Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если завтра я умру...
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Если завтра я умру...  (Прочитано 98333 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 18 Ноября 2012, 18:48:24 »

Сейчас много всякой литературы, в том числе и православной, которая обсуждает тему смерти. Предлагаю по-размыслить в рамках фентази : как и что я бы предпринял(ла) сегодня, если мне стало известно, что завтра я умру?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 18 Ноября 2012, 18:50:13 »

Обед приготовлю на завтра повкуснее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #2 : 18 Ноября 2012, 18:56:12 »

Позвонить всем надо. Предупредить.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 18 Ноября 2012, 18:57:27 »

Не за этим позвонить надо. Прощения попросить!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 18 Ноября 2012, 18:57:53 »

Конечно, можно все обратить в шутку. От души повеселиться последний день по поговорке: умирать - так с музыкой!
Но сама думаю, а что бы лично я предприняла, когда бы мне стало известно сие?! ..... Сначала бы пережила нервную лихорадку...., потом заставила бы себя успокоиться...., подумать над прожитыми днями........., хотя всего один день! Что можно сделать за один единственный день, который еще ко всему и последний?!........
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 19:02:01 »

Не за этим позвонить надо. Прощения попросить!
Само собой, Алла! Просто стараюсь не затягивать никогда с извинениями. Долгов не люблю. Так что остаётся только предупредить.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 19:22:57 »

Не хочу знать свой последний день....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #7 : 18 Ноября 2012, 19:29:34 »

Почитала бы еще раз "Инструкцию для бессмертных или что делать если вы уже умерли"
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #8 : 18 Ноября 2012, 19:31:05 »

Не читала это произведение. Надо найти, почитать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 18 Ноября 2012, 19:31:11 »

А мне однажды сон приснился,где мне сообщили дату моей смерти.Не знаю-верить снам вроде не надо,но это так было ярко,и человек,который это мне говорил-уже ушедший из жизни,поистинне был подвижником.
 Вот теперь уже два года,как я переживаю эту дату.Пока ещё я не умерла,но она-то мне год не назвала.
  В преддверии этого дня я всегда причащалась-а вдруг на  самом деле так?!Честно говоря,нервничала,конечно-подумать только-вдруг могу умереть?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 19:33:04 »

А мне во сне рассказал некий священник, как это произойдет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 19:33:43 »

Во как!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 19:33:52 »

А мне однажды сон приснился,где мне сообщили дату моей смерти.Не знаю-верить снам вроде не надо,но это так было ярко,и человек,который это мне говорил-уже ушедший из жизни,поистинне был подвижником.
 Вот теперь уже два года,как я переживаю эту дату.Пока ещё я не умерла,но она-то мне год не назвала.
  В преддверии этого дня я всегда причащалась-а вдруг на  самом деле так?!Честно говоря,нервничала,конечно-подумать только-вдруг могу умереть?
Круто.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 19:34:24 »

Не читала это произведение. Надо найти, почитать...
Наташа,это иерей Даниил Сысоев написал,замечательная вещь.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 19:35:53 »

Лучше не знать, а то начнешь суетиться, захочется все дела переделать, все распоряжения последние отдать, у всех прощения попросить, все равно все не успеть...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если завтра я умру...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines