Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644461 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1920 : 21 Ноября 2014, 13:54:38 »

Очень вкусная домашняя скумбрия пряного посола.

Ингредиенты:
скумбрия свежемороженая 1 килограмм;
1 литр воды;
4 столовые ложки крупной соли;
2 столовые ложки сахара;
Лавровый лист, перец горошком, гвоздика.
Рыбу разморозить, удалить голову и внутренности, промыть, порезать на куски.
В воду добавить специи, соль и сахар, прокипятить 10 минут. Рассол остудить.
Сложить куски скумбрии в эмалированную миску или кастрюлю, залить остывшим маринадом, сверху положить перевернутое блюдце, накрыть посуду крышкой и поставить в холодильник на сутки.
Через сутки вынуть куски рыбы из маринада, переложить в подходящую емкость, засыпать кольцами лука и полить растительным маслом. Выдержать в холодильнике еще часов 6.
Можно наслаждаться.




Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1921 : 21 Ноября 2014, 23:30:11 »



Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек рассыпчатый...

Пирог, ножи и вилки тут -
Но что-то гости...

Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек...

Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту...

Когда же гости подошли,
То даже крошек...


Даниил Хармс
"Очень-очень вкусный пирог"
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 01:00:31 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1922 : 11 Декабря 2014, 18:54:34 »

  (скоро ведь уже будем готовиться к Рождеству  )

Пять ошибок при приготовлении оливье

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1923 : 11 Декабря 2014, 20:14:12 »

  Ага! Согласна на 100%.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1924 : 11 Декабря 2014, 20:28:37 »

А я делаю Оливье с жареной колбасой и оливками вместо огурцов,а также кладу свежие огурцы-они идут за зелень.Или с копчёной(вроде Венской)колбасой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #1925 : 11 Декабря 2014, 21:14:13 »

Да, Леночка, буду теперь без "ошибок" Оливье делать! Дельный совет!

у моего мужа в ноябре день рождения был, гости собрались. Конечно, хотелось угостить чем-то интересным.
Салат "Конфетти" (вдруг к Рождеству уже кто-то готовится!)



Альтернатива знаменитой Селедки под шубой!

Сельдь (филе) очищенная от косточек, шкурки и внутренностей, 8 крабовых палочек (одну оставить для украшения), 3 отварных яйца, 1 морковь (отварная), 3 варенные картофелины, 3 небольшие свеклы (отварные)+ 2 соленых огурчика или даже 3.
Все нарезать кубиками, перемешать и оставить в холодильнике до завтра.
На следующий день, перед подачей на стол, добавить майонез, сверху посыпать крабовой палочкой, мелко нарезанной и горшком зеленым (2-3 ложки).
Гости с удовольствием откушали такого салата-а ингредиенты так и не угадали! 
Скоро-скоро Рождество! И такой салатик тоже будет кстати.
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1926 : 11 Декабря 2014, 21:18:17 »

Наташенька, как же у тебя всё всегда выглядит красиво и аппетитно! А уж то, что вкусно - пальчики оближешь - это наверняка! Возьму этот рецепт на вооружение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1927 : 11 Декабря 2014, 21:30:42 »

Себе тоже скопировала...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1928 : 12 Декабря 2014, 01:57:39 »

Ням-ням.... Вкуснааа!
А мы и сейчас делаем иной раз селедку под шубой, только без яйца.

У нас еще любят "камдичу" или картошку по-корейски:

Очистить 2-3 крупные картофелины и нашинковать на терке соломкой, как морковь по-корейски. Очистить и нарезать тонкими полукольцами лук. Добавить в картофель.
Закипятить воду и залить нашинкованную картошку с луком крутым кипятком на 3-5 минут. Слить. И залить повторно крутым кипятком на столько же. Слить воду. Посолить, по-перчить черным молотым перцем и ошпарить массу каленным растительным маслом. Следом раздавить или мелко порубить 2-3 зубочка чеснока, добавить, размешать и вынести на холод для остывания... Можно кушать. 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1929 : 12 Декабря 2014, 06:40:30 »

Интересный рецепт, никогда не пробовала... Спасибо Лена..
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1930 : 12 Декабря 2014, 17:24:01 »

Очень заинтересовал этот рецепт (может и вам тоже захочется его опробовать?)

Молочный десерт для детей вместо мороженого

Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе — получается почти кофе — гляссе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны!!! Очень интересный рецепт: попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира. Итак, приступим.

Ингредиенты: кефир (или ряженка) — 0,5 л, нежирная сметана — 1/3 стакана, сахар — 1/4 — 1/2 стакана, желатин — 1 ст.л., ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Приготовление: желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).

Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).
Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта.
Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!


Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1931 : 21 Декабря 2014, 01:28:10 »




Поморская кухня

http://www.nashkraysev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=203&Itemid=65
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1932 : 21 Декабря 2014, 11:11:33 »

Эх, сразу трески захотелось! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1933 : 09 Января 2015, 17:05:53 »

Моя Людмилка вот что готовила к Рождеству:

"Ложные окорочка"



Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1934 : 09 Января 2015, 17:07:33 »

Это фарш, нанизанный на соленные палочки и оберложенный полосками сдобного несладкого теста.
Вкусно. 
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines