Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644261 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2115 : 02 Февраля 2016, 21:47:00 »

Вах-вах-вах, вкусности-то какие! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2116 : 20 Февраля 2016, 19:04:49 »

Поделитесь ,пожалуйста,со мной рецептиком незамысловатого вкусного тортика,который мне неизвестен!
Хочу испечь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2117 : 20 Февраля 2016, 19:08:05 »

Зебру пекла раньше и Наполеон (но эти рецепты ты наверняка и без меня знаешь). А остальное было замысловатым. Но так давно, что ничего не помню.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2118 : 20 Февраля 2016, 19:28:20 »

Хорошо как и быстро! Надо будет попробовать. Рулет можно глазурью покрыть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2119 : 20 Февраля 2016, 19:55:35 »

Леночка,если ещё актуально для тебя,то самый простой бисквит я пеку так:стакан сахарного песка,стакан сметаны,стакан муки,3 яйца,половина чайной ложки соды.Всё смешать и выпекать в духовке.Готовый разрезать и смазать кремом любым(сгущёнка с маслом,заварной крем,сметанный,джем какой-нибудь и т.д.)Сверху можно покрыть глазурью.Я из этого теста и шарлотку пеку  . Или вот ещё простой "Лакомка":1 стакан грецких орехов,100 г мёда,3 яйца,0,5 стакана сахара,1,5 стакана муки,1 ч.л.гашёной соды.Мёд растопить.Яйца взбить с сахаром,влить мёд,добавить орехи,соду,муку.Испечь 3 коржа.Готовые коржи смазать сметанным кремом(600-700 г сметаны взбить с 1 стаканом сахара).
Вообще-то у меня много рецептов всяческих сладостей  ,раньше очень часто пекла.Надо будет мужу к празднику что ли что-нибудь сотворить 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2120 : 20 Февраля 2016, 20:02:35 »

Надо срочно вкусности печь и есть, пока пост не начался.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2121 : 20 Февраля 2016, 20:12:33 »

  Ага! Тем более,сплошная седмица 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2122 : 20 Февраля 2016, 20:13:15 »

Ух ты!!! Какие вкусности! Даже слюнки потекли,надо чего-то сварганить завтра, пока дети здесь...
Кстати, мне понравился бисквит - в мультиварке пекла...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 20:14:48 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2123 : 20 Февраля 2016, 20:16:25 »

Я в мульте что-то не пеку,у меня духовка очень хорошая 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2124 : 20 Февраля 2016, 20:16:36 »

В мультиварке я только рыбу готовлю. Раньше делала лазанью.
Но очень хочется освоить выпечку.
Наташа, а не пригорает бисквит?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2125 : 20 Февраля 2016, 20:19:42 »

Я тоже пеку в духовке , но последний раз в мультиварке пекла. Не пригорает, пропекся, но верх  бледный, правда до смазки кремом дело не дошло, почти горячим растаскали...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2126 : 20 Февраля 2016, 20:23:58 »

а ты сухарями посыпала форму?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2127 : 20 Февраля 2016, 20:26:54 »

Да, маслом смазала и посыпала сухарями, но можно и мукой, тоже не прилипает, а мне кажется можно и просто маслом смазать, ведь кастрюля тефлоновая...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2128 : 20 Февраля 2016, 21:05:12 »

Мы тоже довольно часто печем бисквит по похожему рецепту, что Ирина привела. Сметаны нет, поэтому заменяем на кефир. Внутрь добавляем то изюм, то мак, то цукатки, то, просто, мармеладки, а то и вообще ничего - все равно очень вкусно получается.
Иной раз Люда его разрезает на две половины и смазывает вареной сгущенкой. Вот чесслово, пальчики оближешь! 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2129 : 20 Февраля 2016, 21:50:58 »

Кстати, если и без сметаны или кефира, тоже чудесно выходит)))). Экономнее.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines