Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1644090 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1815 : 14 Сентября 2014, 15:49:41 »

Просим!Просим!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1816 : 14 Сентября 2014, 19:20:09 »

Вот тут рецептик " Ханум" с пошаговым исполнением

http://rutxt.ru/node/3393
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1817 : 14 Сентября 2014, 19:29:56 »

 Спаси Господи, Наташа, за рецепт! Я такой тоже делаю, ещё с тыквой, вместо картофеля, вкусно очень. Мы называет эНту "Ханум" -"ленивые манты".
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1818 : 14 Сентября 2014, 19:36:57 »

Я тоже с добавлением тыквы делаю иногда, но мои не очень любят. Еще с такой же начинкой делаю в виде пирожков на пару, у нас в Казахстане их звали "бигоди"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1819 : 14 Сентября 2014, 19:39:37 »

 И я делаю в виде пирожков  , у нас это просто манты.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1820 : 14 Сентября 2014, 19:42:01 »

Наташа, а в интернете бигоди (пигоди), они же паровые пирожки из дрожжевого теста. Ты тоже на дрожжевом делаешь?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1821 : 14 Сентября 2014, 19:45:40 »

Манты это манты, без картошки, с большим количеством лука, красного перца и обязательно курдючного жира. Мы тоже делали раньше всегда, а теперь ни ему ни мне ни жирного ни острого нельзя
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1822 : 14 Сентября 2014, 19:49:02 »

Наташа, а в интернете бигоди (пигоди), они же паровые пирожки из дрожжевого теста. Ты тоже на дрожжевом делаешь?

Нет, на пресном тесте. Надо попробовать на дрожжевом. Раньше ведь интернета не было, рецепты передавались друг по другу...У нас делали на пресном и называли бигоди. Оказывается есть и в интернете...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1823 : 14 Сентября 2014, 20:04:54 »

Манты это манты, без картошки, с большим количеством лука, красного перца и обязательно курдючного жира. Мы тоже делали раньше всегда, а теперь ни ему ни мне ни жирного ни острого нельзя
У узбеков манты с тыквой и фаршем, некоторые картофель добавляют, с красным и черным перцем или просто с картофелем. В интернете ещё манты с рыбой есть

Манты, даже с творогом есть.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 20:06:50 от Капитошка » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1824 : 14 Сентября 2014, 20:06:22 »

Да, по разному делают, пробовала всякие, но нравятся только с мясом...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1825 : 14 Сентября 2014, 20:06:31 »

А с мясом его делают?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1826 : 14 Сентября 2014, 20:08:03 »

 Ещё вычитала, что манты в пиалах подают и заливают мясным бульоном. Во как!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1827 : 14 Сентября 2014, 20:12:30 »

Пигоди не нравятся.
А манты, чебуреки делаем с разной начинкой: что есть в наличии. Также пироги.
Согласна, что самые вкусные манты с мясом, но и с картошкой, луком и кабачком или тыквой - тоже сойдет, когда постные дни на дворе.
а чебуреки, с слегка поджаренной свежей капустой с луком, в пост - просто, лакомство.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1828 : 14 Сентября 2014, 20:14:46 »

В Бодруме кормили нас таким пирогом:тесто как на лапшу,начинка же шпинат и брынза.Такие вкусные!!!Турок большой рулет пёк и разрезал.Собираюсь сделать такой же.

В Дагестане делают похожие.Называется чуду.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1829 : 14 Сентября 2014, 20:16:23 »

У нас на базаре их делали с большим количеством лука, перца и настолько сочными, что сок вытекал. Сейчас , наверное, ни за что бы не стала есть на базаре, да еще руками, а тогда это было само собой разумеющееся. Был обязательный ритуал- скупились, зашли в чайхану, поели шашлык, манты или пирожки, жаренные в большом количестве масла. До сих пор помню вкус...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines