Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Организация чтения Священного Писания
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Священного Писания  (Прочитано 83910 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 26 Ноября 2012, 21:23:33 »

Конечно,время пока есть- целых 24 часа до начала поста)))
Ещё подумаем и решим!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #16 : 26 Ноября 2012, 21:25:06 »

Главное  -  сдвинулись! Можно и Евангелие почитать, как Елена говорит,  по 3 главы. Библия очень обЪёмна. Но как скажете...
Читать я тоже предлагаю не раньше 21часа в нашем поясе, а девочки  " восточные", могут и пораньше, как им удобнее. Акафисты мы же так читаем.
Алла, тогда нужно НЗ как-то распределить, чтобы успеть прочитать и в то же время было по силам всем
  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #17 : 26 Ноября 2012, 21:25:33 »

Я вот хочу и Новый Завет и Ветхий завет. К моему стыду ни тот ни другой ни разу до конца не дочитала
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 26 Ноября 2012, 21:26:01 »

Мне батюшка рекомендовал Ветхий Завет читать во время Рождественского поста. Так что я в любом случае буду читать Ветхий.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #19 : 26 Ноября 2012, 21:27:39 »

Главное  -  сдвинулись! Можно и Евангелие почитать, как Елена говорит,  по 3 главы. Библия очень обЪёмна. Но как скажете...
Читать я тоже предлагаю не раньше 21часа в нашем поясе, а девочки  " восточные", могут и пораньше, как им удобнее. Акафисты мы же так читаем.
Алла, тогда нужно НЗ как-то распределить, чтобы успеть прочитать и в то же время было по силам всем
  

Согласна с Надеждой. Аллочка, если у тебя время позволяет, возьми руководство на себя...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 26 Ноября 2012, 21:34:21 »

Распределять и руководить надо тому, кто будет читать Новый Завет. Это логично.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #21 : 26 Ноября 2012, 21:35:42 »

Все, дорогие мои! Мне пора спать, у нас уже половина первого! Спокойной ночи! Ангела- Хранителя!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 26 Ноября 2012, 21:36:24 »

Спокойной ночи, Наташа! Ангела!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #23 : 26 Ноября 2012, 21:37:54 »

Аллочка, ну давайте читать Ветхий завет! Как закончим, начнем Новый завет. Если батюшки рекомендуют, то надо прислушаться...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 26 Ноября 2012, 21:39:02 »

Завтра решим, что и как. Утро вечера мудренее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #25 : 26 Ноября 2012, 21:39:21 »

Спокойной ночи!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #26 : 26 Ноября 2012, 21:42:32 »

Я  согласна начать с Ветхого, я его тоже толком не прочла.
Мы же"овцы", как Господь говорил. Пастух нас соберёт и поведёт, дружненько за ним и потянемся  
Алла, попасёшь нас немного?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 26 Ноября 2012, 21:48:48 »

Пастух - слово мужеского рода. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #28 : 26 Ноября 2012, 22:00:54 »

Слово  - да мужского, но  и женщины на селе пасли стада овец.
Я поняла. Тебе не нравится эта профессия 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 26 Ноября 2012, 22:08:24 »

Да нет.  Не в том дело, что нравится или нет. Просто я совсем не знаю предмет изучения. Здесь нужен именно руководитель, кто разбирается, с чего надо начать чтение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Организация чтения Священного Писания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines