Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1639427 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1110 : 07 Сентября 2013, 22:32:09 »

Надо стараться меньше масла употреблять-вредно !
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1111 : 08 Сентября 2013, 12:23:38 »

Слышала такое выражение, что все, что вкусно - вредно, а то, что напротив - полезно. Не берусь утверждать за 100% верность сего высказывания, но , думаю, что какая-то толика истины в этом есть.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3002


р. Б. Наталия


« Ответ #1112 : 10 Сентября 2013, 20:54:44 »

Это салат "Нежность"

Правда, фото не очень...
Но зато было вкусно.
Рецепт:
300 гр куриного филе (отварного) порезать кубиками, присолить,  смазать (полить) майонезом, 4 яйца, посолить+майонез, отварная морковь 2 шт + соль+ майонез, сыр+чеснок+майонез, украсить по своему усмотрению.
Всем понравился салат! так что рекомендую.
Записан

Господи, помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1113 : 10 Сентября 2013, 20:58:03 »

мммм, Натуся!! хоть беги за филешкой, а завтра среда, ну ничего, сделаю в выходные!!! спасиБо!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3002


р. Б. Наталия


« Ответ #1114 : 10 Сентября 2013, 21:01:51 »

Конечно, на выходные можно сделать, когда разрешается чуточку почревоугодничать
Так что Женечка, попробуй, своих побалуешь!

Наташечка, да ну их, енти калории! Они прибегают даже если капустным листом питаться! Не считай их, сестричка!
Записан

Господи, помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1115 : 10 Сентября 2013, 21:06:55 »

мммм, Наташа, перцы!!!! я обожаю перцы, сделаю и их!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3002


р. Б. Наталия


« Ответ #1116 : 10 Сентября 2013, 21:09:43 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1117 : 10 Сентября 2013, 21:12:38 »

Наташенька, фото с салатом - исключительное! Потому, что сразу захотелось его съесть 
И очень аппетитно дала рецепт. Обязательно сделаю после постных дней.
Завтра у нас картошка в мундире и малосольные огурчики.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1118 : 16 Сентября 2013, 17:24:24 »

Кто-нибудь готовит в мультиварке?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1119 : 16 Сентября 2013, 17:30:38 »

  О! Есть у кого проконсультироваться! Это хорошо.
СпасиБО, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1120 : 16 Сентября 2013, 17:38:13 »

Пока рассказ короткий:
Мне ее подарили.
Вот такую, как в ссылке. Я еще не пробовала в ней готовить. Но хочу завтра приготовить лазанью. И еще буженину запечь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1121 : 16 Сентября 2013, 17:45:02 »

Не знаю. Это надо спросить у бывалых. Но она выручает, если в квартире ремонт и к плите нет доступа. Говорят, очень вкусно получается.
А вообще, я по-пещерно-первобытному живу. Даже микроволновки нет. И посудомойки тоже. Аэрогриль в деревне, и то без дела стоит. На плите готовлю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1122 : 16 Сентября 2013, 17:49:29 »


А вообще, я по-пещерно-первобытному живу. Даже микроволновки нет. И посудомойки тоже. Аэрогриль в деревне, и то без дела стоит. На плите готовлю.
  Я тоже! Микроволновка на даче, редко пользуемся и там. Что есть из бытовой технике, стоит без дела.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 17:55:57 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1123 : 16 Сентября 2013, 17:52:30 »

Комбайн у меня тоже есть. И блендер, и миксер. Но я редко чем-то таким пользуюсь. Комбайн вообще раза два в работе был за 10 лет. Как говорят некоторые хозяйки: всё должно пройти через руки. А вообще, я инертный человек в плане техники.
Вру. Миксером тесто только что взбивала для шарлотки.
Кофемолка есть! Мы растворимый не пьем. Только настоящий. А электрочайник стоит на холодильнике, потому как есть обычный чайник со свистком.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1124 : 16 Сентября 2013, 17:52:43 »

Не знаю. Это надо спросить у бывалых. Но она выручает, если в квартире ремонт и к плите нет доступа. Говорят, очень вкусно получается.
А вообще, я по-пещерно-первобытному живу. Даже микроволновки нет. И посудомойки тоже. Аэрогриль в деревне, и то без дела стоит. На плите готовлю.
Выходит, и я пещерный житель  
правда есть микроволновка, в которой только подогреваем пищу, так как не признаю готовку в ней.
а на счет мультиварки скажу только, что подруга моя в восторге от нее. Готовит в ней ежедневно. В основном это различные каши. Но можно готовить и многое другое, а также печь, например, кексы.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines