Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если завтра я умру...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Если завтра я умру...  (Прочитано 98336 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 18 Ноября 2012, 19:37:32 »

Для тех кто не читал Инструкцию для бессмертных о.Даниила Сысоева.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #16 : 18 Ноября 2012, 19:38:23 »

Не читала это произведение. Надо найти, почитать...
Наташа,это иерей Даниил Сысоев написал,замечательная вещь.

Ирина, спаси Бог, теперь зная автора полегче будет найти...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #17 : 18 Ноября 2012, 19:39:13 »

Наверное,нужно жить так,как будто завтра твой последний день,тогда и готовым к смерти окажешься,не врасплох застанет.Об этом,по-моему,о.Иоанн(Крестьянкин)говорил.
Только это так трудно.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #18 : 18 Ноября 2012, 19:40:01 »

Для тех кто не читал Инструкцию для бессмертных о.Даниила Сысоева.

Аллочка, спаси Бог за ссылку, пока ответ писала, а ты уже и ссылку выложила
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #19 : 18 Ноября 2012, 19:42:23 »

Никогда не буду готова к смерти. Кругом одни недоделки и долги. Спаси, Господи, меня окаянную.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #20 : 18 Ноября 2012, 19:43:34 »

Наверное,нужно жить так,как будто завтра твой последний день,тогда и готовым к смерти окажешься,не врасплох застанет.Об этом,по-моему,о.Иоанн(Крестьянкин)говорил.
Только это так трудно.

Хорошо бы , конечно, но суета заедает... Тут уж и ощущаешь свою немощь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #21 : 18 Ноября 2012, 20:33:44 »

Я бы тоже не хотела знать своего последнего дня. Буду метаться, нервничать, и ни за что не успокоюсь, чтобы сделать что-то напоследок дельного.  Вот только если что и смогу - прощения попросить и помолиться. Другого толку от меня не будет.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #22 : 18 Ноября 2012, 20:38:38 »

Никогда не буду готова к смерти. Кругом одни недоделки и долги. Спаси, Господи, меня окаянную.

У меня крестная когда сильно болела, старалась дома прибрать:"Вдруг завтра умру.Люди придут хоронить, а дома беспорядок!"Хотя какой там беспорядок!!Медик по образованию, кругом чистота стерильная..Ей знакомая говорила:"К ЭТОМУ дню не подготовишься заранее.Увидишь, когда он настанет, как назло будет дома беспорядок!"Почти так и было..К Пасхе дом убирала..

"Инструкция"Д.Сысоева -одна из первых мною прочитанных духовных книг.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #23 : 18 Ноября 2012, 20:39:26 »

Вот только если что и смогу - прощения попросить и помолиться. Другого толку от меня не будет.
Надюш, а мне кажется, что другого и не надо..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #24 : 18 Ноября 2012, 20:51:46 »

Рассуждаем так абстрактно...
А если серьёзно - то ужасно страшно!!!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #25 : 18 Ноября 2012, 22:26:55 »

Это, правда, страшно....
Не так давно  приснилось: нахожусь я, значит, в какой-то огромной черной трубе. Верха не видно. По центру этой трубы ось, которая также возвышается ввысь. На этой оси находится некая палка что ли, которая вращается вокруг нее спиралью, поднимаясь вверх. Со мной здесь присутствуют то ли люди, то ли еще кто, в черных длинных одеждах и какие-то они безликие.. Все сидят по кругу внутри этой трубы....
И я чувствую сильный позыв, что мне надо сейчас садиться на эту палку, что я и сделала.... Со мной быстро стали заскакивать на нее эти безликие существа, но по мере подъема (а мы уже стали вращаться и быстро подниматься вверх), они стали падать вниз, но двое остались со мной...
Мы очень быстро поднимались вверх... И тут я вдруг очень сильно и практически реально ощутила то, что я сейчас увижу ..... Бога....Это ощущение было столь реально и сильно, что я проснулась почти в ужасе.......
Трактовать особо не старалась, потому как знаю отношения к снам, но меня очень долго тяготило то ощущение реальности, которое я пережила во сне.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #26 : 19 Ноября 2012, 06:35:31 »

А мне однажды сон приснился,где мне сообщили дату моей смерти.Не знаю-верить снам вроде не надо,но это так было ярко,и человек,который это мне говорил-уже ушедший из жизни,поистинне был подвижником.
 Вот теперь уже два года,как я переживаю эту дату.Пока ещё я не умерла,но она-то мне год не назвала.
  В преддверии этого дня я всегда причащалась-а вдруг на  самом деле так?!Честно говоря,нервничала,конечно-подумать только-вдруг могу умереть?
У нас батюшка рассказывал о другом священнике, ему было во сне видение- дата смерти, как на электронных часах -но год как в тумане прикрыт. Он проснулся и стал раздумывать - по какому стилю эта дата. И дважды в год по обоим стилям он готовился к смерти. И это произошло точно в тот день, причем по старому стилю.Отец Стефан, фронтовик, с одной рукой после войны, а справлялся со своим хозяйством, держал пасеку, даже шил камилавки!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #27 : 19 Ноября 2012, 12:56:46 »

А я напишу на форум - попрошу прощения и ваших молитв.
А зачем ждать, я вот сейчас прошу у всех прощения и молитв обо мне, грешной. Одному Богу ведомо, что будет со мной завтра...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 19 Ноября 2012, 13:36:58 »

Очень хорошая идея!

Если кого смутила или обидела, то прошу Вашего снисхождения к себе, грешной: Бога ради, ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #29 : 19 Ноября 2012, 13:41:00 »

А как без этого? Никак. Без любви и снисхождения...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если завтра я умру...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines