Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628461 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1620 : 08 Декабря 2013, 20:58:53 »

а мне нравится селедочное масло. в том же духе и икорное.
Намазюкал. Поверх дольку помидорчика и огурчика, веточку петрушки с букетиком зеленого укропа. Вкусна-а-а!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1621 : 08 Декабря 2013, 21:05:29 »

Эх, чеснок и майонез отпадают. А с чем еще бутерброд делать в пост? Сладкого бр-р как не хочется. Хочется соленого. Икра заморская баклажанная надоела. И кабачковая тоже.
Можно нарезать тонюсенько пластинами морковь и обернуть в эту пластину дольки яблока. Потом просто попить горячего чаю. Мне нельзя не сладкое, ни будерброды, вот я так и изголяюсь
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1622 : 08 Декабря 2013, 21:11:50 »

Мне больше селедочное масло нравится, чем морковка с яблоком. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1623 : 08 Декабря 2013, 21:19:05 »

Мне больше селедочное масло нравится, чем морковка с яблоком. 
Хитренькие... Мне тоже
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1624 : 08 Декабря 2013, 21:20:09 »

Алла, а этот вжиквжик не жесткий будет, тушить так долго?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1625 : 08 Декабря 2013, 21:25:25 »

Вот не знаю. Муж сказал, что мягкий. На вид тоже кажется, что мягкий. А тушить 20-25 минут на оч маленьком огне под крышкой. Овощи сок отдают, поэтому получается сочно. На вид.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1626 : 08 Декабря 2013, 21:26:41 »

Вот не знаю. Муж сказал, что мягкий. На вид тоже кажется, что мягкий. А тушить 20-25 минут на оч маленьком огне под крышкой. Овощи сок отдают, поэтому получается сочно. На вид.
Я обычно на печенку больше 10 минут не трачу.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1627 : 08 Декабря 2013, 21:33:10 »

Эх, чеснок и майонез отпадают. А с чем еще бутерброд делать в пост? Сладкого бр-р как не хочется. Хочется соленого. Икра заморская баклажанная надоела. И кабачковая тоже.
Луковую икру сделай, помидорку с чесночком поруби, арахисовую пасту помажь, с авокадо паштет сделать можно, да мало ли...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1628 : 08 Декабря 2013, 21:33:59 »

Вот!С авокадо в пост бутерброд хорош!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1629 : 08 Декабря 2013, 21:34:49 »

Авокадо лежит в холодильнике. Завтра как-нить использую пренепременно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #1630 : 08 Декабря 2013, 21:55:49 »

А я сегодня в магазине авокадо покрутила в руках...и брать не стала! Вкусный он? На что похож? И как вы его едите?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1631 : 08 Декабря 2013, 21:57:48 »

Без вкуса. У него маслянистая структура, поэтому в овощные салаты, особенно в пост, хорошо его включать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1632 : 08 Декабря 2013, 21:58:33 »

Как орех.Разрезаешь и ножом берёшь мякоть.Мажешь на белый хлеб,солишь и перчишь(если любишь)и кушай на здоровье!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1633 : 08 Декабря 2013, 21:59:17 »

Это натуральный паштет. Очень выручает в пост!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1634 : 08 Декабря 2013, 21:59:24 »

Без вкуса. У него маслянистая структура, поэтому в овощные салаты, особенно в пост, хорошо его включать.
А на мой вкус он на орех похож
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines