Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644928 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2295 : 17 Августа 2016, 12:55:51 »

Потрясающий результат! Вы настоящий эксперт в области вкусной еды!

Но я ничего на самом деле не знаю.Элементарная логика!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2296 : 22 Августа 2016, 19:24:05 »

зашла тут на днях в столовую там одну, салат съесть, кофе попить, середина дня, народу много, салата  этого овощного не было,  выбрала макароны с грибами и овощами, там, значит, рожки с шампиньонами, сладкий перец, зелень, приправа какая-то--мне так понравилось, очень вкусно, думаю, надо дома так сделать
сварила спагетти, обжарила  грибы с красным сладким перцем, петрушки добавила, поперчила--не то((, в общем вкусно, но ..не то немного
или я голодная тогда  просто была
а может у них грибы какие-то другие были?
или  это потому, что у них  рожки были, а у меня спагетти?
но вообще рецепт хороший. и простой
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2297 : 22 Августа 2016, 20:59:03 »

зашла тут на днях в столовую там одну, салат съесть, кофе попить, середина дня, народу много, салата  этого овощного не было,  выбрала макароны с грибами и овощами, там, значит, рожки с шампиньонами, сладкий перец, зелень, приправа какая-то--мне так понравилось, очень вкусно, думаю, надо дома так сделать
сварила спагетти, обжарила  грибы с красным сладким перцем, петрушки добавила, поперчила--не то((, в общем вкусно, но ..не то немного
или я голодная тогда  просто была
а может у них грибы какие-то другие были?
или  это потому, что у них  рожки были, а у меня спагетти?
но вообще рецепт хороший. и простой

Женечка, скорее всего они добавляют какие-нить усилители вкуса химические, а тебя все продукты были натуральные, мы от них уже отвыкаем...
Завтра тоже попробую такое блюдо изготовить!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 21:02:00 от Валентина_ » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #2298 : 22 Августа 2016, 23:05:40 »

Цитировать
все продукты были натуральные, мы от них уже отвыкаем... 

О то ж.

https://health.mail.ru/news/v_rossiyskom_moloke_nashli_gips_i_mel/

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2299 : 23 Августа 2016, 00:07:29 »

Рожки от спагетти отличаются по вкусу
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2300 : 09 Сентября 2016, 11:39:54 »

Прочитала интересную мысль насчёт гречневой каши:
"У неё вкус старости"
Иностранец,живущий недавно в России это приметил.
Неожиданное сравнение
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2301 : 09 Сентября 2016, 11:46:26 »

Просто надо уметь ее приготовить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2302 : 09 Сентября 2016, 11:50:47 »

Интересная мысль.
 Я гречку не люблю. Уж как ее мама не готовила. И "пуховую" делала.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2303 : 09 Сентября 2016, 11:57:11 »

Да, не все любят гречку. К ней надо какой-то вкус добавлять. Либо соус из ярких овощей, либо жареные грибы с луком, можно грибы тушеные в сметане. Еще хорошо с топленым маслом. Но я его сто лет не покупала. Забыла вкус уже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2304 : 09 Сентября 2016, 11:58:33 »

Беф-строганов .
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2305 : 09 Сентября 2016, 12:00:39 »

ДА!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2306 : 09 Сентября 2016, 12:28:12 »

Делала турецкий рулет с брынзой и зеленью.

Очень просто-армянский лаваш раскрутить,один лист намазать сыром"Сиртаки" или "Парижская бурёнка" или др.идентичным,и посыпать мелко нарезанной различной зеленью,кроме зелёного лука.
Я насыпала петрушку,укроп и базилик.

Можно посолить и поперчить,но сыр и так солёный.

Потом я закатала рулет и положила в полиэтилен.пакет в холодильник на ночь.Можно и на меньший срок.

Утром достала,помазала сверху сливочным маслом -и запекла в духовке.

Я на день рождения готовила.

Сестра вчера звонила-спрашивала рецептик!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2307 : 09 Сентября 2016, 12:32:20 »

Очень вкусно, наверное.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2308 : 09 Сентября 2016, 12:36:04 »

Да,и приготовить очень просто.
С поста сойду,пойду куплю лаваш,сыр.Можно и творог использовать,но надо его пожирнее сделать,сдобрить маслицем что ли.Я делала из творога тоже,но тогда сама тесто подготавливала.

В Турции на полдник такие делали.Сидишь себе по-над Эгегейским морем на террасе,созерцаешь...эх...как краток этот миг....
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #2309 : 09 Сентября 2016, 12:38:54 »

Ничего, еще съездиешь посозерцаешь, если Бог даст.
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines