Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: О компьютерах.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: О компьютерах.  (Прочитано 563247 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 25 Сентября 2012, 16:45:02 »

  Короче, можно с ума .. того.. самого.. сдвинуться от ваших наворотов! Сплошная крутизна!  Толи дело у меня скромненький NOKIA ! Уже лет пять. И я очень довольна этой моделькой.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #31 : 25 Сентября 2012, 17:03:21 »

А я вообще моноблок только неделю назад увидела.
Эх, деревня!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #32 : 25 Сентября 2012, 17:06:46 »

Ну что ты, Людочка! У меня ж дочка - будущий программист, вот она меня и просвещает, темную.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #33 : 25 Сентября 2012, 17:21:46 »

Мариш, анекдот из жизни.К нам в школу прехал очередной депутат и пообещал:"Будет вам 5 моноблоков!" Мы с подружкой переглянулись, мол эт чё такое.Посмотрели в интернете  .Потом, когда привезли, были уже готовы к тому, что увидим.Но всё равно, это было такое АХ!Мы даже не представляли, что это, думали,что депутат оговорился.И вспомнился мне случай с цыганами. Когда я была маленькой,  цыганский ансамбль приезжал к нам на гастроли(именно ансамбль с аппаратурой, проч.прибамбасами).Перед концертом один из артистов зашел в наш магазин, увидел конфеты в коробке и с восторгом так:"О, "Птичье молоко"!" (Все знают эти конфеты), а тётушки местные зашушукались тогда:"Эт, наверно, у них ругательство такое!" Вот и мне слово "моноблок" было чем-то сродни ругательному   "А нам Шо Пэн, шо Моцарт!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #34 : 25 Сентября 2012, 17:26:26 »

  Верно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #35 : 25 Сентября 2012, 17:35:30 »

Людочка!Посмешила! Но работают они, очень часто, по-разному И часто название - это не просто слова, а действительно - качество. Но... у каждого свои приоритеты и свой выбор. И я его уважаю.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #36 : 25 Сентября 2012, 17:35:38 »

А я вообще моноблок только неделю назад увидела.
Эх, деревня!
Не, Люд, эт я - деревня!!!   Я ещё не видела моноблок ни разу.  
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #37 : 25 Сентября 2012, 17:47:47 »

Сейчас начнут выбрасывать айфоны..


Протодиакон Патриархальной православной церкви Андрей Кураев потребовал запретить в России продажу продукции «Apple». И снова протодиакон Андрей Кураев эпатирует охочую до скандалов публику своей очередной провокационной выходкой. На этот раз объектом нападок неугомонного православного священника стала «Apple» — всемирно известная компания, производитель персональных и планшетных компьютеров, телефонов и программного обеспечения.

Поводом для возмущения Кураева, которое выплеснулось в сеть Интернет и оформилось в открытое письмо руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Геннадию Онищенко, стало «внезапно обнаруженное» протодиаконом надкушенное яблоко, красовавшееся на подаренном ему одним из почитателей таланта святого отца смартфоне «Apple».

Отличающийся аналитическим складом ума, протодиакон очень щепетильно отнёсся к изучению истории компании. В частности он выяснил, что слоган компании «Думайте иначе!» («Think different!») первоначально использовался совсем другой американской организацией, а именно Церковью Сатаны. По мнению Кураева, этот девиз придумал верховный жрец и основатель церкви, а также автор Сатанинской Библии, Антон Шандор ЛаВей (Anton Szandor LaVey).

В своём письме священник указывает и на ошеломительный взлёт компании, вознёсший «Apple» до уровня всемирной религии. Правда, здесь следует сказать, что в таких рассуждениях есть доля истины: для многих людей в России «Apple» стала новой Церковью, со своими церковными праздниками (достаточно вспомнить, с каким вожделением люди ожидают выхода нового «iPhone»), со своим паломничеством «к святым местам» («Apple Store»), где готовы ожидать долгими часами, чтобы забрать и приложиться к вожделенному гаджету дома, наедине с собой.

Также протодиакон отметил, что абсолютно вся продукция «Apple» несет в себе частицу дьявола, имея в виду след укуса на логотипе «Apple» как отсылку к библейской истории о плоде познания из райского сада, который принес людям змей, предположительно — воплощение дьявола. «Они хотят станцевать, но не могут справиться с собственными ногами», — пишет в открытом письме Андрей Кураев, цитируя одно из высказываний ЛаВея. Ревнители Патриархальной православной церкви и ранее осуждали «Apple». Например, член партии «Единая Россия» и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, ярый защитник православия и противник Теории Дарвина. Именно он первым в России назвал основателя компании «Apple» Стива Джобса «Антихристом», сотрудников компании «представителями тёмных сил», а выпускаемую продукцию «их орудием для распространения антиправославных идей в народе». А все из-за эволюционной теории.

Дело в том, что ядро в операционных системах компьютеров компании называется «Дарвин». Хуже всего то, что протодиакона поддержал глава ППЦ патриарх Кирилл, который заявил о пагубности «одностороннего увлечения воистину сатанинской технологической модернизацией и инновациями». А ведь как известно, в нашей стране, где Церковь де-юре отделена от государства, на деле оказывается всё наоборот и суды не только учитывают мнение клира, но зачастую и не руководствуются при вынесении приговора ничем иным. Вчера захотелось члену Совета федерации, мусульманину Руслану Гаттарову — он обратился в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с требованием заблокировать фильм «Невинность мусульман» в России. И прокуратура послушно исполнила волю «единоросса». Сегодня захотелось протодиакону Андрею Кураеву и патриарху Кириллу запретить продукцию «Apple» в России — и завтра «Великий инквизитор всея Руси» Геннадий Онищенко обнаружит, что смартфоны компании не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. А он обязательно это сделает, потому что прокуратура «прогнулась» под ислам, и теперь кто-то просто обязан «прогнуться» под православие.

Ведь все игроки на религиозном поле ревностно следят за счётом игры и ходами друг друга. Пока материал готовился к публикации стало известно, что после этого письма за протодиаконом Андреем Кураевым, в российской блогосфере, успело закрепиться данное кем-то очень меткое прозвище: «трёхзвёздочный поп». Напоминаем, что священник отличается своей любовью к коньяку, а название южнокорейской компании «Samsung» переводится на русский, как «Три звезды». При чём тут «Samsung», надеемся, объяснять нет необходимости. Но не страшно, что «Apple» запретят. Несоответствие нормам свободы слова и свободы совести стало в России нормой. Это — страшно.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #38 : 25 Сентября 2012, 17:52:11 »

Павел, что это? Очередная провокация СМИ?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #39 : 25 Сентября 2012, 17:52:46 »

Да, Павел, сразил наповал... пойду думать...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 17:55:10 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #40 : 25 Сентября 2012, 18:17:32 »

  Да это шутка, по всей видимости, очередная провокация от Павла Малого.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #41 : 25 Сентября 2012, 18:37:39 »

Не, Оль, провокация от Кураева, а шутка от Павла
Сейчас начнут выбрасывать айфоны..
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 25 Сентября 2012, 18:43:04 »

Не, Оль, провокация от Кураева, а шутка от Павла

Ну вот пришла и все по полочкам разобрала, Люда!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 25 Сентября 2012, 18:50:33 »

Сейчас начнут выбрасывать айфоны..
Здорово, когда других проблем нет...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #44 : 25 Сентября 2012, 19:37:52 »

Не, Оль, провокация от Кураева, а шутка от Павла

Ну вот пришла и все по полочкам разобрала, Люда!


И шутка от Кураева.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: О компьютерах.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines