Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Ваше мнение- почему?
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Ваше мнение- почему?  (Прочитано 51877 раз)
Anna
Гость
« Ответ #45 : 12 Мая 2009, 09:01:03 »

я с сектанатми близко не сталкивалась. Останавливали на улице какие-то люди, но мне все как-то не было времени слушать, все что мне надо я услышу в храме или прочту в Евангелие. Одно я заметила, они ведь не ко всем подходят. Как то отбирают людей, на настроение ориентируются. Ну эти ладно мирные были, а ведь есть секты, пропогондирующие прямое физическое насилие
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #46 : 12 Мая 2009, 10:38:34 »

А я боюсь сектантов. Их фанатизм страшен. И мне совсем не понятно, как они песни в стиле рэпа о Боге поют. Дикость какая
Ну, скажем и православный рэп существует, и мне очень нравится)
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #47 : 12 Мая 2009, 10:57:00 »

А я лично, то ли 7, то ли 8 мая наблюдал кучу сектантов на летнем саду (кросс был), раздавали листовки, хор пел, хором они отпугивали простой народ))).  При мне дали маленькой девочке листовку, я подошёл, поговорили с ней и сектантом. В конечном счёте договорились, что из листовки можно сделать самолётик)))
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #48 : 17 Мая 2009, 14:56:22 »

в 90-ые годы в Москве очень много было сект, которые себя рекламировали и в метро, и в парках ,и на различных массовых мероприятиях.
Причем всегда было огромное количество молодежи, которое с улыбками и агитировали прийтий к ним.
А сейчас , уверен, они скрываются под видом тех, кто обещает мгновенный успех ни за что.
просто "учат" такому мировосприятию, что получится.
Тренингами , семинарами, сообществами интернет просто кишит и многие на это ведутся, к сожалению.

Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #49 : 26 Мая 2009, 15:25:53 »

  Помню,в 1992 г. повально втюхивали Х(х)аббрда в институте(пгпи на против Храма),все интересовались в разной мере.Слава Богу,меня интересовала в ту пору только штанга.А многие умницы-отличники рьяно зажигали себе глаза этим увлечением.К этому и подошли..,человек измеряется в сию пору цензом состоятельности.Смешение понятий маммоны,добрых деяний,благополучия,здравия и перспективы крошится в кисло-сладкий венегрет.Главное успокоенность совести по заданной схеме,и обрезание слабых ростков вокруг;общение в нужных сферах и почитание нижних слоев за скот... 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Ваше мнение- почему?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines