Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Guranа
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Guranа  (Прочитано 89610 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 13 Января 2013, 20:23:28 »

Вот это да...
Спаси Бог, Саша, за откровенность.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #16 : 13 Января 2013, 20:30:41 »

ждём, Саша.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #17 : 13 Января 2013, 20:35:54 »

Да, пути Господни неисповедимы... Спасибо, Саша!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #18 : 13 Января 2013, 20:48:23 »

спасиБо, Саша!
надо же, у меня тоже был подобный опыт, два года провела в одной  христианской общине, не баптистской правда, тоже в 90-ых
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #19 : 13 Января 2013, 20:51:25 »

Женя, Слава Богу , вышла! Очень затягивает.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #20 : 13 Января 2013, 20:52:30 »

Гуран, это можно назвать иповедью, спасибо за откровенность, это всегда непросто даётся! Для этого нужно быть сильным
Общаешся ли ты в настоящее время о своими армейскими?

Ещё вопрос: так как ты человек открытый, не думаю, что на работе не знают о твоём воцерковлении, как мужчины к этому относятся?  Они же в храме всегда в меньшинстве. Да и чего скрывать, бояться признаться, даже если в "душе верят"
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 21:39:23 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #21 : 13 Января 2013, 21:12:38 »

Саша, очень интересно! СпасиБо, за откровенность и такой полный ответ. Читала, и почему то ком в горле стоял.
Какие же у нас люди замечательные на форуме! У каждого своя история, свой путь к Богу.

В общем хорошо у тебя в гостях, таки и остаёмси!
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 21:19:23 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #22 : 13 Января 2013, 21:13:44 »

Саша, спасибо. Сильный человек!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #23 : 14 Января 2013, 07:29:59 »

Добрый день. Вчера я ответил на первый вопрос. Продолжу.
2) Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя. Как я это понимаю? Так, как это Господь показал Своей Голгофской жертвой. Отдать свою жизнь за того, кого это спасёт. Так или иначе, но именно - спасёт. От смерти, от безчестия, от страдания, от боли. Я бы ещё сказал: от погибели души. Но на это в своё время пошёл Иисус Христос. Ну а мы можем лишь последовать Ему. Положить свою жизнь если, это даст шанс  конкретному человеку обрести спасение.
Понятно, что это бОльшая любовь. В высшем проявлении. Это подвиг. Это вершина, которую ещё нужно одолеть. Но стремиться надо.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #24 : 14 Января 2013, 07:49:41 »

3)ПОЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ В КАЗАЧЕСТВЕ?
Как будто есть нужда такая? Да нет. Либо ты казак, либо нет. Правильно, это состояние души. Добавлю - основанное на традиции и на "родовЕ" (не смог найти современного слова). Вот я казак только "по родове". Мои деды и прадеды по отцу - забайкальцы. Служилые люди, осевшие на земле.
Сам никуда не отношусь. Внешнее кругом. Понты и маскарад. И ещё отсутствие веры и дисциплины. А без этого казак - обычный варнак. Есть, конечно, исключения в наше время. Но не в системе. Остается казаковать в собственной жизни. А в рамках обычной повседневности есть, поверьте, где положительно проявиться нашим наследственным склонностям и правилам. А внешнее оставим любителям внешнего.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #25 : 14 Января 2013, 07:52:44 »

4) Какие качества ценю в человеке. Верность, надёжность и жертвенность. Но последнее выше.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #26 : 14 Января 2013, 07:56:29 »

5) Да, я смогу простить подлость. Может быть с трудом, где-то, но не шибко.
Дело в том, что я совершал в жизни подлость. И был полность прощён. Так разве я могу иначе?
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #27 : 14 Января 2013, 08:01:27 »

6) Есть ли такой человек, который является для меня образом христианина.
Да есть. Все, кто меня окружает в храме и подходит к Чаше. Все вы. А ПРИМЕРОМ ХРИСТИАНИНА - являются те, кто умер явно в мире с Богом, совестью и людьми.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #28 : 14 Января 2013, 08:12:05 »

Дальше....
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #29 : 14 Января 2013, 08:12:24 »

7) Чудесные случаи помощи Божией в моей жизни были не раз. Самый первый, это когда у моего месячного сына исчезла паховая грыжа (2 см) после моей отчаяной молитвы к Богу. Я тогда ещё не пришёл в православие.
8.) Кто должен уступать в семье. Тот кто это может сделать. Пускай даже с усилием.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 08:59:49 от Guran » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Guranа
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines