Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Храмы на затонах Москвы-реки.Фотоочерк
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Храмы на затонах Москвы-реки.Фотоочерк  (Прочитано 19617 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #15 : 21 Октября 2012, 21:17:31 »

осень-красавица!!! спасибо, Лен!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
tatta
Гость
« Ответ #16 : 21 Октября 2012, 22:25:00 »

Какая красивая осень! Спасибо, Лена!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 22 Октября 2012, 17:38:14 »

ПРОДОЛЖАЮ СВОЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ЗАТОНАМ МОСКВЫ-РЕКИ...

КРУГОМ ТАКАЯ КРАСОТА!И ДАЖЕ ЛУЖИ ПО-СВОЕМУ ЖИВОПИСНЫ!

















НА САМОМ ДЕЛЕ ПАРК НАГАТИНСКАЯ ПОЙМА ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ПРОСПЕКТА УХОЖЕН.ДАЛЕЕ ТАМ ИДУТ НАСТОЯЩИЕ ДЕБРИ И ЕЩЁ КАКИЕ!








БОЛОТА ТАМ НЕПРОХОДИМЫЕ,ЕСЛИ БЫ МЫ ОЧУТИЛИСЬ В ЭТИХ МЕСТАХ В СУМЕРКАХ,ТО ЗАБЛУДИЛИСЬ БЫ ИЛИ ВЛИПЛИ В БОЛОТО!






КАМЫШИ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА!ЭТО ПОНЯТНО,ВЕДЬ КРУГОМ ЗАЛИВЫ МОСКВЫ-РЕКИ,ВОТ МЕСТНОСТЬ И ЗАБОЛОЧЕНА!





ТАК,РАЗГРЕБАЯ ТРОСТНИК МЫ ВЫШЛИ К БЕРЕГУ.И...





И ТУТ НАС ПОРАЗИЛО НЕЧТО...



ГОДА ДВА НАЗАД МНЕ МОЯ ПОДРУГА -БИОЛОГ РАССКАЗЫВАЛА,ЧТО В НАГАТИНСКОЙ ПОЙМЕ ЖИВУТ БОБРЫ!ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РАССКАЗЫВАЛИ ВЕСЬМА АВТОРИТЕТНЫЕ ЛЮДИ,УЧЁНЫЕ...
ПРИЗНАТЬСЯ,Я ТОГДА НЕ ПОВЕРИЛА!МОСКВА-И БОБРЫ!.



ОДНАКО,ПРОБРАВШИСЬ СКВОЗЬ КАМЫШОВЫЕ ЗАРОСЛИ ,Я УВИДЕЛА ДЕРЕВО,ОБТОЧЕННОЕ ИМЕННО БОБРАМИ-ЭТО ИХ ПОЧЕРК!
НЕ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА БОБРЫ ЭТО ДЕРЕВО ЕЩЁ ПОГРЫЗУТ И ЗАВАЛЯТ!
  НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО В ЭТИХ МЕСТАХ ПОСЕЛИЛИСЬ БОБРЫ,ТАМ ТАКАЯ ЧАЩОБА ИЗ ИВОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ,БЕРЁЗЫ ,ОСИНЫ И КАКИХ-ТО КУСТОВ.
НИКТО ТАМ НЕ ХОДИТ,ДИКАЯ ПРИРОДА.ВОТ ПОЭТОМУ И СФОРМИРОВАЛОСЬ НА НАГАТИНСКОЙ ПОЙМЕ НАСТОЯЩЕЕ БОБРОВОЕ ЦАРСТВО!



« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 19:30:16 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 22 Октября 2012, 17:56:20 »

А НАПРОТИВ ВЕЛИКОЛЕПНОГО ЗАЛИВА МОСКВЫ-РЕКИ СТОИТ ПРЕКРАСНЫЙ ХРАМ СВ.АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО!




ЗАЗВОНИЛИ КОЛОКОЛА-ПЯТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА,НАЧАЛО ВСЕНОЩНОЙ.МЫ ПРИБАВИЛИ ХОДУ!




 НО ВЗГЛЯД МОЙ НИКАК НЕ МОГ ОТОРВАТЬСЯ ОТ МНОЖЕСТВА КАТЕРКОВ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ БЕРЕГУ!










НА ЗАЛИВЕ КОГДА-ТО БЫЛ ДЕРЕВЯННЫЙ НАСТИЛ ИЛИ ПРИСТАНЬ.
ОТ НЕГО ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ОДНИ ОПОРЫ,СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ ЗАБИЛИСЬ ЗЕМЛЁЙ,И НА НИХ ПРОРОСЛА ТРАВА И ВЫРОСЛИ БУКЕТЫ ЦВЕТОВ!
ОЧЕНЬ КРАСИВО ,НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ТАКИЕ ВАЗЫ ПОЛУЧИЛИСЬ!









КУПАЯСЬ В ЛУЧАХ СОЛНЦА ,МИМО НАС ПРОПЛЫЛ БЕЛЫЙ ГУСЬ!



ЗАЛИВ В ЭТОМ МЕСТЕ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ,ЧТО ЕДВА ВИДНО ДРУГОЙ БЕРЕГ.ЛЮБУЕМСЯ ИМ НАПОСЛЕДОК!



А ВОТ УЖЕ МЫ ВЫШЛИ В ГОРОД,
ПЕРЕД НАМИ ХРАМ СВ.АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.
ИДЁТ ВСЕНОЩНАЯ ПОД ВОСКРЕСЕНЬЕ.




« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 19:46:06 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 22 Октября 2012, 18:17:54 »

Елена, твои фото - настоящие произведения искусства, чистые, ясные, как прозрачный воздух середины осени!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 22 Октября 2012, 18:25:12 »

  СПАСИБО, ЛЕНА!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 22 Октября 2012, 19:37:14 »

Это ещё фотокамера у меня высокого уровня.Ей что хочешь снимай-будет красиво!
       Я ещё торопилась,подруга не очень любит останавливаться,когда гуляем.А тут ещё надо и это увидеть,и на то обратить внимание!
Кругом ведь столько всего красивого!
На самом деле я ловлю кайф ,делая  каждый кадр-это своего рода целый  мир, и я создаю его в творческом упоении-это для меня словно  вкусное пирожное,украшенное сливками, орешками, шоколадом и цукатиками!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 22 Октября 2012, 19:38:14 »

Лена! А где именно строят храм св.Спиридона Тримифунтского?
Это на Судостроительной,на берегу.В самом конце,где последняя остановка трамваев.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #23 : 22 Октября 2012, 19:45:21 »

Леночка, это видно по твоим работам.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #24 : 22 Октября 2012, 19:46:04 »

На самом деле я ловлю кайф ,делая  каждый кадр-это своего рода целый  мир, и я создаю его в творческом упоении-это для меня словно  вкусное пирожное,украшенное сливками, орешками, шоколадом и цукатиками!

Для меня кайф смотреть твои фотографии! Я не смогла бы , это гены художника! Я , как подруга твоя, всё тороплюсь..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 22 Октября 2012, 19:48:51 »

Ну значит скоро размещу ещё одну тему!
А потом моя фотокамера  улетит в Малайзию!И почти месяц моих фотовыставок не будет!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #26 : 22 Октября 2012, 19:54:10 »

Ну значит скоро размещу ещё одну тему!
А потом моя фотокамера  улетит в Малайзию!И почти месяц моих фотовыставок не будет!
С хозяйкой? или в виде проката?
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #27 : 22 Октября 2012, 19:56:52 »

Лен, если не ошибаюсь папа у тебя в прошлом году в Малайзии был?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 22 Октября 2012, 20:10:50 »

Он был на Филиппинах
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 22 Октября 2012, 20:11:21 »

Ну значит скоро размещу ещё одну тему!
А потом моя фотокамера  улетит в Малайзию!И почти месяц моих фотовыставок не будет!
С хозяйкой? или в виде проката?
Папа возьмёт её с собой.Надеюсь,что не испортит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Храмы на затонах Москвы-реки.Фотоочерк
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines