Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Семейная жизнь, или кто в доме хозяин?
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Семейная жизнь, или кто в доме хозяин?  (Прочитано 80884 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« : 30 Марта 2008, 22:54:19 »

Это я не про себя. Мне замужем хорошо, вот приехал благодетель, еды купил, тряпочку в подарок. Сапоги начистил, подзатыльники пораздавал, лепота!
Я говорила о том, что не нужно замуж торопиться. Потому как жить вместе - это труд. Но его тоже можно делать с песней. Надо дождаться своего, по которому будет ясно, что вот с ним я хочу растить детей, и состариться. При котором не надо втягивать живот, так как оне любят, видите ли, худеньких (знаете сколько таких видела семей), или вставать ни свет, ни заря, чтобы глаза нарисовать.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 23:04:32 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1 : 30 Марта 2008, 23:26:55 »

Да,семейная жизнь очень тяжелая-недаром называется супружеская-что значит в двоем в одной упряжке
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 23:30:48 »

да, но когда семья настроится то вот оно нормальное земное счастье.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #3 : 30 Марта 2008, 23:34:05 »

Андрей я за вас искренне рад
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 30 Марта 2008, 23:35:39 »

я вообще. у меня пока все в процессе.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #5 : 30 Марта 2008, 23:36:19 »

Да ничего там тяжелого.
Представь. На работе у тебя неприятности. На улице обозвали придурком. Машина обрызгала. Желудок болит, есть хочется, на душе мрак. Приходишь ты домой, а там все к дверям, папа пришел! И бегом все шуршать, кто тапочки несет, кто газету свежую. А на столе горячий ужин, а жена на тебя с лаской смотрит, добавки предлагает. И никакой ты уже не придурок, а - хозяин. Тут починил, там объяснил, и все вокруг тебя. А ты за них головой. Это крепость. Охранять ее - труд, а внутри - тепло.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #6 : 30 Марта 2008, 23:37:55 »

Ну, бывают конечно, технические неполадки, но это все временно.
Записан

Надейся и верь
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #7 : 30 Марта 2008, 23:38:50 »

чувствую мене этого светлого чувства неузнать
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #8 : 30 Марта 2008, 23:41:34 »

Конечно, все лучшие уже разобраны
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #9 : 30 Марта 2008, 23:43:30 »

бывают и другие, все решимо.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #10 : 31 Марта 2008, 00:50:02 »

чувствую мене этого светлого чувства неузнать

Почему?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #11 : 31 Марта 2008, 07:23:37 »

Что говорить, семейная жизнь - это труд. Особенно для женщины. Но нет и ничего более радостного,драгоценного, как счастливые любящие глаза мужа.
Я могу себя считать очень счастливой женщиной, потому что мой муж и по сей день говорит, что любит меня, очень часто дарит цветы, заботится обо мне и т.д....
Но и со стороны женщины, супружество - это постоянный труд. Это самоотдача, которая возвращается сторицей!
Кто в доме хозяин?? Если супружеская Любовь - мы счастливые люди!!!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #12 : 31 Марта 2008, 14:41:55 »

Ирина права и ее отношения с мужем тому доказательство.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #13 : 31 Марта 2008, 19:36:54 »

Это так естественно, прилепиться друг к другу, и вместе противостоять невзгодам. Институт семьи, мне кажется, не может изжить себя, ни смотря ни на какие веяния. Причем, брак - это ведь как резьба по дереву. Сложно, но какой рисунок появляется. Многие мои качества были существенно подшлифованы под рукой мужа (порой ему неведомо). Даже простое умение вовремя замолчать, прикусить язык - это абсолютно приобретенное. Главное, мне кажется, не рассматривать супруга как нечто "мое".
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #14 : 31 Марта 2008, 20:39:06 »

Институт семьи, мне кажется, не может изжить себя, ни смотря ни на какие веяния.

Печально здесь то, что в Голандии 70% жителей ни когда не были в браке. Понятно, что мы не Голандия, но если пропаганда "свободных отношений" в нашей стране не прекратится, мы станем следующей "Голандией". А вопрос о хозяине в доме просто отпадёт за ненадобностью.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Семейная жизнь, или кто в доме хозяин?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines