Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644436 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #285 : 09 Июня 2012, 15:03:25 »

Точно праздник живота... Как говорят- если ты встал из-за стола с легким чувством голода, значит ты наелся. Если ты чувствуешь, что наелся - значит, ты объелся, а если чувствуешь, что объелся - значит, ты отравился... 
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #286 : 11 Июня 2012, 10:43:52 »

Это хоть и не саааамоеее любимое,но моя семья рада когда у меня руки доходят до выпечки хачапуриков с зеленью!
Наташа, требую подробного описания!   Правда-правда
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б.
Гость
« Ответ #287 : 11 Июня 2012, 13:55:47 »

Надюша!Да проще не бывает!Тесто слоеное делаю:
Состав:
для слоенного теста:

    растительное масло -1 ст. ложка;
    уксус-1 столовая ложка;
    вода -1 стакан;
    мука - 4 стакана.

для прослойки теста:
200 гр сливочного масла
начинка:
сыр "Брынза" или "Адыгейский", на тёрку
зелень какая есть:лук перьями,петрушка,укроп,кинза,базилик и т.п.
НЕ СОЛИТЬ!
чуток перчика молотого,душистого.
Тесто раскатываем потоньше,режем на квадраты(кому какой размер нравиться),кладем начинку,два угла теста соединяем,края защипываем(моим нравится когда я волночками защипываю ),противень посыпаем чуть мукой и укладываем наши хачапурики,отправляем в духовку или печь!Время около 10-15 минут,смотрите сами ,я не стараюсь зарумянивать,лишь слегка.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #288 : 11 Июня 2012, 13:58:50 »

 Где ж ты была до поста?! Теперь целый месяц терпеть!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #289 : 11 Июня 2012, 14:01:27 »

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УВИДЕЛА ЭТОТ ВОПРОС ПРОСТИТЕ ВЕЧЕРОМ БУДУ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ.ДАМ РЕЦЕПТ ПОСТНОГО БЛЮДА,МОИ ДОМАШНИЕ ЛЮБЯТ .
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #290 : 11 Июня 2012, 14:32:55 »

  спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #291 : 11 Июня 2012, 14:35:30 »

Наташа, спасибо за рецепт!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #292 : 13 Июня 2012, 10:54:05 »

А я иногда в пост делаю чебуреки. Тесто-то по любому постное, а начинкой служит свежая капуста, порезанная квдратиками, с добавлением болг.перца, моркови и обычной зелени. Все это слегка обжаренное, соль-перец по вкусу.
Вот только тесто многие делают неправильно.
На литр крутого кипятка 1стол.ложка соли, 100гр масла и 100 гр водки.
Нашим всем нравится. 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #293 : 13 Июня 2012, 11:01:36 »

Лена, с тестом немного непонятно, оно получается похожим, как у "хвороста"?  А процесс приготовления? Я так поняла, делается как заварное: в кипящую воду добавляются соль и жидкие ингредиенты, а затем засыпается мука, сколько возьмет. Так???
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #294 : 13 Июня 2012, 11:18:07 »

В принципе - так. Тесто делаю эластичное, но не сильно мягкое, некоторые делают крутое. Его катать труднее, т.к. требуется тонко, но зато потребление масла при жарке значительно уменьшается.
При замесе использую деревянную лопатку, потому как горячо. А , когда уже перемешала, то тогда уже мну руками.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #295 : 13 Июня 2012, 12:03:01 »

СпасиБо за уточнения! Я привыкла все по точным инструкциям из книг делать, так что затрудняюсь, если что-то на свободное творчество остается.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б.
Гость
« Ответ #296 : 13 Июня 2012, 16:36:54 »

Вот  у меня и  появился интернет!Я тоже делаю постное тесто,а начинка грибочки с гречневой кашей !
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #297 : 13 Июня 2012, 18:31:26 »

А мне захотелось блинчиков!Надо будет устроить летнюю масленицу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #298 : 15 Июня 2012, 14:09:28 »

У нас бабушка в пост делала слоенную кашу. Крупы берутся произвольно, примерно по 100 гр и перекладываются шинкованной морковью, резанными яблоками, изюмом, луком( если несладкая), солится по вкусу, поверх маслица положить. Тоже вкусно. Очень простое блюдо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #299 : 14 Июля 2012, 13:56:35 »

Люди добрые, дайте совет. Если надо замариновать рыбу перед грилем, соединяю оливковое масло, лимон, соль и перец. А можно ли воспользоваться вместо всего этого бальзамическим уксусом? Рыба - форель.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines