Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Православие Ру?  (Прочитано 210856 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #75 : 11 Июля 2012, 16:10:31 »

Теперь и в детсады пришли ФГТ(федеральные гос.требования) и новая программа,где указано,что нет и не должно быть занятий,а только образовательная и познавательная деятельность детей,да и то надо учитывать желание ребёнка.Учитывать-то надо,кто бы спорил,да только какой ребёнок захочет учиться вместо игры,и как организовать одному воспитателю работу с 25-ю детьми,если каждый хочет разное?В противном случае,это насилие над ребёнком,и можно угодить под суд.
Вот такими дети потом придут в школу...
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #76 : 11 Июля 2012, 16:19:29 »

Людочка, спасиБО за выдержку из книги!!!!Вот её распечатать бы да развесить во все инстанции!!! Очень всё точно относительно молодёжи, образования и вообще демографии!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #77 : 11 Июля 2012, 16:20:41 »

Теперь и в детсады пришли ФГТ(федеральные гос.требования) и новая программа,где указано,что нет и не должно быть занятий,а только образовательная и познавательная деятельность детей,да и то надо учитывать желание ребёнка.Учитывать-то надо,кто бы спорил,да только какой ребёнок захочет учиться вместо игры,и как организовать одному воспитателю работу с 25-ю детьми,если каждый хочет разное?В противном случае,это насилие над ребёнком,и можно угодить под суд.
Вот такими дети потом придут в школу...
Верно, Ириш!!! Подписываюсь под каждым твоим словом!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #78 : 11 Июля 2012, 16:24:48 »

Ага, недалёк час, когда и в ясли нагрянут, и станут внедрять "инновационные" методики, как правильно на горшках сидеть.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #79 : 11 Июля 2012, 16:30:15 »

Очень уважаю тебя, Николай, за это.
И не только за это.


Присоединяюсь!!!

Николай!!Не просто присоединяюсь, а преклоняюсь перед такими как Вы!!!! Завидую тем, кто имеет счастье  учиться у Вас!!И ещё!!!Очень приятно читать Ваши посты! Вы можете быть немногословны, но несколькими хлёсткими предложениями так расставить всё по местам, что к сказанному ни добавить ,ни убавить!!

Скромно добавлю (а может совсем нескромно) , что своих учеников грамматике немецкого языка я учу по пособию Шендельс.Не просто советских времён, а очень советских
Нашла на свалке среди списанных книг..Нам ещё наш профессор рекомендовал по ним учиться и своих учеников учить! Нигде не могла найти!!А тут вдруг, как щенка-заморыша подобрала в месте,где не ждала увидеть!Замечательное пособие! И словари советских времён лучше, чем современные , расписные-размалёванные!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #80 : 11 Июля 2012, 16:31:55 »

Ага, недалёк час, когда и в ясли нагрянут, и станут внедрять "инновационные" методики, как правильно на горшках сидеть.

 
Ну вот о чём только что писала:"ни убавить,ни прибавить!"

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #81 : 11 Июля 2012, 16:41:36 »

Людмила, повезло!  
Вот и я когда учился в инязе, мы спрашивали у преподавателя, какие учебники лучше использовать. Он отвечал, что любые СОВЕТСКИЕ. Убеждался в его правоте не раз и не два. А касательно словарей, тут не всегда. Если вдруг кто имеет дело с английским языком и пользуется словарями,то приведу такой пример. Всё-таки русско-английский словарь Смирницкого, написанный именно в советский период, не очень хорош по нескольким причинам. Намного лучше именно теперешний Новый Большой Русско-Английский Словарь Ермоловича. Ну так Ермолович - профессионал международного уровня, которому, как мне кажется, также чуждые все эти нововведения. А размалёванные, как правило, составлялись вообще непонятно кем.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 16:45:12 от Николай Ф » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #82 : 11 Июля 2012, 16:48:01 »

Верно! Я сначала поругалась на словари, потом хотелось исправиться, но не стала! Конечно, есть современные хорошие словари..Лексика ,опять же, не стоит на месте..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #83 : 11 Июля 2012, 18:44:05 »

Людмила, повезло! 


Ещё как повезло!!!! До сих пор думаю, КАКОЙ учебник бесценный пошел на утилизацию.., а проще,баню чью-то топить!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #84 : 12 Июля 2012, 11:55:36 »

Все-таки наша Россия многострадальная. Из всего, что сказано выше - прямое указание на сие. Всю эпоху бьют, режут, насилуют, изголяются над Умами, попирают всех и вся, но Россия пока стоит. Стоит и Бог даст еще будет Стоять!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #85 : 16 Июля 2012, 09:40:31 »

Вот и я когда учился в инязе, мы спрашивали у преподавателя, какие учебники лучше использовать. Он отвечал, что любые СОВЕТСКИЕ.
Как вы знаете, у меня дочка закончила 1 курс по специальности "Теория и практика перевода": основной язык английский, второй (уже изучают) немецкий, и с 3 курса будет дополнительный (по выбору из французского, испанского или итальянского).
Я это всё к тому, что институт серьёзный, котируется так сказать, а основным учебником по англ. языку является всё тот-же старый добрый Бонк...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #86 : 16 Июля 2012, 19:15:34 »

по специальности "Теория и практика перевода"

Выходит, мы коллеги по профессии.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #87 : 16 Июля 2012, 19:43:28 »

Выходит, мы коллеги по профессии.
У дочки полностью так: "Филология романо-германских языков, лингвистика изучаемых и древних языков" - специальность "Теория и практика общего и специального перевода".

А ты что заканчивал ?, в том смысле: если что поможешь ?..  
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 19:45:37 от Дмитрий_В » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #88 : 16 Июля 2012, 19:51:47 »

Дима, я заканчивал МГЛУ, бывший иняз имени Мориса Тореза. Толмачу, то бишь перевожу уже 10 лет. Конечно, чем могу, помогу, обращайся.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 19:54:24 от Николай Ф » Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #89 : 16 Июля 2012, 19:59:03 »

Николай, СпасиБо !
А какие у тебя языки ?
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines