Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Ваше мнение- почему?
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше мнение- почему?  (Прочитано 51876 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #15 : 05 Апреля 2008, 22:18:43 »

встань на труп товарища и станешь выше на 10 см.

но будущего у них не будет- секта скушает их деньги, а крыша уедет на совсем.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #16 : 05 Апреля 2008, 22:22:57 »

Пока рухнет крыша, рухнут судьбы сотен людей, и их семей.
Просветите, у нас разве нет закона о сектах?
И какие шаги предпринимает государство?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 05 Апреля 2008, 22:28:55 »

хоть чуть- чуть стали показывать по телевидению и это очень хорошо. трудно противостоять людям, которые ради золотого тельца готовы сделать, что угодно. вот, что плохо делает телевидение, так это то, что насаждает культ богатства.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #18 : 05 Апреля 2008, 22:31:54 »

Пока рухнет крыша, рухнут судьбы сотен людей, и их семей.
Просветите, у нас разве нет закона о сектах?
И какие шаги предпринимает государство?

При Ельцине наше государство поддерживало сайентологов. Многие наши чиновники из правительства проходили у них стажировку за гос. счёт. Всех фамилий не помню, но тогдашний премьер Кириенко в таких тренингах участвовал.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #19 : 05 Апреля 2008, 22:37:09 »

Я училась в институте, дружила с девочкой, умница такая была, диплом писала по "Бесам" Достоевского. Дочь простых родителей, мама-учитель, папа - инженер. Попала в Свидетелей Иеговых. Ходили с подругой по квартирам, вербовали. Красивые, молодые девчонки. И вот однажды, открыл дверь парень. И пригласил их поговорить в квартиру. Договорились встречаться для бесед по пятницам. А через месяц она сказала, чтоб подружка одну встречу пропустила. Поженились. Он - высоклассный программист. Стал тоже больной на голову. И квартиру в самом центре отдали секте своей под штаб, а сами переехали в районный центр, в глушь. Она не работает, ходит пропагандирует. Постепенно с ней не о чем стало говорить, она все сводила к своей ереси. И из умницы-интеллектуалки стала деревянной куклой, прямо на наших глазах.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #20 : 05 Апреля 2008, 22:39:11 »

я помню как дианетику распространяли по всем электричкам. Хабборт со своей подругой пытались зачать антихриста.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #21 : 05 Апреля 2008, 22:43:19 »

хоть чуть- чуть стали показывать по телевидению и это очень хорошо. трудно противостоять людям, которые ради золотого тельца готовы сделать, что угодно. вот, что плохо делает телевидение, так это то, что насаждает культ богатства.

В новогоднюю ночь НТВ порадовало СВОЮ аудиторию шоу "Пожар в джунглях". Девушки-топлесс, гомосексуальные ужимки, намеки, и, говорят, не только намеки...

Всё бы ни чего, да только НТВ, освобожденное от Гусинского, было передано Газпрому. А от правительства Газпром курирует нынешний наследный принц.

Цитирую вопрос диакона Андрея (Кураева)

Господин Преемник!
Если и после протеста представителей всех традиционных религий России Вы не выскажете Вашу оценку продукта курируемого Вами телеканала, мне будет трудно не считать, что подлинно любимым Вашим "нацпроектом" является растление молодежи вообще и пропаганда гомосексуализма в частности.
И это мое мнение наверняка скажется на "избирательном поведении" как моем, так и многих людей, которые предпочитают жить не в "джунглях", а на Святой Руси.

И ответ на этот вопрос был.

Цитата из диакона Андрея (Кураева)

Полагаю, что сегодня, 3 февраля,  кремлевская власть дала вполне внятный ответ на мой вопрос. 1 телеканал показал фильм "Евангелие от Иуды". Фильм и антиисторический, и откровенно антихристианский.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #22 : 05 Апреля 2008, 22:47:48 »

удивляться нечего элита себя нравственностью не обременяет. слава Богу у народа денег нет на такую же жизнь.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 05 Апреля 2008, 22:51:37 »

я помню как дианетику распространяли по всем электричкам. Хабборт со своей подругой пытались зачать антихриста.

Дианетика это вообще полный бред, но на людей готовых верить всему производит неизгладимое впечатление.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 05 Апреля 2008, 22:54:48 »

если люди хотят, чтобы их обманули удивляться нечему, что такие обманщики находятся.

православие без прелести помогает быть личностью и плыть против течения, а не по течению. сами знаете, что плывет по течению.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #25 : 05 Апреля 2008, 22:56:22 »

если люди хотят, чтобы их обманули удивляться нечему, что такие обманщики находятся.

православие без прелести помогает быть личностью и плыть против течения, а не по течению. сами знаете, что плывет по течению.
в любом случае, это система
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #26 : 05 Апреля 2008, 22:56:42 »


Попала в Свидетелей Иеговых. Ходили с подругой по квартирам, вербовали. Красивые, молодые девчонки.


Как то мне попалась пара таких. Час с ними разговаривал, пытался объяснить им, что они заблуждаются. А они мне из Библии цитаты наизусть. По теме не по теме всё равно. Такое ощущения, что разговариваешь с автоответчиком. В общем ушли они от меня оскорблённые.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #27 : 05 Апреля 2008, 23:03:19 »

А я одну тетеньку переубедила. На пальцах.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #28 : 05 Апреля 2008, 23:04:43 »

Фанатизм не переубедишь. Это надо лечить
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #29 : 05 Апреля 2008, 23:05:27 »


Попала в Свидетелей Иеговых. Ходили с подругой по квартирам, вербовали. Красивые, молодые девчонки.


Как то мне попалась пара таких. Час с ними разговаривал, пытался объяснить им, что они заблуждаются. А они мне из Библии цитаты наизусть. По теме не по теме всё равно. Такое ощущения, что разговариваешь с автоответчиком. В общем ушли они от меня оскорблённые.

в этом опасность тоталитарных сект у них свой язык. вы вкладываете в слова одно значение, а они понимают другое.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Ваше мнение- почему?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines