Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Православие Ру?  (Прочитано 209507 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #135 : 21 Июля 2012, 19:40:24 »

Коротко и ясно! За что огромное-преогромное спасиБО!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #136 : 22 Июля 2012, 08:03:09 »

СпасиБо вам , Людочка и Павел! Хорошее пояснение!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #137 : 22 Июля 2012, 16:31:46 »

Что делать! Сатана все полчища свои напустил на Россию, потому что одна только она и есть держава, держащая Истину...
Феофан Затворник
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #138 : 23 Июля 2012, 11:28:13 »

"Берегите друг друга! Миритесь сразу, прощайте все, говорите о том, как любите. Цените каждую минуту с вашими близкими. Не откладывайте "на потом". Потом может не наступить!",- какие хорошие слова подписаны у нашего Димы. Не убавить - не добавить! Спаси его Христос!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #139 : 23 Июля 2012, 13:09:07 »

А я сегодня сдала в прокуратуру все наши органы:  соцзащиту, тубдиспансер и всех кого надо и не надо, да же свою контору, просто для того,   чтобы определить БОМЖика, под храмом сидит, палочку Коха благополучно распространяет, а из него черви сыплются. ( В натуре).  Передвигается только на руках и пятой точке (не скажу вслух какой) Замкнутый круг, Господи, помилуй и  спаси нас. грешных!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #140 : 23 Июля 2012, 13:12:41 »

Ну и молодец! Правильно сделала: проявила , собственно, заботу о человеке. Спаси Тя Христос! И тому человечку - Бог в помощь!,- раз сам уже не в состоянии.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #141 : 23 Июля 2012, 13:14:59 »

Помоги Господь, Вера, в добром начинании! У нас такой жил возле храма в люке, пытались его пристроить, он не хотел - привык к свободе. Потом помер, выпил пива и упал замертво. Так наш батюшка его отпевал.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #142 : 23 Июля 2012, 13:30:09 »

Дай Бог тебе здоровья, Верочка! Неравнодушный ты человек.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #143 : 23 Июля 2012, 13:35:05 »

Если-бы он был один! Без документов, без... Иван не помнящий почти родства.. Господи,  спаси нас!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 23 Июля 2012, 13:59:00 »

И как можно его судьбу устроить?Куда его определить можно?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #145 : 23 Июля 2012, 14:03:04 »

Сначала - в больницу на обследование, скорее всего, в тубдиспансер.
Я когда давным - давно работала в больнице, в приемном покое от травмы.отделения принимала такого опустившегося человека, со вшами и т.д. Обязаны таких принимать, в приемном покое их отмывают. Не знаю как сейчас, может быть, ситуация изменилась..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #146 : 23 Июля 2012, 14:07:09 »

У нас специальные службы этим занимаются.В больнице могут и не принять бомжа.У нас же их очень-очень много.Все к нам едут.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #147 : 24 Июля 2012, 11:06:07 »

Очень люблю и уважаю прот.Д.Смирнова. Прочитайте его рассуждение об участницах т.н. "панк-молебна"
http://www.pravmir.ru/protoierej-dimitrij-smirnov-komu-sluzhat-zashhitniki-pussy-riot/
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 11:21:58 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #148 : 24 Июля 2012, 12:02:54 »

СпасиБО, Мариночка, за ссылку. Всё так, к сожалению.
Дозволено всё. И впереди ничего утешительного.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #149 : 26 Июля 2012, 12:59:28 »

Об иконах: http://www.pravmir.ru/povest-ob-ikone/
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines