Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1640010 раз)
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #960 : 14 Июня 2013, 08:50:22 »

А я раз встретила рецепт летнего  супчика таратор, давно, в юности. Вроде сделала все по рецепту. Но с непривычки к такой пище был действительно таратор, пардон. После того не рискую.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #961 : 14 Июня 2013, 09:03:42 »

Да,он на некоторых негативно сказывается.А я как слон.
Можно йогрт положить,не кефир.В принципе-это та же самая сметана.У болгар добавляется не кефир,а айран.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #962 : 14 Июня 2013, 09:10:25 »

А ещё делают ботвинью.Не пробовала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #963 : 14 Июня 2013, 18:47:49 »

А я мацони обожаю.
Свах,а свах,а чё по-проще можно обожать?! И где я тебе тута мацони возьму...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #964 : 15 Июня 2013, 11:47:56 »

Ик!
Ну шо у меня за сваха!! Мне то, что ты варить собираешься ,полдня учиться выговаривать нужно.

Минестроне минестронилось, минестронелось, да не выминестронилось....

Тьфу!

А у мене борщь с пирожками.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #965 : 15 Июня 2013, 11:58:43 »

А-а-а-а!! Ну так с этого и надо было начинать!!!! Мясцо, фасолька, картошка,лук!! Эт по-нашему!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #966 : 15 Июня 2013, 14:04:28 »

  Доча рада? довольна результатом? (про экзамен говорю ,мамин суп-он всегда лучший  )
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #967 : 15 Июня 2013, 14:13:57 »

  Тогда лозунг: "к каждому экзамену новый суп! Гордость разных кухонь мира!" И все полюбят экзамены!!! и зачеты тоже Будут напряженно следить за расписанием   И только ты будешь ждать каникул
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #968 : 15 Июня 2013, 14:30:57 »

   А экзаменов сколько еще? не, мало... еще ищи!!! Потом пойдет рост успеваемости... запатентуем...какой суп к какому предмету...и все! мы реализовались     У меня сын тоже сессию сдает. 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #969 : 15 Июня 2013, 15:44:39 »

  Тогда лозунг: "к каждому экзамену новый суп! Гордость разных кухонь мира!" И все полюбят экзамены!!! и зачеты тоже Будут напряженно следить за расписанием   И только ты будешь ждать каникул
ЗдОрово придумала,Катюша!Тогда и некоторые уже неучащиеся захотят приобщиться к такому меню знаниям.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #970 : 15 Июня 2013, 16:37:13 »

 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #971 : 18 Июня 2013, 11:54:49 »

О еде

Прежде чем, поморщившись, отодвинуть от себя тарелку с нелюбимым или плохо приготовленным кушаньем, вспомните о жизни Иисуса Христа. Ему не пришлось наслаждаться изысканными блюдами, потому что родители Его были бедны, а у бедных на столе не бывает ничего, кроме самой простой и грубой пищи.

Иисус хорошо знал, что такое голод. Достаточно вспомнить, как Он умножил пять хлебов и две рыбки и накормил пять тысяч человек, или как Он собирал колоски, идя через поле. Очень полезно вспоминать эти эпизоды из жизни Иисуса, если дома или в пути ваш стол скуден.

Если еда на вашем столе вкусна и обильна — благодарите Господа, если нет — благодарите Его еще больше. Вы спросите: «За что же благодарить Бога, если мы едим совсем не то, что нам хотелось бы?» Благодарите Его за то, что Он дает вам возможность быть похожими на нашего Спасителя, который жил в нищете.

Никогда не пренебрегайте грубым или плохо приготовленным кушаньем в гостях или дома. Ведь нищие едят объедки и счастливы, что имеют хотя бы это.

Разговоры о еде и пустые обсуждения того, что подавали сегодня на обед, а также постоянные мысли о еде считаются пороком среди монахинь нашего ордена.
 Автор: Мать Тереза
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #972 : 18 Июня 2013, 12:06:05 »

    Это надо подавать одновременно с пригоревшим обедом 
 (не сердитесь, конечно, еда не главное)
Смеюсь, потому как у меня кулинарные таланты отсутствуют...моим приходится руководствоваться примерно такими соображениями... Супа у меня дома ну очень давно не было... так получается...  Подумываю, надо Наташеньку в гости звать, хоть какой супик научусь. Так ее свои не отпустят  ... Эх...
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #973 : 18 Июня 2013, 12:20:48 »

Подвиг  ? это ведь тоже какое-то чутье надо... А так я у мамы суп ем   а еще размышляю тут, есть такой супик простой, вроде говорят финская уха? со сливками и красненькой рыбкой какой-нибудь...ЭТО гордость финской кухни или какой-нибудь другой суп...? несколько дней думаю
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #974 : 18 Июня 2013, 12:25:10 »

  "несколько дней думаешь", но при этом все равно что-то ведь жуешь?! Иначе и сил не было бы даже для нажатия на "клаву" 
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines