Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1628812 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #345 : 16 Июля 2012, 10:41:57 »

да. именно поэтому. высокий уровень сахара в крови вызывает сильное чувство голода. Один из признаков диабета - повышенный аппетит...
Леночка! Тебе ведь надо лечится. С этим ведь не шутят. Какой у тебя уровень сахара в крови?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #346 : 16 Июля 2012, 10:44:46 »

Лечимся.Едим не всё и не всегда.Вообще-то это не лечится.Какой сахар-не знаю.Т.к. мой глюкометр ,кажется, сломан.Я чувствую когда сахар повышается-я пьяная становлюсь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #347 : 16 Июля 2012, 10:49:07 »

Я знаю что не лечится. Но надо компенсировать это состояние и держать сахар в более менее нормальных рамках. держись, моя дорогая! Божьей тебе помощи!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #348 : 16 Июля 2012, 10:53:27 »

Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #349 : 16 Июля 2012, 11:48:24 »

Мне нравится картошка Ролтон в баночках.Её кипятком заваривают.Для поезда-вкуснее нет обеда!А я и дома лопаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #350 : 16 Июля 2012, 12:05:58 »

Нет, Ленок, это совсем неполезная пища - все энти ролтоны. Я по этому поводу уже как-то говорила ,но повторюсь, что когда помрем, то наши тела будут нетленными не из-за нашей святости, конечно, а из-за того, ЧТО мы едим. Это я так шучу, но, думаю, что в моей шутке есть доля правды.
Теперь по поводу вопроса Марины: почему до 11? ...Давно еще по телевизору выступала пара (очень могу назвать их неправильно, но вы догадаетесь) Татьяна Рузавина и Сергей(вроде) Таюшин. Вот он и сказал, что так стал питаться и за месяц скидывал до 14 кг. У меня, похоже, процесс обратный, хотя очень давно уже держу сию "марку".
По поводу замечания Людочки, что я "подвижница"( от слова двигаться)  - это ушло в прошлое. Из-за ног хожу с каждым годом все хуже и хуже... Вот Лена пишет, что километры (вернее мили) наматывает на воде,- я так ей позавидовала! Я сейчас настоящая клуша. Мне бы еще закладку яиц под себя, так ,глядишь, толк был бы. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #351 : 16 Июля 2012, 12:12:46 »

14 кг за месяц-очень тяжело.Это или мучение или предрасположеннность организма.Всё с побочными явлениями сопровождается.Для меня это неприемлемо,т.к. инсулин высокий.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #352 : 16 Июля 2012, 12:19:38 »

20-го будет год после последней операции. Незнамо зачем, но каждый раз после нее вкалывают бытылями глюкозу, помимо, конечно, других лекарств. Меня так сильно после этого распирает, что самой уже не по себе. И вот, после операции также сахар показал 6,5. До этого проблем не было. Больше не проверялась, но, думаю, что надо как-то сходить и сделать это. Ну, что-то совсем не то со мной происходит....
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #353 : 18 Июля 2012, 06:54:47 »

Девочки! Ленки! Дай Господи вам доброго здоровья! Такие вы лучезарные, весёлые,остроумные, добрейшие, что вы и болезни ну никак у меня в мозгу не стыкуются!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #354 : 18 Июля 2012, 10:12:07 »

Елена 03! Я думаю,  что все таки с утра нужно обязательно есть. Всем людям, которые борются с лишним весом необходимо дробное питание, т.е. есть нужно мало и часто. Часто - чтобы не было сильного чувства голода.  И еще. Я с боооольшим сомнением отношусь к советам людей далеких от медицины. (так и до уринотерапии, прости Господи, недалеко).
По поводу сахара крови 6,5. Это цифра может указывать на развитие диабета второго типа. Такой диабет развивается у людей с избыточным весом. Если сбросить вес - сахар нормализуется.  Но это все может сказать только врач. Я не врач.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #355 : 18 Июля 2012, 14:19:59 »

Девочки! Ленки! Дай Господи вам доброго здоровья! Такие вы лучезарные, весёлые,остроумные, добрейшие, что вы и болезни ну никак у меня в мозгу не стыкуются!!!!
Спаси Тя Христос, Людмилка! Ты сама на солнышко похожа! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #356 : 18 Июля 2012, 14:22:26 »

Марина, спасиБо за ответ! Он такой у тебя "дельный", что впору отнести его к профессиональному уровню. Я даже усумнилась, что ты не врач! 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #357 : 18 Июля 2012, 15:29:25 »

Я выросла в семье врачей! И в роду у меня много медиков... И мой прадедушка был врачом. умер в 32 года , заразившись инфекцией  от больного, которого лечил.
 А мой папа прекрасный диагност. Мы с ним много рассуждаем о медицине.
Что касается сахарного диабета 2-го типа, им страдает моя мама . Посему, гора литературы лично мной перелопачены. Но я все таки не врач  это скорее мое хобби
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 15:35:26 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #358 : 18 Июля 2012, 18:57:30 »

И что ж ты не стала врачом?Кто-нибудь династию продолжает у вас в роду?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #359 : 26 Июля 2012, 21:51:35 »

РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО ДНЯ!
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.Приятного аппетита!!!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines