Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Православие Ру?  (Прочитано 210844 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #270 : 22 Августа 2013, 07:32:59 »

  аааа.. это - точно! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #271 : 22 Августа 2013, 11:17:40 »

 Все. Исправила. У меня была ссылка, но почему -то не открывалась. Я заново все сделала - получилось. Простите меня.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #272 : 22 Августа 2013, 11:18:04 »

Ксюшечка, а что интересно? 

 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #273 : 22 Августа 2013, 11:23:01 »

Все. Исправила. У меня была ссылка, но почему -то не открывалась. Я заново все сделала - получилось. Простите меня.
Ксюш, классно всё получилось. Улыбнулись все. 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #274 : 22 Августа 2013, 11:24:57 »

Спасибо Ксюша! Сделала закладку, " набегом" не прочитаешь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #275 : 22 Августа 2013, 11:28:20 »

Спасибо, Ксюша, интересно.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #276 : 05 Октября 2013, 10:50:11 »

http://www.nsad.ru/articles/ostorozhno-kitajskie-ikony-poddelki
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #277 : 05 Октября 2013, 11:45:09 »

Вот это да!!!! Действительно -ужас
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #278 : 05 Октября 2013, 13:00:44 »

В киосках Роспечать и в метро в сувенирных лавках в переходах продаются иконы,кресты и прочие христианские символы.Наверное это и есть китайщина.Не видела,чтобы там кто-то что-то покупал.Другое дело частные торговцы могут продавать их изделия на православных ярмарках и распространять в церковные лавки.Может быть скупают где-то через третьи руки.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #279 : 05 Октября 2013, 19:21:14 »

Ужас просто! Защити, Господи, святыни от поругания!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #280 : 05 Октября 2013, 20:22:36 »

У меня даже слов нет, чтоб хоть как-то прокомментировать эту статью, потому что испытываю шок...
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #281 : 06 Октября 2013, 09:57:28 »

Шок и ужас, говорите?.. А посмотрите вокруг себя, наверняка у всех найдутся иконки, только вполне благочестивого, софринского производства Такие ламинированные, с вкраплениями "мощей" или неких "святынь". А регулярные гастроли всего, что добудет Главный Железнодорожник всея Руси?
 Догмат о иконопочитании, в сознании, уже давно переделался в обыкновенное идолопоклонство, а иконы сведены до функции оберегов.
 И не говорите, что "это же реально помогает", ибо и Кашпировский реально помогает некоторым
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #282 : 06 Октября 2013, 10:01:43 »

Павел, а можно осторожно поинтересоваться. Прости безтолковую, не понимаю. Что плохого в том, что люди имеют возможность поклониться святыне? Не все же идолопоклонники. Есть адекватные верующие люди.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #283 : 06 Октября 2013, 10:20:04 »

Когда летом привозили крест св.апостола Андрея, куда ходили поклоняться адекватные люди?
А в Елоховском есть такая же самая частица того же креста.

Я и не говорю, что все идолопоклонники, не надо искажать. Но явление идолопоклонства в современной православной действительности есть и ненавязчиво культивируется.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #284 : 06 Октября 2013, 10:20:50 »

Тоже думала недавно о том, как легко и просто изготовить и купить сейчас икону. И хорошо, и плохо. Внутренне вздрагиваю видя на иконах обильные  дешевые стразы. В монастыре в городе своем покупала икону-мучительно попросила поменять, потому что на лике был типографский брак. Так ведь нельзя- кое-как делать. Всего много. А старые иконочки такие простые на фоне этого множества. Маленькие Троицкие образки нашла у себя дома в уже старинных молитвословах- бабушкины.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines