Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628454 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #45 : 19 Февраля 2011, 22:42:13 »

А я люблю фрукты,всё молочное и различные бутерброды.Люблю бутерброды с маслом и редиской.
И конечно же картошку.Такую разваристую с малосольным огурчиком и ароматным подсолнечным маслом!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #46 : 19 Февраля 2011, 22:51:47 »

А я даже сообразить не могу.. Сытая, вот и не вспомнить любимых блюд. Вот был бы сейчас пост - сразу бы назвала 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 19 Февраля 2011, 22:58:03 »

Вот что я часто делаю постом, мои очень любят:
Варим в большой кастрюле картошку (при варке всегда кидаю пару зубчиков чеснока, потом выбрасываю). В сковороде тем временем томлю не мелко и не крупно нарезанный репчатый лук, туда же добавляю кубиками тыкву, кабачки, цукини, словом, всё, что есть такого рода. Когда картошка почти готова, добавляю к ней в компанию цветную капусту или брокколи, что имеется, на несколько минут. Потом сливаю воду у картошки с капустой, небольшую часть водички оставляю. Прибавляю к картошке содержимое сковородки, толку всё вместе толкушкой. В блендере, по-моему, это делать не следует, т.к. пропадет романтика деревенской еды. Пусть остаются нераздавленные фрагменты картошки, так интереснее. Далее солю всё вместе, кидаю, сколько не жадно, рубленой зелени и хмели-сунели (умеренно), добавляю пахучего подсолнечного масла (умеренно), довожу до ума на глаз минуты 1-2, чтобы все составляющие вошли во взаимопонимание и взаимообогащение. Всем идет как гарнир, а мне - как основное блюдо. Вкусно невозможно.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 20:40:02 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #48 : 19 Февраля 2011, 23:07:23 »

Я даже сразу захотела попробовать!
Алла, а тебе в пост никто не составляет компанию?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 19 Февраля 2011, 23:16:15 »

Никто. Всем готовлю, как всегда. Что интересно, в первый же день поста пропадает всякое желание есть скоромное. Даже не тянет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 19 Февраля 2011, 23:27:00 »

Есть еще фокус такой: во все блюда, типа овощного рагу, соте ( кроме тех, где фасоль), добавляю в конце приготовления маааааааааленький кусочек (кусочечек) корицы (ни в коем случае не молотую!!!),  именно кусочек коричной палочки. Моё ноу-хау. Аромат получается очень приятный, но именно корицей совсем не пахнет, просто что-то пряное, ну очень приятно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 26 Февраля 2011, 00:29:52 »

А ещё я очень люблю семечки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #52 : 26 Февраля 2011, 14:48:08 »

Картошечка - разваристая такая, с хрустящим соленым и малосольным огурчиком, или с селедочкой. Вкуснота!
И к Алле вопрос: заинтересовалась твоим рецептом, но немного смущает вот что. Получится, как я поняла, что-то вроде овощного пюре с неразмятыми кусочками овощей?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 26 Февраля 2011, 15:39:56 »

Да. Пусть тебя это не смущает, если всё измельчить как в блендере, получится еда для младенцев, а это не то. Забыла кстати сказать, что вместе с луком и прочим кладу еще стеблевой сельдерей (нарезанный конечно  ). Этот рецепт знакомые взяли на вооружение и благодарят каждый пост. Кусочки неразмятые должны быть, конечно, не слишком большими. Например, брокколи не разминается толкушкой так, как картошка, остаются "фрагменты", кот. придают блюду деревенский шарм . Подсолнечное масло обязательно нерафинированное для "дозаправки" в конце. А лук тушить, разумеется, на рафинированном. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 26 Февраля 2011, 15:42:10 »

Кажется,есть в продаже что-то  вроде такого- картофель-по-деревенски в замороженном виде в пакете.
Там картофель и всякая всячина.Очень вкусная вещь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 26 Апреля 2011, 19:57:43 »

Ну вот и пришло время рассказать о СОЛЯНКЕ.
Самое лучшее для нее время - когда от Праздничного стола остаются разносортные мясные продукты. В солянке они чувствуют себя, как ноты в симфонии, сплошная гармония. Не пренебрегайте моим настоятельным советом - купите каперсы, без них солянка превращается в суп из недоеденных гостями кусочков мяса. Итак.
Для бульона нужна мясная основа. Годится любое мясо, кроме баранины, но лучше всего подходит индейка. Только не берите спресованное замороженное филе - это не индейка, а одно безобразие. Что нужно?
1. 500 г индейки
2. 300 г готовых мясных продуктов
3. 4 соленых (не маринованых!!!) огурца
4. 100 г маслин б/косточек
5. 3 луковицы
6. 1 морковь
7. 1 лимон
8. 2-3 веточки петрушки
9. 1 лавровый лист
10. 3-5 горошин черного перца
11. 1 ст.л. томатной пасты
12. 50 г каперсов
сметана, соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Индейку вымыть, положить в кастрюлю и залить 1,5 л воды. Добавить 1 очищенную луковицу и морковь. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь, шумовкой снять пену, чуть-чуть посолить, добавить лаврушку, перец и петрушку вместе со стеблями. Варить 40 минут. Индейку вынуть, бульон процедить. Оставшийся репчатый лук нашинковать, обжарить в раст. или слив. масле до золотистого цвета. Мясные продукты - колбасу, ветчину, сосиски и т.п. - нарезать небольшими кусочками и добавить в сковороду с луком. Чем разнообразнее будут мясные продукты, чем их будет больше, тем вкуснее солянка. Когда мясопродукты слегка поджарятся, добавить томатную пасту и полстакана горячего бульона. Перемешать и тушить на небольшом огне 5 мин. Готовую мясную заправку переложить в кастрюлю с процеженным бульоном. Поставить на маленький огонь. Огурцы нарезать тонкой соломкой, добавить в кастрюлю вместе с каперсами и маслинами. Довести до кипения и варить на маленьком огне 10 мин. Накрыть крышкой, дать настояться. Индейку нарезать маленькими кусочками и разложить по тарелкам вместе с тонкими кружочками лимона. Отдельно подать сметану. Приятного аппетита!
Дорогие мои, написала много слов, на самом деле готовится солянка очень быстро. За час управитесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #56 : 26 Апреля 2011, 20:04:01 »

Полный отпад!!!  Где ж  после такого рецепта грацию сохранить?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 26 Апреля 2011, 20:06:54 »

Грация - она не в фигуре заключается, а в отсутствии комплексов по поводу оной.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #58 : 26 Апреля 2011, 20:08:58 »

Хорошо сказала!!! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #59 : 26 Апреля 2011, 20:12:07 »

Грация - она не в фигуре заключается, а в отсутствии комплексов по поводу оной.
А если ни грации, ни комплексов нет? 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines