Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Просто нет слов!  (Прочитано 94797 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 05 Октября 2012, 20:46:06 »

Давно уже не новость.
Как говорится, no comment.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #16 : 05 Октября 2012, 21:24:18 »

Оёёё....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #17 : 05 Октября 2012, 21:57:18 »

точно - нет слов!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #18 : 05 Октября 2012, 23:38:46 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #19 : 06 Октября 2012, 08:27:30 »

Давно уже не новость.
Как говорится, no comment.
Апокалипсис!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #20 : 09 Ноября 2012, 08:38:11 »

Летом погибла ученица нашей школы. А совсем недавно нелюди надругались над ее могилой.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #21 : 09 Ноября 2012, 09:28:46 »

Точно - нелюди, потому что люди такого не делают!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 21 Ноября 2012, 21:16:33 »

Еще  no comment.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 21 Ноября 2012, 21:18:00 »

Чего люди в эту Голландию ездят?Моя родственница туда уехала насовсем.Там,кроме тюльпанов почти ничего уже не осталось-полная деградация.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #24 : 21 Ноября 2012, 21:24:51 »

Не пугайте людей чипизацией. Например, при товарище Сталине, вполне и без этого справлялись, дедовским методом все про всех узнавали.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 14:18:36 »

Кто у нас нынче избранники Божии...

...Приятель, назовем его Н., несколько лет тому назад удачно устроился у Трубы. Очень удачно. Его жизнь изменилась , словно у ног его открылась скатерть — самобранка. Квартира, дом, на рыбалку в Канаде, новая жена, изумруды,- он привык мгновенно. Как-то и встречаться реже стали.

Прошли, как говорят в сериалах, годы. Сталкиваюсь с Н. на какой-то тусовке, в буфете, вечером. Слово за слова, работа- семья- друзья, разговор переходит на детей.


- Сын -отличный парень, программист, учился в Штатах, с приятелем создал свою компанию, чего-то мастерят, но главное — правильный человек. На все митинги ходит, и я его понимаю. Ну ведь, правда так дальше жить нельзя!

Я слушаю, открыв рот, как мой приятель в шикарном костюме с бриллиантовыми запонками костерит власть не хуже болотного пропагандиста, предсказывая всем этим проворовавшимся бездельникам скорейших отлуп о кормушки.


- Постой!- говорю я в полном недоумении,- а как ты? А как форель в Кордильерах?

- Я?!- в свою очередь изумляется Н.,- а при чем тут я?

- Как причем? А у тебя откуда денежки?

Он замолчал. Было видно, как на его физиономии, заплывшей солидным жирком. отражается движение мысли. Вдруг он просиял:


- Я- другое дело!- и поднял поднял торжественно палец, — Я- избранник Божий!

Вот так.


Просто нет слов!
http://www.pravmir.ru/bozhya-rosa1/
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #26 : 18 Января 2013, 20:17:14 »

Ну вот как надо к этому относиться?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #27 : 18 Января 2013, 20:34:36 »

Нормально относится. Это у нас, в "бабкином богословии" собака считается нечистым животным. По ВЗ так и есть, да только мы то не в дохристианской Иудее живем! Там, в Книке Левит много всего интересного-недоуменного написано, что же только собаку вспоминать? Извольте весь список соблюсти...

И еще. Из русской классическои и исторической литературы известно, что в крестьянских хатах (с иконами!) зимовали, помимо трех поколений хозяев, куры, свиньи, коровы с телятами и прочие мелкие твари... И все в согласии.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 18 Января 2013, 20:43:12 »


Не, я собачек очень люблю. Но в храме-то что собаке делать? На Литургии... Представляю батюшку, перешагивающего с Чашей через мирно дремлющую на солее овчарку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #29 : 18 Января 2013, 20:46:09 »

Я лет несколько назад, в Александро-Невской лавре котов в Троицком соборе наблюдал. Не мешали.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто нет слов!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines