Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644594 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1350 : 11 Октября 2013, 14:14:30 »

Не всё успеваю прочитать. Надо будет посмотреть рецепты.
Вкуснятина, наверное. Рыба какая у тебя?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1351 : 11 Октября 2013, 14:18:01 »

Здоровско. Я тоже такую сделаю, надо только рыбку купить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1352 : 14 Октября 2013, 14:20:16 »

Сейчас продают каштаны.Купила полкило-думаю"каштанов нажарю!!!"
 Лет 20 назад родители ездили на свадьбу в Закарпатье и привезли оттуда кучу каштанов-сами собирали.Там растут каштаны.Ух тогда мы их ели,ели!
     Хлеба дома не было-питались каштанами,закарпатским салом и грецкими орехами.
        Помню однажды жарила каштаны,открыла крышку,а они полопались, и в глаз мне попало горячим,но быстро прошло.Я тогда даже прочитала,что термические ожоги глаз крайне редки и успокоилась.

 Решила-на сей раз буду внимательна.
       Заложила каштаны в сковородку,закрыла крышкой и поставила на газ.И сидим  на кухне ужинаем.
    
      Вдруг как раздастся канонада-крышка в воздух взлетела,пролетела как НЛО по кухне,мы попали под артобстрел раскалённых каштанов-каштаны полетели в нас ,а мы со страху полезли под стол прятаться.Мама кричит:

-Ужас!!!
А я:
-А как на войне-то ,когда стреляют?!

       Схватила я сковородку в руки-и каштаны в раковину кинула,скорее взяла  банное полотенце-огромное как одеяло,накрыла их там полотенцем,А сама боюсь подойти-вдруг теперь полотенце взлетит от взрыва каштанчиков.


Их оказывается надо надрезать сверху крест-накрест и потом уже жарить.Тогда они не будут лопаться и из-за этого взлетать,а хрустнут как орешки,скорлупа лопнет-легче будет открывать их ,чтобы есть -они вкусные!
  
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 14:25:01 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1353 : 14 Октября 2013, 15:26:29 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1354 : 14 Октября 2013, 15:30:46 »

Говорят, для жарки наши каштаны не годятся. Якобы, то, что на каждом углу в Париже продается, это совсем другие каштаны.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1355 : 14 Октября 2013, 15:44:18 »

А я не знаю, люблю или нет каштаны. Я их никогда не пробовала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1356 : 14 Октября 2013, 15:52:30 »

А я вообще не знала, что и их едят
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1357 : 14 Октября 2013, 17:41:20 »

    Они средние между картошкой и орехами.Во Франции точно такие же продают,только крупнее.
   Папа в Италии(кстати это на границе с Францией) их покупал на улицах и ел , сказал мне,что те отличаются тем,что только крупнее.
   Потом пошёл и купил крупных каштанов-тоже самое!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1358 : 14 Октября 2013, 17:54:31 »

Мы во Франции были только в г.Перпиньян, там вообще каштанов не видели. 23-24 числа муж должон прибыть в г.Париж. Попрошу его отведать там каштанов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1359 : 14 Октября 2013, 18:22:24 »

А их не горячими едят?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1360 : 14 Октября 2013, 18:30:16 »

Дык нет у меня микроволновки!
Задание привезти каштанов дам, а там уж как муж решит. Надежда есть, но слабая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1361 : 14 Октября 2013, 18:35:15 »

Обычно мои пожелания выполняются, но... э... как бы это...  творчески переработанными. Так что не враз вспомнишь, о чем просила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1362 : 14 Октября 2013, 19:50:23 »

По поводу устриц... Мне рассказывали об очень нехороших последствиях. Не каждый организм согласен на знакомство с устрицами.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1363 : 14 Октября 2013, 19:58:51 »

Это определенно можно будет утверждать только после непосредственно знакомства.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1364 : 14 Октября 2013, 20:34:54 »

 , ну вы даёте!! не пробовала ни того, ни другого, каштаны ещё так, а устрицы точно не хочу и пробовать, эскарго всякие туда же
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines