Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628430 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2325 : 24 Сентября 2016, 19:45:59 »

Сладкий омлет не делала.

А вот когда бывали на саратовщине нам однажды продали горькое молоко-оно отдавало полынью.Корова объелась горькой полыни.

Я пошла разбираться к продавцу-почему продают горькое полынное молоко?Пить его невозможно-мы вылили.

А продавец сказала,что оно полезное и  некоторые иногда специально покупают именно полынное.

Мы с подругой потом посмеялись-как же,жди.Наболтала чего-то.И потом молоко покупали у другой продавщицы.

На другой год снова на дачу приехали,живём.Подруга потом отправилась в город мачеху навестить,вернулась и изумлённо мне говорит:

-Представляешь,она просила меня привезти ей полынного молока!

Оказывается,его там действительно ценят!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2326 : 24 Сентября 2016, 19:48:04 »

Пыталась из дыни варенье сварить-отдельно вода,отдельно какое-то варево.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2327 : 24 Сентября 2016, 19:49:15 »

Вам сладкое нельзя, а вы варенье варите.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2328 : 24 Сентября 2016, 19:51:24 »

Сахар иногда падает-звереешь,пока не съешь сладкое
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2329 : 24 Сентября 2016, 19:53:43 »

Вот именно!!!
Просто, зверъ!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2330 : 24 Сентября 2016, 21:39:42 »

Наташенька,напишу сюда.Там,правда,нет ничего особенного.
В 3-х литр.банку(стерил.) кладу кружков 6-8 кабачков(очищенных от кожицы и семян),потом сливы пару стаканов(если хранить до года,то можно с косточками),заливаю кипятком,прикрываю стерил.крышками минут на 10,воду сливаю и снова кипячу,а в банку сыплю стакан примерно сахара(от сливы зависит,очень сладкая она или с кислинкой),но можно сделать компот послаще,мы его потом пьём разбавленным водой.Заливаю второй раз кипятком,закручиваем,переворачиваем и укутываем до остывания.Вот и всё.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2331 : 24 Сентября 2016, 23:17:05 »

Лена,про полынное молоко удивила. У нас,когда трава замерзает,а стадо ещё пасут,коровы едят куровник. Молоко в этот период горькое и мы его не пьем . Вот 100 лет живи....
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2332 : 25 Сентября 2016, 17:39:46 »

Наташенька,напишу сюда.Там,правда,нет ничего особенного.
В 3-х литр.банку(стерил.) кладу кружков 6-8 кабачков(очищенных от кожицы и семян),потом сливы пару стаканов(если хранить до года,то можно с косточками),заливаю кипятком,прикрываю стерил.крышками минут на 10,воду сливаю и снова кипячу,а в банку сыплю стакан примерно сахара(от сливы зависит,очень сладкая она или с кислинкой),но можно сделать компот послаще,мы его потом пьём разбавленным водой.Заливаю второй раз кипятком,закручиваем,переворачиваем и укутываем до остывания.Вот и всё.

Спасибо, Ириночка! Сделаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2333 : 26 Сентября 2016, 23:09:14 »

Вот компот не приходилось делать. А надо бы!
Тоже кабачков еще предостаточно осталось. Терн (дикая слива) , правда, уже кончился. Можно и сливу прикупить.
СпасиБо, Ириночка!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2334 : 27 Сентября 2016, 21:39:30 »

На здоровье,сестрички!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2335 : 06 Января 2017, 00:32:59 »

Поделитесь рецептиком салата из свёклы.
Желательно уже не постным.
Кроме свёклы с чесноком,кроме винегрета и селёдки под шубой что можно приготовить из этого овоща?
У меня две свеклы осталось неиспользованных.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2336 : 06 Января 2017, 12:13:20 »

Лада, хороша свекла с черносливом и грецким орехом, заправляется сметаной. Очень вкусно получается.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2337 : 06 Января 2017, 12:14:13 »

Не люблю с черносливом. Люблю с чесноком!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #2338 : 06 Января 2017, 12:49:42 »

Вот тебе Елена салат-разговляйся.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2339 : 06 Января 2017, 19:31:04 »

Передумала свёклу готовить.Отложу на потом.На НГ было 3 блюда со свёклой.Ещё не соскучились)
На Старый Новый Год МБ)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines