Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Ностальгия  (Прочитано 174739 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #45 : 26 Августа 2012, 15:41:46 »

Согласна!! Жду!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #46 : 26 Августа 2012, 15:53:26 »

Я про пирожки вспомнила. В буфете школьном были. Жаренные с капустой. Вкуснятинааа!...  Уж не знаю, чем они мне так нравились. Я больше с картошкой пирожки любила.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #47 : 26 Августа 2012, 16:02:45 »

Я и сейчас люблю - и  с картошкой и  с капустой..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #48 : 26 Августа 2012, 16:18:19 »

А тогда все вкусное было!

А кого-нибудь кормили рыбьим жиром?
Я в детстве его наелась по самое не хочу. Дед работал в ветлечебнице. Прибегаю к нему - первым дело - ложка рыбьего жира, потом - ампула глюкозы 40% и потом уже все остальное. Недавно увидела в ветаптеке рыбий жир, купила утятам и решила вспомнить его вкус. Как чудовищно невкусно! Он просится назад! Как его мне пичкали?!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #49 : 26 Августа 2012, 16:23:49 »

В садике день начинался с рыбьего жира. Всем давали в руки по кусочку хлеба на закуску и... бррррр.....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #50 : 26 Августа 2012, 18:19:11 »

Цитировать
Томатное мороженое
Как-то не помню такого. Но мне сама идея этого мороженого не нравится. Это все равно что варенье из кабачков - сама варила, т.к. был период страшной нищеты, и приходилось есть. Вот клубничное, вишневое, ананасное, сливочное мороженое - за милую душу.
Что ж хорошего у меня-то в детстве было? Да! Жареная картошка, которую я обожала! А теперь - сиди и смотри, как едят другие, если хочешь вес соблюсти
Цитировать
А тогда все вкусное было!
Вот еще что вспомнила. Мой дедушка, когда был за границей, увидел в магазине американское мясное суфле, которое в войну считалось страшным деликатесом. Он решил вознаградить себя за те лишения и купил большую банку!
Эту банку потом пришлось выкинуть.  Говорит, есть эту гадость невозможно.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 18:30:07 от Женя » Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #51 : 26 Августа 2012, 19:05:35 »

Духи "Opium". Тётушка работала в Польше.Приезжала, вся такая .. в opiumе.. Я нос воротила:"Фи, какой запах неприятный у духов.Резкий!" Вспоминая те времена, в прошлом году купила себе этот "Opium". Конечно и запах не тот, да и сами духи, наверняка, не   Ив Сен Лоран.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #52 : 26 Августа 2012, 19:08:23 »

 А мне Опиум нравился, но у меня его не было... была студенткой..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #53 : 26 Августа 2012, 19:09:39 »

И у меня не было..Да и быть ему было не откуда!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #54 : 26 Августа 2012, 19:21:24 »

Томатное мороженное мне тоже по-началу очень нравилось. Но однажды я его съела 3 штуки, последствия были, естественно, не приятные, и это мороженное я есть перестала.
А вкус... Попробуйте дольку помидора посыпать сахаром и съесть. Вкус томатного мороженного примерно такой.
Пирожки за 5 копеек с повидлом-мои любимые. Горячие, вкусные, и повидло язык обжигает... Вкус детства...
А творожную запеканку помните? Я так до сих пор и не научилась ее готовить так же, как в детстве... Вкус все равно не тот...
А еще в школьной столовой нам иногда давали по половинке пирожного (оно стоило 22 коп. целое), яйцо отварное и стакан чая. Именно такое обед нам казался самым вкусным!
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #55 : 26 Августа 2012, 19:24:22 »

Люблю творожную запеканку!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #56 : 26 Августа 2012, 19:28:37 »

Томатное мороженное мне тоже по-началу очень нравилось. Но однажды я его съела 3 штуки, последствия были, естественно, не приятные, и это мороженное я есть перестала.
А вкус... Попробуйте дольку помидора посыпать сахаром и съесть. Вкус томатного мороженного примерно такой.
Пирожки за 5 копеек с повидлом-мои любимые. Горячие, вкусные, и повидло язык обжигает... Вкус детства...
А творожную запеканку помните? Я так до сих пор и не научилась ее готовить так же, как в детстве... Вкус все равно не тот...
А еще в школьной столовой нам иногда давали по половинке пирожного (оно стоило 22 коп. целое), яйцо отварное и стакан чая. Именно такое обед нам казался самым вкусным!


А нам в школьной столовой давали пончики с повидлом!!!Вкуснотища!!!И обязательно всегда и первое, и второе! Как сейчас кормят в школьных столовых (в селе) -ужас!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #57 : 26 Августа 2012, 19:29:32 »

Перед одним моим юбилейным ДР брат "закинул удочку" что мне подарить. Я "Хочу французкие духи", а через месяц передумала. Фен запросила. На ДР получила в подарок фен. А через три недели сноха получила в подарок на ДР французкие духи "Нина Ричи". Коробочка, флакончик - красота, но запах.... НЕ МОЙ!! Даже очень НЕ МОЙ!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #58 : 26 Августа 2012, 19:39:46 »

Кстати не только в сельских школьных столовках ужасно готовят. Моей школе повезло - готовят вкусно. Все от поваров зависит.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #59 : 26 Августа 2012, 19:46:47 »

Кстати не только в сельских школьных столовках ужасно готовят. Моей школе повезло - готовят вкусно. Все от поваров зависит.

Танюш, не только, да и не столько от поваров.Сейчас у нас какую-то ерунду выдумали с нормативами, что и сколько на ребёнка положено.Поварам отпускают продукты по такому минимуму,что нормально накормить ребёнка вообще невозможно.Наблюдала такую картину:прибегает дитё в столовую, на тарелке что-то типа макарон.Дитё кусок хлеба отломил, одним махом собрал им всё, что в тарелке было и в рот! Усё! Приём пищи окончен! Жалко деток!! А в чём ностальгия?..Так в том, что дети на переменах всё так же летят в столовую, как и мы лет "дцать" назад..
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 08:25:15 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ностальгия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines