Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1643985 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #630 : 21 Ноября 2012, 21:55:12 »

А я всё думаю, глядючи на мужа, как мужчины пост держат? Наверное, сложно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #631 : 21 Ноября 2012, 22:02:44 »

Удивительно, но ждешь. Здесь многие уже говорили об этой особенности.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #632 : 21 Ноября 2012, 22:13:56 »

Я люблю многодневные посты. Лучше себя чувствую, когда ограничения.  Но я совсем не представляю, как постился бы мой муж. Он же без мяса не сможет. Хотя каждый пост порывается составить мне компанию.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #633 : 21 Ноября 2012, 22:36:50 »

"Не сможет" - это не объективно. Правильней всё-таки - "не хотим". Тут просто навык, привычка. Любим мясы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #634 : 21 Ноября 2012, 22:41:18 »

Ой, любим, любим. Еще как любим. Мясы.
Мы ж еще регулярно в тренажерке мышечную массу в тонусе поддерживаем. Ну как тут без мясы?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #635 : 21 Ноября 2012, 22:48:54 »

Мне самому страшно, как представлю, что если бы мясы любил шибко! В те два месяца, что возводили дом - лопал, как целый детский садик в сто ротиков! ! И если б я так и всегда... да с моими то размерами... О-ё-ё!.. Робин Бобин Барабек... !
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #636 : 21 Ноября 2012, 22:52:34 »

М-ды...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #637 : 21 Ноября 2012, 23:33:58 »

от мяса,кстати,не полнеют.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #638 : 22 Ноября 2012, 07:50:40 »

А я всё думаю, глядючи на мужа, как мужчины пост держат? Наверное, сложно.
А у меня держат нормально- и без рыбы Великим Постом тоже. Одно но . ВСЕГДА доедает в первые дни то, что осталось скоромного.И тут уж никак...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #639 : 22 Ноября 2012, 09:47:09 »

У меня муж тоже мясоед. Мы родились и выросли в Казахстане. Без мяса- голод. Но Великим постом первую, Крестопоклонную и последнюю неделю выдержал. А я без проблем. Мне гораздо труднее держать пост среду и пятницу...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #640 : 22 Ноября 2012, 10:30:12 »

Мне тоже трудно-среду и пятницу держать.А наступает сам пост,с головой в него погружаюсь.Понимаешь,что это путь,который нужно пройти и нужно что-то за этот период постараться сделать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #641 : 23 Ноября 2012, 07:49:50 »

Всем любителям харчо посвящается

Постный суп-харчо.
На 6 литровую кастрюлю нужно:

150г зеленой чечевицы
150г риса
5 картофелин
1 морковка
1 луковица
4 ст.л. томатной пасты
5 долек чеснока
растительное масло
соль, сахар, специи

Вскипятить 3/4 кастрюли воды, опустить в кипящую подсоленную воду подготовленную чечевицу (промытую чечевицу, разжарить на растительном масле в течение 1-1,5 минут). Через 10 минут всыпать рис. Еще через 10 минут - картофель, порезанный кубиками, а также спассерованный лук с морковью, чесноком и томатной пастой. Через 5 минут добавить зелень, соль, сахар и специи по вкусу (лавровый лист, хмели-сунели и т.п., на вкус). Дать покипеть еще 5 минут. Общее время кипения чечевицы - 30 минут.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 07:52:15 от НатальКа » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #642 : 23 Ноября 2012, 08:49:13 »

Спасибо за рецепт. Люблю суп-харчо, но такой никогда не варила... Попробую. Чечевицы надо купить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #643 : 25 Января 2013, 21:32:46 »

-  Доктор!Меня все считают сумасшедшим потому что я люблю сосиски!

-Ерунда!Я тоже люблю сосиски.

- О-о!Тогда посмотрите какую коллекцию сосисок я собрал!

(анекдот)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #644 : 25 Января 2013, 21:39:54 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines