Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: ОБЪЯВЛЕНИЯ
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: ОБЪЯВЛЕНИЯ  (Прочитано 632554 раз)
Сергей
Гость
« : 08 Ноября 2010, 20:35:14 »

Высококвалифицированный специалист с большим опытом работы, прихожанин храма Василия на Горке, выполнит ремонт квартир и офисов любой сложности, а также работы по золочению, в т.ч. промышленный альпинизм. Тел. 89116948911, Михаил.
Записан
Алексii
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #1 : 21 Декабря 2010, 20:49:26 »

Дорогие братья и сестры. Правосланому реабилитационному центру для наркозависимых ПРОО "КАМЕНЬ", находящимуся в деревне Малые мильцы рядом со Старым Изборском, нужна помощь (вещи, постельные принадлежности, матрацы и т.п.).
По вопросам и предложениям звонить по телефону 8-911-377-54-12 Алексей
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #2 : 19 Июля 2011, 22:50:41 »

Иконописная мастерская храма Василия Великого для простоты общения завела свою страничку " В КОНТАКТЕ"  http://vkontakte.ru/club28038385
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 22:54:15 от ромашка » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 09:17:11 »

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я хочу приехать в г.Псков на 1 день, познакомиться с городом, его храмами. Есть 2 варианта: 1. На сутки. Из СПб выезд в 23.00, приехать в 5 утра на литургию в монастырь и вечером уехать, 2. На день. Выезд в 7 утра, без посещения церковных служб, возвращение в 23.00. Хочется с одной стороны на службу попасть, с другой стороны опасаюсь, вдруг не по силам, для начала может лучше на 1 день? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 23 Июля 2012, 09:32:19 »

Марина, всё зависит от состояния здоровья и опыта таких поездок, по-моему. Монастырь - Печоры? Во сколько там начинают ходить автобусы до Печор, не помню.
Может быть, одним днем для начала лучше. В монастырь, конечно, лучше приезжать так, чтобы и на вечернее богослужение попасть тоже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #5 : 23 Июля 2012, 09:46:51 »

Спасибо за ответ! Опыта поездок пока нет, я тоже склоняюсь к 1 дню. Жаль, что из Питера на 1 день паломнические поездки не часто бывают, оказывается. Еще бывает, что автобус не набирается и тогда все срывается. Может поехать просто автобусом? Приехать и побродить по городу?  Или еще может в Пскове есть паломническая служба и организуются поездки Псков-Спб, СПб-Псков? ну или что-то типа того?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 23 Июля 2012, 09:52:56 »

Это надо у псковичей узнать. Я вообще-то из Москвы.
В самом Пскове много есть, что посмотреть. Храм на Горке, например. Он совсем недалеко от вокзала, несколько автобусных остановок. И от Кремля близко. Какой иконостас в Троицком соборе!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 23 Июля 2012, 11:59:02 »

Кажется через Лугу из Питера можно доехать перекладными.

А может быть я ошибаюсь.

Псков вообще рядом с Питером.Купили билеты туда и обратно.Сели на ночной поезд.Утром в Пскове,весь день в Пскове,ночью уехали в Питер.
 Мы так в Смоленск ездили.
Замечательно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 23 Июля 2012, 12:18:43 »

За сутки можно почти все храмы Пскова обойти,помолиться перед святынями.В Смоленске нам это почти удалось.А на богослужение-на литургию можно успеть,хотя бы к концу,и на вечернее богослужение тоже можно пойти.
     Только надо сначала маршрут разработать:куда поехать,что посмотреть,карта должна быть обязательно,можно в интернете и маршруты автобусов уточнить.Обувь должна быть удобной.А покушать в городе можно где-нибудь.Мы и то в Пскове в 90-е гг.на какой-то фабрике-кухне обедали.А теперь кафешек навалом повсюду.
 Вот только за день в Печоры не съездить.Совместить всё-и Псков и Печоры в одиночку наверное трудно.

Может кто-нибудь из псковитян что-нибудь посоветует?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 23 Июля 2012, 13:03:09 »

Почему нельзя за один день в Печоры? Можно. Только это будет одна большая дорога, а не пребывание в святом месте. Суета одна. Совместить одним днем и Печоры и Псков - нет, не получится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 23 Июля 2012, 13:42:10 »

Чтобы увидеть и Псков и Печоры надо дня два.

На Псков на один надо несколько дней по большому счёту,если везде бывать на богослужениях и музеи посетить.Один день,чтобы походить,помолиться у святынь,посмотреть город-достаточно.
     Даже в Москве за день можно во много мест успеть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #11 : 23 Июля 2012, 15:01:22 »

С большой пользой все читаю. Нашла паломнический центр Псковской Епархии. Как я поняла, он находится в Троицком кафедральном соборе. Скорее всего поеду на 1 день, обращусь сразу туда - там экскурсии проводят по собору, а там как получится. Как хорошо, что есть, у кого спросить! Всем спасибо!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 23 Июля 2012, 15:32:59 »

Проищите всё в интернете.И будьте сами себе экскурсоводом.
Всю жизнь мы ездим безо всяких экскурсий,прежде и интернета не было,в книгах выискивали и читали-всюду побывали без организованных групп.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #13 : 24 Июля 2012, 14:43:35 »

Ну да, я согласна с Вами. Для первого раза, чтобы ни от кого не зависить, думаю, лучше одной. А там видно будет. Питер от Пскова не далеко, будет стимул еще раз съездить. Хотя и в Лен. области у нас есть что посмотреть - храмы возрождают, новые строят по деревням, там батюшки - чудесные люди!- служат на голом энтузиазме. Службы немного отличаются от городских. Ну, в общем, если кому интересно - есть на что посмотреть.
Записан
Марина_З
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #14 : 16 Октября 2012, 14:43:57 »

Здравствуйте! Во-первых, спасибо большое за советы, которые получаю на форуме, правда захожу не часто. Во-вторых, расскажите, как помочь форуму (или храму)? Через Сбербанк есть какая-то форма квитанции? Мне не найти. Может, не там ищу?  Могу еще на телефон, если скажете, какой оператор. Я живу в СПб, если что. Спасибо!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: ОБЪЯВЛЕНИЯ
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines