Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: День Учителя
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: День Учителя  (Прочитано 77217 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 04 Октября 2013, 19:02:51 »

А кто-нибудь из нас мечтал в детстве стать учителем?
Очень хотела и сейчас даже еще хочу. Забирала документы со школы после 8-го для поступления, но мать не отпустила.
А потом почему-то в финансовый пошла 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 04 Октября 2013, 19:06:59 »

Я хорошая училка была. Пятерки ставила. Про меня дети говорили: Мне Алланикалавна нравится, она добрая.
Мне тогда 19 лет было, а некоторым ученикам 14-15. Мы потом с некоторыми ученицами на одной детской площадке своих детей выгуливали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #32 : 04 Октября 2013, 19:08:17 »

Поздравляю все наших форумчан- педагогов с Днем Учителя!!!!! СпасиБо вам, дорогие за ваш удивительный труд!!!!

«♥ Сад всех времен года  ♥» на Яндекс.Фотках
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 04 Октября 2013, 19:10:31 »

У нас все педагоги были или есть до сих пор: прабабушка,прадедушка,бабушка,дедушка,папа,мама,
сестра и я!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #34 : 04 Октября 2013, 19:12:01 »

А кто-нибудь из нас мечтал в детстве стать учителем?
Я очень хотела, и поступала на истфак и немецкий. Вместе со мной поступали девчонки из спец . языковой школы, я не добрала баллов. И не догадалась, дурочка, подать документы на подготовительное отделение. Всю жизнь жалею, но что прошло- не воротишь...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #35 : 04 Октября 2013, 19:13:57 »

Ленушка, тогда тебе самые отдельные поздравления и всей твоей замечательной- творческо-учительской- веселой -дружной семье!!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 04 Октября 2013, 19:14:59 »

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 04 Октября 2013, 19:19:09 »

Моя тётя Зина была учителем в школе, заслуженный учитель Укр.ССР. Киевский университет закончила. Несколько лет назад до меня, наконец, дошло, что она была единственным человеком, который в советские годы молился за меня. Прислала нам крестик в письме. Мой брат сейчас носит этот крестик. Ее имя - в списке об упокоении на псалтири.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #38 : 04 Октября 2013, 19:19:37 »

Я хорошая училка была. Пятерки ставила. Про меня дети говорили: Мне Алланикалавна нравится, она добрая.
Мне тогда 19 лет было, а некоторым ученикам 14-15. Мы потом с некоторыми ученицами на одной детской площадке своих детей выгуливали.

А я одно знаю- если человек хороший , он везде хороший. Поэтому и училка хорошая , и мама,и наш окультуриватель. Вот сидишь ночью. не спится... Чё бы такое послушать, что бы точно было хорошее?дай-ка загляну в " что мы слушаем"- а там уже девочки постарались, и можно не искать. Если честно, я бы и поискала- но тут у меня пробел- не знаю, что искать.Иногда , впервые вижу названия.  Так что ,девоньки, БЫВШИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!А вам- низкий поклон!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #39 : 04 Октября 2013, 19:24:43 »

Царствие Небесное рабе Божией Зинаиде!
А я иду сегодня на кладбище к матушке своей Ангелине, уже сколько раз тропочкой протоптывала, а кладбище старое, деревенское. И вдруг- ба, только увидела прямо на тропочке могилка и написано " Учитель Жданов" умер в 1935 г. Дивлюсь про себя, вот ни разу не замечала, наверное, специально этот незнакомый учитель Жданов мне на глаза попался. Царствие Небесное этому человеку- учителю Жданову и вечная ему память...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #40 : 04 Октября 2013, 19:27:22 »

А кто-нибудь из нас мечтал в детстве стать учителем?

Я мечтала стать учителем истории, а стала воспитательницей... и никогда об этом не пожалела...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 04 Октября 2013, 19:31:02 »

Бабушка моя в старости в детском саду работала музыкаьным работником.К нам часто в гости ходили детсадовцы-воспитательницы,нянечки,директор-все уже старушки!Их много было ,этих бабушкиных знакомых,человек 10-12.Приятные женщины.

А во время войны бабушка в эвакуации в деревне у Петушков преподавала и немецкий,и географию и ещё что-то.

Ну и фортепиано- давала частные уроки,тоже в старости.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #42 : 04 Октября 2013, 19:53:35 »

А кто-нибудь из нас мечтал в детстве стать учителем?
У меня бабушка и дедушка были учителя и я с детства читала методички, играла в школу и мечтала стать учителем.Выросла и выучилась, но работала воспитателем в детском саду, а сейчас, уже несколько лет, моя профессия никак не связана с детьми.

Дорогие учителя поздравляю всех вас с праздником, желаю вам успехов на работе, терпения и самых послушных учеников.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #43 : 04 Октября 2013, 19:57:25 »

Всех  учителей, педагогов, преподавателей с праздником!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3006


р. Б. Наталия


« Ответ #44 : 04 Октября 2013, 20:28:57 »

Дорогие Учителя, с праздником поздравляю!
С большим уважением отношусь к выбранной вами нелегкой профессии. Ваш труд бесценен и почетен.
Низкий поклон вам!




Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: День Учителя
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines