Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Помощь людям
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Помощь людям  (Прочитано 89651 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #30 : 15 Сентября 2013, 21:18:08 »

Спасибо, Катюш.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #31 : 15 Сентября 2013, 21:32:37 »

"В одну и ту же воду нельзя войти дважды"
Сама понимаю. Поэтому и не знаю, как быть.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #32 : 15 Сентября 2013, 21:37:42 »

Понимаю- что это самое безопасное и правильное. Смогу ли???Но очень советы помогают разобраться
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #33 : 15 Сентября 2013, 21:46:52 »

Наташа, в моем жизненном опыте было несколько ситуаций кардинально менявших уже сложившийся уклад. Потом, по прошествии времени, становилось понятно, что это был очередной этап, дающий что-то новое в жизненном опыте. Цепляться за старое, по моему мнению, не стоит. Видимо, Господь дает тебе что-то еще познать, и в старой закваске это не получится.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #34 : 15 Сентября 2013, 21:51:57 »

Понимаю- что это самое безопасное и правильное. Смогу ли???Но очень советы помогают разобраться

 Наташа, а может молебен святому заказать, которого ты как-то особенно почитаешь. Может он даст знак или поможет каким-то иным способом прояснить ситуацию. Помоги Господи!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #35 : 15 Сентября 2013, 21:52:49 »

Наташа, всех выслушай, а сделай так. как тебе подсказывает сердце.
И если тебе тяжело без своего храма, прихода, батюшки (мне почему-то так кажется) - то может попробовать вернуться  
 Не думай,что в другом месте тебе будет сахар  .
На всякой работе свои проблемы, и не менее важные, так могут загрузить, будешь о батюшке мечтать  
И с мужем, ещё посоветоваться попробуй, он поступил мудро!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #36 : 15 Сентября 2013, 21:58:21 »

Понимаю- что это самое безопасное и правильное. Смогу ли???Но очень советы помогают разобраться

 Наташа, а может молебен святому заказать, которого ты как-то особенно почитаешь. Может он даст знак или поможет каким-то иным способом прояснить ситуацию. Помоги Господи!
Ксень, у меня есть одна " помощница и утешительница"- могилка одной старенькой схимницы матушки Ангелины. Пошла я к ней и прошу. матушка, подскажи, как мне Волю Божию понимать?Ничег то я не соображаю. Пришла домой, а там звонок от батюшки , который мне 40 минут все и объяснял и благословил ни в коем случае отца не бросать. Надо опять к матушке ехать, лишь бы не надоела я ей со своим нытьем.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #37 : 15 Сентября 2013, 22:01:39 »

Спасибо, Надюш, спасибо. Какие же вы умницы. Вот Господь и посылает помощь, и одну не оставляет. Это я о Нем забываю.Прости меня, Господи!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #38 : 15 Сентября 2013, 22:04:58 »

Вот Господь и посылает помощь, и одну не оставляет. Это я о Нем забываю.Прости меня, Господи!
Это ты очень правильно сказала: Господь всегда с нами, - это мы о нем часто забываем!
Не переживай! Молись о вразумлении - Господь и укажет.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #39 : 15 Сентября 2013, 22:05:03 »

 Я к сожалению твоего батюшку не знаю, Наташа. Может и правда стоит к нему вернуться. По описанию вроде как не злопамятный, похоже, что вы с ним импульсивные очень. Да, ситуация. Тебе видней, дай Бог, чтобы все благополучно завершилось!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #40 : 15 Сентября 2013, 22:09:44 »

Наташ, советов не пишу. Сама в раздрае. И неофит, и импульсивная, и вообще...

Помощи тебе Божией! Пусть все будет по воле Божией! Помоги тебе Пресвятая Богородице и все святые!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #41 : 15 Сентября 2013, 22:10:48 »

Я к сожалению твоего батюшку не знаю, Наташа. Может и правда стоит к нему вернуться. По описанию вроде как не злопамятный, похоже, что вы с ним импульсивные очень. Да, ситуация. Тебе видней, дай Бог, чтобы все благополучно завершилось!
Спаси Бог!!! Ксюш, да , прощает он также, как и ранит- со всего размаху своей большой души.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #42 : 15 Сентября 2013, 22:14:47 »

Тебе тоже зачем-то Господь послал такого вот священника на твоем жизненном пути - значит тебе это надо!
Прочитай подпись, что у нашей Аллочки под аватаром.
Мне она очень нравится. Как только хочется поныть, дык я сразу глазами в енту надпись: помогает! 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #43 : 15 Сентября 2013, 22:17:28 »

Спаси Господи!!! Я обязательно напишу , как чего выйдет у меня.

А хотите немного хорошего?
У нас в Переславль на родину св. блг.кн. Александра Невского на Александровские дни съехались с разных городов - от Москвы, С-Петербурга, Пензы , Обнинска и др...на фестиваль духовной музыки хоры. И заключительный концерт они давали у нас в нашем храме Александра Невского. Представляете - 300 человек поют перед ракой с мощами тропарь и величание нашему князю!!! Даже плакать хотелось!! Правда!!!((( правда половину концерта я стояла с ключами от туалета и запускала туда всех страждущих артистов.
Но вторую половину я все-же слышала. КАК же было здорово!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #44 : 15 Сентября 2013, 22:18:15 »

Тебе тоже зачем-то Господь послал такого вот священника на твоем жизненном пути - значит тебе это надо!
Прочитай подпись, что у нашей Аллочки под аватаром.
Мне она очень нравится. Как только хочется поныть, дык я сразу глазами в енту надпись: помогает! 
А я как гляну- мне всегда стыдно бывает, правда.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Помощь людям
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines