Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628398 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2160 : 23 Мая 2016, 15:43:43 »

очень аппетитно выглядит! И привлекательно!
Верочка,  а на вкус понравилось? с фруктозой все-таки. А вдруг вкусно-вот и рецептик нашим диабетическим сестричкам тогда подойдет. Да и родственникам, у которых диабет.
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2161 : 23 Мая 2016, 16:03:30 »

СпасиБо, Наташа! Я такую запеканку и раньше делала, по вкусу хорошо, со сметаной так вообще замечательно. Да, на счет диабетиков ты права, специально для них рецепт. Фруктозу использую из-за того, что свекровь с сахарным диабетом.

А вообще я этот рецепт вычитала в старой поваренной книге 1969 года выпуска, блюдо из детской кухни, но там с сахаром.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2162 : 23 Мая 2016, 16:44:07 »

Какая вкуснятина! И выглядит просто здорово! Верочка, ты молодец!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2163 : 23 Мая 2016, 21:16:53 »

Аппетитно выглядит... Надо бы порадовать своих. Спаси Бог тебя, Верочка!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2164 : 23 Мая 2016, 21:33:27 »

Аппетитно выглядит!!!
Мне нравится выпечку делать с фруктозой или глюкозой- она золотая тогда. Цвет великолепный!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2165 : 23 Мая 2016, 21:45:39 »

Сегодня впервые использовала новую силиконовую форму, результат очень даже симпатичный. Оцените и вы!




Верочка, очень даже симпатично!!Аппетитно!!!Так! Надо в руках себя держать! А то, насмотревшись на всякие сладости, очень к холодильнику тянет...
Я давно как-то покупала силиконовые формочки, почти один в один как у Веры. Нашла рецепт апельсиновых маффинов и решила испечь.Вова посмотрел недоверчиво на формы и говорит:"Мам, ты ЭТО в плиту ставить будешь?! Смотри, а то будет у тебя апельсиновая мафия.."
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2166 : 24 Мая 2016, 00:20:04 »

Действительно,а они не сгорят в плите?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2167 : 24 Мая 2016, 13:47:15 »

Силикон выдерживает температуру до 500 градусов, в его состав входит кремний (тот же, что в песке)  Так что, девочки, не бойтесь!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2168 : 29 Мая 2016, 16:33:47 »

Который день смотрю на рецепт куриной ветчины. Кто-нибудь готовил что-то подобное?
Куриная ветчина в банке
Куриная ветчина в банке - вкус настоящего домашнего деликатеса! В отличие от магазинной ветчины, набор продуктов самый натуральный и естественный, никаких Е, красителей, усилителей вкуса и прочей химии.
Ингредиенты:
Мясо курицы (не только филе) — 600 г
Желатин — 1 ст. л. (с верхом)
Итальянские сухие травы — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зубчик
Специи для гриля — 1 ч. л.
Перец свежемолотый
Соль
Приготовление:
1. Лучше для приготовления домашней ветчины использовать и темное мясо курицы, не только филе. Темное мясо придаст необходимый вкус и сочность. Нарезать мясо нужно средними кусочками, посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, желатин и специи. Хорошо все перемешать и оставить на 15-20 минут.
2. Отрезать необходимую длину пакета для запекания и завязать один конец ниткой. Застилаем пакет в банку жестяную (объемом около 600 мл), плотно укладываем мясо и завязываем оставшийся конец.
3. Запекать при 190°С около одного часа в духовке. Банку лучше поставить на противень, т.к. сок может немного вытекать. Домашняя ветчина пусть в банке остывает, убрать на ночь в холодильник, а потом только достать и освободить от пакета.


Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2169 : 29 Мая 2016, 17:36:15 »

А я попробую приготовить. Только банки у меня нет, надо компот купить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2170 : 29 Мая 2016, 18:23:11 »

Я готовила. Очень вкусно получается. К тому же из всех специй у меня только соль. Но все-равно вкусно.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2171 : 29 Мая 2016, 18:29:43 »

Ура! Вдохновила, Танюшка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2172 : 29 Мая 2016, 18:38:39 »

Алла, все в твоих руках!

Я еще лед (крошку) добавляла. И часть мяса мелко резала, а часть (большую)  блентером измельчала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2173 : 29 Мая 2016, 18:40:43 »

Один минус. Хранить дня 3.

В принципе у всего натурального маленький сок хранения.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2174 : 29 Мая 2016, 20:13:39 »

Что-то я совсем блендер забросила. Забыла уже, когда последний раз включала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines