Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Ханжество или норма
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Ханжество или норма  (Прочитано 21360 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« : 30 Марта 2008, 22:46:44 »

Мои подруги незамужем. Растят детей одни. Пару раз были недопонимания между нами. Говорят, я ращу ребенка в ханжестве. Не передеваюсь при нем, он не знает названий разных женских прибамбасов (в том числе и женской гигиены). Скажите, ведь он увидит все это потом. Это как я ему буду преподавать уроки физиологии, бррр, даже мерзко. какя-то Древняя Греция
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #1 : 30 Марта 2008, 22:51:16 »

нет ничего противнее, чем смотреть на обнаженную свою мать и ее причиндалы. от мамы всегда хочется чистоты и святости.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 22:52:32 от Olga » Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 23:06:20 »

я думаю что в "современной" школе научат не только этому-у нас сексологию пытались начать преподавать в 6 классе-был всего один урок-но у детей шок был на месяц
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #3 : 30 Марта 2008, 23:07:55 »

Правда? А когда эти нововведения в школах начались?
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #4 : 31 Марта 2008, 01:00:29 »

Мои подруги незамужем. Растят детей одни. Пару раз были недопонимания между нами. Говорят, я ращу ребенка в ханжестве. Не передеваюсь при нем, он не знает названий разных женских прибамбасов (в том числе и женской гигиены). Скажите, ведь он увидит все это потом. Это как я ему буду преподавать уроки физиологии, бррр, даже мерзко. какя-то Древняя Греция

А зачем всё это ему знать? Он же ребёнок.

Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 01:01:11 »

их уже давно пытаются вводить
Записан
Irina
Гость
« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 01:12:18 »

Ну, Оля, держите меня, потому что сейчас сяду на коня и буду махать саблей!!!
К сожалению, люди, впавшие в какую-то страсть, для самооправданию начинают ее пропагандировать.
Ваши подруги изначально не делают своим детям благо, не дав им нормальный дом, где есть отец и мать, где сбалансированы и правильны отношения(хотя, понятно, это может быть и личной трагедией, в которой самой невинной личностью оказался ребенок). И в таком, простите, изначально убогом состоянии, некоторые прогрессируют еще дальше, подменяя не хватающего супруга, партнера или компаньона, своим же ребенком, накладывая на него совсем уже не детскую ношу. А начинается это, к сожалению именно с таких малых, казалось бы, вольностей, как отсутствие стеснения перед детьми.
Андрей очень хорошо сказал, мама должна быть воплощением чистоты в глазах ребенка. И, поверите, детям уже Господом дается бесконечная и ничем не ограниченная любовь к своим родителям. Это та самая первая искорка Божественной Любви, заряд которой, человек получает на всю жизнь, если родители не умудрятся исказить в ребенке все уже с детских лет.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #7 : 31 Марта 2008, 20:25:24 »

Все так и есть. и постепенно общение стало сходить на нет. Это было обсуждено с мужем, он  разделяет мою точку зрения.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 20:58:31 »

подруги и друзья часто разрушают семьи своими глупыми или завистливыми советами, по-этому лучше их всех держать на безопасной дистанции.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #9 : 01 Апреля 2008, 10:39:57 »

подруги и друзья часто разрушают семьи своими глупыми или завистливыми советами, по-этому лучше их всех держать на безопасной дистанции.
Мне, все-таки, кажется полезнее иметь голову на плечах и относиться к советам и рекомендациям с рассудительностью, сверяя их со Святым Писанием и принимая все полезное и доброе, естественно отметая лишнее.
Многие святые Отцы учат внимательнее относиться к замечаниям ближних.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #10 : 01 Апреля 2008, 10:42:08 »

к сожалению не все эту голову имеют. сам свидетель.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #11 : 01 Апреля 2008, 19:29:14 »

Цитировать
к сожалению не все эту голову имеют. сам свидетель.

вот именно, что сожалеют об этом только другие..а у кого нет этой самой головы, у того все легко и просто ..либо совсем катастрофа
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 21:44:45 »

подруги и друзья часто разрушают семьи своими глупыми или завистливыми советами, по-этому лучше их всех держать на безопасной дистанции.

Да думать надо самим, друзья твою жизнь за тебя не проживут.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #13 : 01 Апреля 2008, 21:52:36 »

Думаю что настоящие друзья плохого не посоветуют,а другие называються товарищи и приятели-так таких гнать в три шеи надо.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #14 : 01 Апреля 2008, 22:01:56 »

Думаю что настоящие друзья плохого не посоветуют,а другие называються товарищи и приятели-так таких гнать в три шеи надо.
Милостивый государь, слезайте-ка с лошади
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Ханжество или норма
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines