Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 Вниз Печать
Автор Тема: Давайте поиграем!  (Прочитано 1774249 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3030 : 20 Декабря 2017, 22:51:53 »

Саддукей

Кстати-в чём заключается ересь саддукеев?
Они не верили  в будущее воскресение мертвых, в мир духов не верили. Для них не существовало ни Ангелов, ни демонов.  Саддукеи учили, что в будущем веке не будет ни вечного блаженства, ни вечных мучений для праведных и нечестивых людей.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3031 : 03 Января 2018, 11:48:37 »

https://okayno.fun/test-kakaya-vy-geroinya-skazki/?utm_campaign=playbuzz
Какая Вы Героиня Сказки?

Я-Пеппи Длинный Чулок

Вы веселая, озорная и беззаботная, как Пеппи. Вся жизнь для вас - сплошной праздник. Вас пугают жизненные трудности - вы просто не обращаете на них внимания!

Но иногда случаются действительно серьезные ситуации - повод из девчонки-озорницы превратиться во взрослую женщину. Это не так страшно, и потом - всего на время.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #3032 : 03 Января 2018, 18:28:36 »

Я - Золушка!
Вы - сама доброта, альтруизм и участие, в общем, настоящая Золушка. Вы всегда готовы прийти на помощь близким и не требуете от них ничего взамен.

На таких людях мир держится! Но иногда неплохо подумать и о себе.
В принципе верно....
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3033 : 03 Января 2018, 19:37:52 »

А у меня не открывается результат.(
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3034 : 04 Января 2018, 10:23:56 »

Я - Золушка!
Вы - сама доброта, альтруизм и участие, в общем, настоящая Золушка. Вы всегда готовы прийти на помощь близким и не требуете от них ничего взамен.

На таких людях мир держится! Но иногда неплохо подумать и о себе.


Вот и я Золушка..Странно:пиццу ела бы руками и большими кусками , "принцу" строила бы глазки, а не заметит-ему же хуже, на работу после шумной вечеринки не пошла бы...А всё туда же-"Золушка" Прям, странная, даже страшная какая-то, но... Золушка
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3035 : 06 Января 2018, 11:32:56 »

Золушки. Как много в этом звуке... Я то же Золушка. Жертвенность-лейтмотив нашей жизни видимо, как бы громко это не звучало. Только, боюсь, в последний момент струшу.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3036 : 18 Января 2018, 08:38:04 »

Тест: национальные костюмы советских республик

Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/lifestyle/20160822/3049152.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3037 : 13 Февраля 2018, 10:00:48 »

Тест: сможете ли вы понять Пушкина без слов?
https://theoryandpractice.ru/questionnaires/test-pushkin
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3038 : 13 Февраля 2018, 10:55:49 »

У меня вышло не понять, а принять. Слишком много не правильных ответов. А я люблю А.С.П.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #3039 : 13 Февраля 2018, 14:28:25 »

Вы — любящая няня Пушкина, понимаете его лучше других
Скорее всего, вы, как и Арина Родионовна, очень любите поэта, хотя, конечно, далеко не все о нем знаете и не все можете понять. Но в ссылке вы для него точно лучшая компания.
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3040 : 14 Февраля 2018, 04:52:12 »

Вы — любимый друг Пушкина, понимаете его как никто

Вы, как барон Антон Дельвиг, еще в школе поняли, насколько Пушкин хорош. Хотя способны и критиковать за дело, и от карточной игры вовремя удержать. Была бы возможность — поехали бы к нему в ссылку, даже если бы потом вас за это уволили. Тем более что для вас нет ничего скучнее Петербурга, в котором нет «простых шалунов» и «квартальных некому бить».
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3041 : 14 Февраля 2018, 07:00:08 »

Вы понимаете Пушкина как самого себя
Вам не нужно ни одного слова, чтобы понимать, что хочет сказать Пушкин. Так хорошо в творчестве Пушкина может разбираться только сам Пушкин. -

Это я прошла тест по второму разу. Обыдно же было.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3042 : 15 Февраля 2018, 16:57:46 »

Я-любящая няня Пушкина.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #3043 : 16 Февраля 2018, 20:49:02 »

А я как Наталья - только принимаю,но не понимаю..... Правильные ответы были только про похороны и гробовщика....Да,специфика....)
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3044 : 30 Июня 2019, 10:24:50 »

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Давайте поиграем!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines