Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Ёлка в русской-советской живописи
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Ёлка в русской-советской живописи  (Прочитано 48185 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 30 Декабря 2012, 20:35:26 »

  Здрасти вам! Приобретение прошлого года. Тоже с домиком.


*  (76.13 Кб, 448x336 - просмотрено 1505 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #16 : 30 Декабря 2012, 20:40:10 »

Вона как!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 20:44:18 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #17 : 30 Декабря 2012, 20:42:19 »

  Здорово-то как тут! Просто, Новый год уж наступил на нашем форуме 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #18 : 30 Декабря 2012, 20:43:17 »

нет, наряженная ёлка, это всё-таки что-то волшебное!!!

это колокольчик мне подарили в Рив Гоше, при покупке парфюма))), а сверху зайка, он  уже старенький)))

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #19 : 30 Декабря 2012, 20:47:07 »

Класс какой! Женечка, у тебя настоящая елка?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 30 Декабря 2012, 20:52:43 »

Ого! И я уже хочу елку.... Может завтра, если настроение не пройдет, тоже соберем свою и нарядим 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #21 : 30 Декабря 2012, 20:57:05 »

нет, Алла, ёлка эта прошлогодняя! ,  раньше папа нам привозил ёлку из леса, последние три года сами покупаем, а так как  этот НГ выпал на понедельник, мне некогда, вечером не хочется в темноте ёлку выбирать, а сегодня ну вообщщщще никак не успели, может получится купить завтра, впервые у нас так! очень надеемся завтра с Ильёй купить ёлочку, нарядим и сфотаем!!!
а что в магазинах делается, ну, вы все наверное знаете!!!!

rl=http://smayliki.[uru/smilie-63597927.html][/url]
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 30 Декабря 2012, 20:59:23 »

Купите, конечно, ёлочку. Всё успеете. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 30 Декабря 2012, 21:13:47 »

И у меня похожие-шишка и колокольчик.А ёлочные игрушки ещё из папиного детства есть,совсем довоенные,времён НЭПа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 30 Декабря 2012, 21:18:41 »

Когда смотрю в периодичности уже " Иронию судьбы", то всякий раз удивляюсь тому, что вижу, как в Ленинграде, незадолго до Нового года, люди несут в свои квартиры только что купленные елки.
Надо же, думаю, а когда же ее еще наряжать, если через час-другой уже наступает Новый год?!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 30 Декабря 2012, 21:22:22 »

И сейчас так быает-часто вижу,что часов в 6 вечера ёлки несут домой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #26 : 30 Декабря 2012, 21:29:54 »

А мне жалко уже давно настоящую елку на несколько дней приобретать. Не денег ( хотя.... и их немножко жаль), а само дерево.
У нас здесь настоящую елку тоже  можно купить, но чаще привозят сосенки.
У меня во дворе бо-ольшая уже сосна растет. Но рубить ее очень и очень жаль.
Поэтому мы уже много лет наряжаем искусственную.
Собрал-разобрал и опять в ящик до следующего года.
Тем более сейчас такие красивые стали изготовлять и на любой манер.
Запах?... Ну, вот считаю это нашим эгоизмом из-за запаха рубить дерево, чтоб через неделю или две его выкинуть...
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #27 : 30 Декабря 2012, 21:31:10 »

Лены, обе!))) у меня раньше тоже были такие мысли, а теперь вот и у самой такая ситуация , пойду завтра с ёлкой! а  к тому же завтра они будут дешевле  намного, у нас например елка неделю назад стоила от 800 до 1500, сегодня 800, я спросила, до скольки они завтра работают и сколько завтра будут стоить, сказали часов в 6 приходите--бесплатно!!

 но мне ужасно жалко, когда идёшь первого января и столько ёлочек просто валяется, никому уже не нужных(((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #28 : 30 Декабря 2012, 22:49:43 »

Здорово-то как тут! Просто, Новый год уж наступил на нашем форуме 
А посмотрите тогда Новогоднюю сказку!

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.playcast.ru%2Fuploads%2F2008%2F12%2F17%2F774100.swf
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 30 Декабря 2012, 22:55:05 »

СПАСИБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Ёлка в русской-советской живописи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines