Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 204 Вниз Печать
Автор Тема: Давайте поиграем!  (Прочитано 1797675 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #420 : 25 Января 2011, 16:09:37 »

Внимааааааааааааательно читаем условие и делаем чертёж.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #421 : 25 Января 2011, 16:16:06 »

Алла, тут и без чертежа все ясно, зря нам выдали аттестат в школе
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #422 : 25 Января 2011, 16:18:33 »

Поэтому, мне пожалуйста для первоклассников, а лучше дошколят. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #423 : 25 Января 2011, 16:22:34 »

Если взять листочек в клеточку, то можно по клеточкам посчитать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #424 : 25 Января 2011, 16:32:20 »

УРАААААААА! 6часов.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #425 : 25 Января 2011, 16:35:34 »

Матяша! Да ты просто гений! Почетную грамоту и лавровый венок победителю!!! 
(а говорила-то - детский садик, ясельки... )
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #426 : 25 Января 2011, 16:38:41 »

Матяша, тебе респект!!! Я всю голову сломала и калькулятор , заодно, а все потому, что на работе не нашлось листочка в клеточку !
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 16:45:41 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #427 : 25 Января 2011, 16:41:15 »

Сестрички, открою секрет (Муж с работы вернулся, он и решил) Стыдно, но простите уж меня. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #428 : 25 Января 2011, 16:48:28 »

И я раскрываю страшную - престрашную тайну. Эти задачи были представлены на Московском интеллектуальном марафоне в 1997 году. Там соревнуются самые ботанические ботаники столицы. Матяша! Муж заслужил дополнительную тарелку борща с пампушками!!! Скворушка справилась без группы поддержки! Молодец! Ура победителям!
(Ну и все остальные. Тоже молодцы. )
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 16:54:37 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #429 : 25 Января 2011, 16:52:05 »

А так хотелось прейти в шестой  ....
Теперь пойду домой, доче задам ботаническую задачку .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #430 : 25 Января 2011, 17:11:02 »

Будет сделано. Борщ есть,а  как делать пампушки?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #431 : 25 Января 2011, 17:16:57 »

Будет сделано. Борщ есть,а  как делать пампушки?

Тесто:
дрожжи сухие - 11г
мука - 500г
подсолнечное масло - 2 ст.ложки
соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 1 шт.
вода или молоко - 1 стакан.

Чесночный соус:
4 зубчика чеснока
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
вода - 2 ст. ложки
соль - по вкусу.


Смешайте дрожжи с мукой, добавьте масло, теплую воду или молоко, тщательно замесите тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Сделайте из теста шар и оставьте его подойти в теплом месте на 1 час.

Разделите тесто на порции по 40 г и округлите каждый кусочек в шарик. Уложите их плотно (!) на лист и дайте им подойти 30 мин. в теплом месте. Смажьте поверхность пампушек взбитым яйцом и выпекайте 30 мин. при температуре 250 градусов. Пока пекутся пампушки, приготовьте соус.

Разотрите чеснок, добавьте масло, воду, соль и тщательно перемешайте (я это делаю в блендере). Соус должен быть густым, как сметана. Готовые пампушки смажьте чесноком.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #432 : 25 Января 2011, 17:20:36 »

Ну, Светлана, после того, как ты так обстоятельно здесь всё  объяснила, жди к себе в гости форум в полном составе, на борщ с пампушками.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #433 : 25 Января 2011, 17:33:26 »

 буду только рада
Скоро Великий пост, пора делиться рецептами новых постных блюд, я знаю рецепт очень вкусных постных пирожков, попозже выложу в соответствующей теме. Когда меня первый раз угостили ими, я и не догадалась, что тесто постное, ну очень вкусные, и пекутся быстро
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #434 : 18 Февраля 2011, 11:26:13 »

Светлана!!! Над моим сообщением - твоё! Не забудь обещанное!
Предлагаю игру (в некотором роде). Объясняю. Прочитала статью о психолого-социальном эксперименте, когда-то проводимом в Америке известным социальным психологом Стэнли Милгрэмом, точне, его студентами. Недавно этот эксперимент поставили в Москве и в журнале выложили его результаты. Сейчас я рассажу, в чем он состоял, а вы попробуйте предположить в процентах его результаты. Просто мне интересно, что мы сами о себе думаем. Позже я выложу опубликованные результаты.
Итак. Главная задача - подойти в метро к незнакомому человеку и попросить уступить место. Правила:
Экспериментатор и наблюдатель заходят через разные двери. В вагоне все места должны быть заняты. Если хотя бы одно место свободно, эксперимент не проводится. В переполненном вагоне работать не следует. Не выбирать бомжей, пьяных, инвалидов, детей, пассажиров с детьми, беременных, тех, кто спит, разговаривает по телефону. Если место уступили, экспериментатор сидит ровно 10сек. Затем встает, говорит так, чтобы слышали и соседи: "Извините, пожалуйста, это был научный эксперимент" и предлагает пассажиру сесть снова на его место.

Ваше мнение - уступали место здоровым молодым людям? Можете предположить в процентах? Можно с комментариями.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 204 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines