Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 204 Вниз Печать
Автор Тема: Давайте поиграем!  (Прочитано 1797599 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #465 : 17 Мая 2011, 18:55:20 »

 Ау, кто - нибудь!!?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #466 : 17 Мая 2011, 18:59:55 »

Давайте попробую:куб стоит большой,как большая башня,наполнен водой.Лошадь рядом,пришла попить.Лестница обычная деревянная,прислонена к кубу,чтоб можно было туда забраться.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #467 : 17 Мая 2011, 19:09:12 »

Куб, из детства кубик красного цвета, только большой.
Лошадь уставшая, с опущенной головой.
 Лестница, просто лежит на песке. Деревянная, по которой в детстве зализали на сеновал и рассказывали друг другу страшилки про летающую руку и мечтали.   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #468 : 17 Мая 2011, 20:29:36 »

Так. Куб большой, выше человеческого роста,  на приличном от меня расстоянии. Он красный, глянцевый, слепит на солнце. Лошадь была когда-то белая, но от пыли, жары и усталости стала серой, опустила голову вниз, пытается выискать в песке хоть какое пропитание.
Лестница сразу представилась деревянная, самодельная, с косыми неровными широкими перекладинами, видно, что сколочена из чего попало. Когда-то была приставлена к кубу, а теперь валяется в песке никому не нужная. Пекло и ничего кроме песка и солнца.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #469 : 17 Мая 2011, 20:35:07 »

Ну,ещё кто-нибудет ответит,тогда разгадку напишу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #470 : 17 Мая 2011, 20:37:28 »

Елена, у меня скоро отбой, имей совесть
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #471 : 17 Мая 2011, 20:50:22 »

Куб большой металлический, очень основательный такой, наполнен чистой водой. Лошадь свободно передвигается (не напривязи), белая, красивая, не понятно вообще как такое чудо в пустыне оказалось. Лестница деревянная, прислонена к кубу.

Ладно, Елена, не томи. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #472 : 17 Мая 2011, 20:53:35 »

Куб-это мы сами,наше такое мироощущение
Лошадь-это муж(или жена),отношение наше к ним или их к нам
Лестница-это наша карьера
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #473 : 17 Мая 2011, 20:56:15 »

  Бедный мой муж, он заслуживает лучшего отношения!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #474 : 17 Мая 2011, 20:57:20 »

Все правильно.     Получили,что просили.
Елена еще хочу???
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #475 : 17 Мая 2011, 20:59:26 »

 Алла, у меня такая же первая реакция - на привязи и под седлом?! Ну, Елена, нокаутировала. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #476 : 17 Мая 2011, 21:05:39 »

Какая замечательная загадка!!! Обидно, что я прочитала поздно. Лена, давай еще чего нибудь подобного.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #477 : 17 Мая 2011, 21:07:46 »

А вот теперь:
В пустыне стоит летающая тарелка.Лестницы в ней нет,одна ступень, и то вовнутрь тарелки.Лошадей нет и в помине.

Лена мне оч. понравилась ты в образе летающей тарелки.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #478 : 17 Мая 2011, 21:23:08 »

просили одного мужчину ответить на вопросы этого теста.А у него всё делает жена-работает,занята с детьми,с квартирой,с покупками.Спрашиваем:"Какая лошадь в пустыне?"Он:"Как какая?Обычная ломовая лошадь!"
     
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #479 : 17 Мая 2011, 21:33:02 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 204 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines