаватель спрашивает про Столыпина, сын отвечает, что может. В конце опроса преподаватель спрашивает:"Как умер Столыпин?".Сын:"Болел...". Препод.:"Застрелили его!!!!" Сын:"Ну, да!! Сначала болел,потом застрелили!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #109 : 16 Июля 2012, 22:51:54 »

Молодец, быстро перестроился.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #110 : 16 Июля 2012, 22:54:27 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #111 : 16 Июля 2012, 23:03:57 »

Люда,молодец твой сын!! , может девочки усидчивее, прилежнее., более внимательные.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #112 : 17 Июля 2012, 07:19:02 »

У каждого в этой жизни своя миссия. Один прославляется своими научными трудами, другой - отличный ремесленник, третий - воспитал хорошего сына и т.д. Я не заморачиваюсь на этот счет. Никогда не стремилась к высокому положению в обществе. Аналогично воспитывала и своих детей... Вот старший временами пьет, я, конечно, страдаю от этого, но мне все люди, которые боле-менее знают моего Сережку, говорят, что у меня прекрасный сын. Я спорю, доказываю, что это не так, но мне опять:" Со стороны же видней!" То есть почтительное отношение к старшему, никакого мата, всегда веселый, доброжелательный - вот этим и зарекомендовал себя. Плюс ко всему еще превосходный охотник и рыбак. Я, конечно, знаю и вижу его недостатки,но.... То есть, каждый в этой жизни реализует себя так, как может или хочет, но оставляет след только тот, кто сумел обратить на себя внимание и, конечно, желательно бы ,что бы оно было благое для всех!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #113 : 17 Июля 2012, 07:31:56 »

есть же дети у людей! , мой Илья тяжело учится

Евгения! Ты не одинока!

И мой Владимир!!! Мама -учитель немецкого, а сын-"сапожник без сапог"!

У каждого в этой жизни своя миссия. Один прославляется своими научными трудами, другой - отличный ремесленник, третий - воспитал хорошего сына и т.д.
Лена, как же ты здорово ответила, прямо по словам апостола:
4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же;
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.


И по этому не будем унывать, если с нашими детками пока что-то не так как нам хотелось бы  
Всё в руках Господа и только ему известно за чем конкретный человек появился на свет в этом мiре, только точно не для того, что-бы потешить наше родительское самолюбие...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 08:37:55 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #114 : 17 Июля 2012, 08:29:24 »

.....Всё в руках Господа и только ему известно за чем конкретный человек появился на свет в этом мiре, только точно не для того, что-бы потешить наше родительское самолюбие...
Спаси Тя Христос, Дима!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #115 : 18 Июля 2012, 16:15:47 »

... Вот старший временами пьет, я, конечно, страдаю от этого, но мне все люди, которые боле-менее знают моего Сережку, говорят, что у меня прекрасный сын. Я спорю, доказываю, что это не так, но мне опять:" Со стороны же видней!" То есть почтительное отношение к старшему, никакого мата, всегда веселый, доброжелательный - вот этим и зарекомендовал себя. Плюс ко всему еще превосходный охотник и рыбак. Я, конечно, знаю и вижу его недостатки,но....

Лена, очень тронуло твоё сообщение. Мне в деревне частенько с этим явлением (пьянством) приходится сталкиваться. По-разному люди пьют. Есть те, которые  иногда, а есть , про которых говорят: "не пролей капельки". Очень часто ловила себя на мысли, сколько добрейших, чистых сердцем людей среди пьющих. Видимо, лукавому никак больше эти души "не достать", не запачкать, вот он и терзает тело .Но это уже сродни мученичеству! Хочу просто рассказать о двух судьбах, характерах. Наш пастух, Иван, добрейший человек, скудненько живёт, но готов последнее отдать. У него и брать-то нечего, только голуби. Многие в селе злословят: «Самому жрать нечего, а он голубей развёл! Ладно б цыплят-хоть польза, а он зерно на воздух переводит!" И тем не менее, бегут к Ивану все за голубями. И он никому не отказывает. У него и простые , и породистые, если можно поделиться, обязательно поделится. За "так", а не за бутылку! Меня жалеет. Утром нам коров выгонять нужно до определённой полянки, там их пастухи забирают! Он всегда проводит меня по-раньше домой:"Иди, Люд, я заберу коров!!" Даже если до этой полянки мне осталось всего два шага. На два шага, но "ближе к отдыху" бабе! 
 А ещё есть у нас в селе Светка. Бывшая фельдшер. Уволили за пьянство, или по каким другим причинам, потому как на тот момент она , конечно, выпивала, но не так страшно, как после увольнения. Обиделась на больничное начальство, делилась мне: "Я что одна там пила?! Все пили, а из меня сделали крайнюю!" Позже от неё ушел муж и стала наша Светлана Михайловна "притчей во языцех", Светкой.. Утро в селе начиналось и заканчивалось обсуждением её "похождений". И вот случается в селе пожар. Сгорает дом у разведённого мужчины. Тот тоже выпить любил. Думали, что он в доме сгорел. Вопреки всем ожиданиям(Слава Господу!) , он явился на пепелище. Абсолютно трезвый. Поблагодарил пожарных, что нашли документы(видимо, старательно он их хранил где-то, да и Господь пожалел, потому как от дома одни головешки остались, документы чудом уцелели). И всё! Поохали и все разошлись по своим домам, а мужечку тому идти некуда. Бывшей жене не нужен, родни нет.  И кто приютил бедолагу? Светка! Одежку собрала, кормила-поила, как могла…Спаси Господи и помилуй таких людей! Облегчи их участь! Сколько скорбей они терпят! Как только ни судят их люди, смеются! Безусловно,пьянство-порок(особенно, когда сочетается с жестокостью)! Но среди тех, кто «пьют-бьют» так легко не заметить такие вот добрые, глубокие души, до чьей чистоты нам, «благополучным», расти и расти. Не пытаюсь идеализировать тех, о ком рассказала( и не рассказала), конечно, не будет лукавому покоя, если не измарает таких людей ещё какими-либо страстями, грехами. Как снежный ком лепятся к таким грехи и пороки, но душа внутри этого кома , несмотря на все страданья и лишенья ,нетронута, как в капсуле.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #116 : 18 Июля 2012, 17:30:05 »

Спаси Тя Христос, Людмилка! Утешила. 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #117 : 18 Июля 2012, 17:34:51 »

Людмила, очень хорошо написано и дельно очень!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #118 : 18 Июля 2012, 17:35:43 »

Лен, прости, но цель моя была не столько утешить(у тебя далеко не всё так плохо, как у людей, про которых я писала), сколько "утешиться самой"  . Наболело, хотелось выговориться!Спаси тебя Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #119 : 18 Июля 2012, 17:40:43 »

Оборот церковной речи. Я Тебя, Людмилка, так и поняла.
От души кланяюсь Тебе! И, если б позволила, то расцеловала бы в обе щечки? 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines