Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628448 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #690 : 10 Февраля 2013, 22:41:25 »

Салат Щетка — это технология благодаря которой можно скинуть до трех килограммов веса за несколько дней. Щетка это своего образа диета. В чем же секрет салата Щетка для похудения? Все дело в его ингредиентах. Существует множество вариации такого салата, но всегда неизменными остаются три компонента: капуста, свекла и морковь. Т.е. они являются постоянной основой этого салата. Все ингредиенты для салата берутся в сыром виде, порезанные мелко или нашинкованные на терке. Также добавляется любое масло и лимонный сок, благодаря соку сжигание жира происходит быстрее.

Как долго можно использовать салат Щетка для похудения? Такой салат можно кушать в течении одного дня, получается разгрузочный день. За этот день можно сбросить до 1,5 кг. Или можно питаться таким салатом через день, чередуя обычную пищу с Щеткой.

Варианты приготовления салата Щетка:

Базовый вариант. Морковь и свеклу очищаем и шинкуем, также шинкуем капусту. Затем смешиваем несколько ложек растительного масла с 3 ч. ложками лимонного сока и перемешиваем. Этой заливкой заправляем салат.
Во второй вариант этого салата добавляется один ингредиент и это чернослив, а базовый рецепт остается таким же.
Третий вариант более расширен, к базовому рецепту добавляем кислое зеленое яблоко, сырую луковицу и чернослив с курагой, которые нужно предварительно распарить. Также изменяем заправку, это будет майонез на лимонном соке.
В четвертый вариант салата Щетка добавляем черную редьку и зелень (укроп, петрушка или любую другую зелень), также 4 большие дольки чеснока. Заправка та же масло с лимонным соком.
Вы можете варьировать с ингредиентами, добавлять что-то свое, главное чтобы эти продукты помогали улучшать перистальтику кишечника.

Каждый день и долго употреблять в пищу только этот салат не рекомендуется. Также этот салат не рекомендуется людям, имеющим проблемы с ЖКТ.

Не нашла тему где наши девочки собирались худеть, помещаю здесь этот рецепт.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 22:43:59 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #691 : 10 Февраля 2013, 22:44:00 »

3-й и 4-й вариант нельзя тем, у кого гастрит. А 1-й и 2-й замечательно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #692 : 11 Февраля 2013, 06:29:08 »

Спасибо, Надюш! Мне пригодится рецепт!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #693 : 11 Февраля 2013, 16:30:18 »

СпасиБО, Надежда! Скорее всего попробую. А ты сама пробовала? в смыслк разгрузочного дня?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #694 : 12 Февраля 2013, 12:32:05 »

Хороший салат, но только его нужно кушать, когда дома сидишь. Сырая свекла как метелка очищает. Я как-то квас свекольный делала, аналогичная реакция.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #695 : 12 Февраля 2013, 12:55:17 »

А я  на завтра запланировала себе такой салатик на целый день нашинковать. Посмотрю-попробую. С сырой свеклой я никогда не делала.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #696 : 14 Февраля 2013, 23:06:25 »

Угощали пирогом.Понравился.Рецепт:

200 гр манки,200 гр сметаны
2 яйца,стакан сахара
100 гр.муки,100 гр.сливоч.масла.


Смешать манку со сметаной,она должна разбухнуть немножко.Консистенция напоминает творог.

Отдельно взбить яйца с сахаром.


Всё это перемешать,добавить муку,сливочное масло-можно натереть его на тёрке)

И всё запечь!

Вкусный,и так хрустит приятно!



Можно и с начинкой его сделать.Разрезать пополам и повидлом,кремом смазать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #697 : 14 Февраля 2013, 23:08:33 »

 СпасиБо, Лена! Попробуем! А от него худеют?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #698 : 14 Февраля 2013, 23:09:54 »

Ни за что!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #699 : 14 Февраля 2013, 23:56:31 »

Ни за что!
А я по наивности своей полагала, что это пирог для похудения!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #700 : 15 Февраля 2013, 00:00:01 »

Сделай-так приятно хрустит!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #701 : 15 Февраля 2013, 00:02:34 »

Сделай-так приятно хрустит!
Сделаю! От хруста худеть значит буду. Сильно буду хрустеть!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #702 : 15 Февраля 2013, 15:40:31 »

О, манник мы тоже любим. Только я его предпочтаю обильно заливать сгущенкой! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #703 : 15 Февраля 2013, 16:07:26 »

О, манник мы тоже любим. Только я его предпочтаю обильно заливать сгущенкой!  
Что?!!! Где?!!! Когда?!!... Не поооняял!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #704 : 15 Февраля 2013, 16:13:07 »

Ксюша!!! А может и похудательный надо сделать и попробовать!! Я вот часто так делаю! Подхожу в магазин - смотрю: конфеты, красивые, но не знаю - похудательные или нет. надо попробовать!!! Покупаю  и пробую-пробую-пробую!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines